Эта фотография призрака девочки была сделана, во время пожара сгоревшего дотла здания Вем Таун Холла в Шропшире, Великобритания, в 1995 году. Во время съёмок никто не видел девочку, стоящую в дверях горевшего здания. Зеваки были остановлены полицией и пожарными, приблизившимися к горевшей ратуше.

И только после пожара, когда фотография была проявлена, фотограф обнаружил призрачный образ молодой девушки. Эксперты проанализировали и фото, и негатив и сообщили, что фотография не является подделкой, или инсценировкой.

Скептики говорят, что образом девушки может быть простым световым трюком – созданной от дыма, огня и тени оптической иллюзии, в момент, когда фотограф сделал фото. Как вы считаете, это возможно? Изображение лица девушки на фотографии никогда не были должным образом объяснено. Является ли это реальным призраком, заснятым на плёнку?

Но если призрак настоящий, кто может быть призраком девушки?

Ратуша уже горела однажды, давным-давно. Это случилось в 1677 году, книги по истории сообщают, что пожар начался, когда 14-летняя девушка по имени Джейн Чарм случайно уронила свечу. Местные жители утверждают, что Джейн Чарм была одной из тех, кто погиб в том пожаре, в 1677 году, и с тех пор её призрак поселился в Таун Холле. Некоторые думают, что её призрак продолжает находиться в здании, в наказание за то, что она стала виновницей первоначального очага возгорания пожара, в котором погибло так много людей.

А вы знали об порошковая краски лаки для дисков.

3 комментария

  1. азот

    интерестно

  2. Altalone

    реальная предыстория фото – в 1990 году появился Photoshop 1.0… и тут началось)))

  3. ЛИЛИАН

    бедная девочка…и бедные другие люди,погибшие в пожаре