Проклятая картина плачущего мальчика. В 1988 году таинственный взрыв разрушил дом семьи Амос, в городе Хесваль, Англия. Когда пожарные исследовали пепел сгоревшего дома, они нашли картину, под названием “Плачущий мальчик”, на которой был изображён ангелоподобный красивый мальчик с печальным выражением лица, и слезы катились по его щекам. Но картина нисколько не пострадала от пламени.

Вскоре после этого в городе Брэдфорд, случился еще один пожар, и снова картина плачущего ребенка была найдена неповрежденной среди тлеющих руин. Глава Йоркширской Пожарной Бригады рассказал одной из газет, что картины странного плачущего мальчика часто обнаруживаются в неприкосновенности, в развалинах домов, которые таинственным образом сгорели дотла. Журналисты спросили его, считает ли он, что картина проклята, и пожары каким-то образом были вызваны ей, но глава пожарной бригады отказался от комментариев.

Сообщения о несчастливой картине, вызывающей пожары, по-прежнему время от времени появлялись в печати, картина Плачущего Мальчика была найдена среди руин дома в Дублине, в 1998 году, но никто, как всегда, не знал, что же за ребенок изображён на якобы проклятой картине. Один уважаемый исследователь оккультных вопросов, отставной школьный учитель из Девона, по имени Джордж Мэллори, утверждал, что нашёл истину, в 1995 году. Г-н Мэллори утверждал, что он разыскал человека, написавшего портрет: старого испанского художника, по имени Франкот Севилье, который живет в Мадриде. Севилье сказал, что Плачущим мальчиком был маленький уличный мальчик, которого он нашёл, гуляя по Мадриду в 1969 году. Он не разговаривал, и у него был очень печальный взгляд. Севилье нарисовал мальчика, и католический священник сказал, что мальчика звали Дон Бонилло, это был ребенок, который стал свидетелем того, как его родители умирают в огне. Священник посоветовал художнику ничего не делать с мальчиком, потому что везде, где он поселяется, происходят пожары неизвестного происхождения; жители назвали его «Diablo» из-за этого.

Севилье проигнорировал суеверного священника и стал присматривать за мальчиком. Картины грустного сироты сделали Севилье довольно богатым, но в один прекрасный день, его студия таинственно сгорела дотла. Севилье была разорён, и он обвинил маленького Дона Бонилло в поджоге. Мальчик убежал, заплакав, и никто его больше никогда не видел. Затем, со всей Европы, стали приходить сообщения о несчастливых картинах Плачущего мальчика, которые вызывают пожары. Севилье также посчитали проклятым, и никто не заказывал ему картины, и даже не приходил посмотреть его картины. В 1976 году, врезавшись в стену, взорвался автомобиль, вспыхнув огненным пламенем на окраине Барселоны. Пострадавший был обуглен до неузнаваемости, но часть водительских прав потерпевшего в бардачке была сожжена лишь частично. На лицензии сохранилось только имя: 19-летний Дон Бонилло. Был ли это тот самый Дон Бонилло, который был изображён на картине “Плачущего Мальчика”, написанной восемью годами ранее? Мы, вероятно, никогда это не узнаем, так как ни друзья, ни родственники, так и не пришли, чтобы забрать тело.

5 комментариев

  1. квент

    невероятно похож на моего любимого шалопая-племянника))

  2. ангел 89

    хрень всё это!известно кто писал картину не помню имени!и это сын художника мальчик боялся огня отец пугал его спичками или свечой малыш плакал а он рисовал!

  3. ЛИЛИАН

    согласна с с тобой, АНГЕЛ 89. А такую версию я впервые слышу (в данном случае читаю)

  4. Эль Маска

    Я читала версию, которую рассказал(а) АНГЕЛ 98

  5. Deny

    Я хотел найти по больше инфо про этого Джорджа Мэллори но когда я загуглил его имя мне дали какого-то альпиниста.