Кушисаке Онна, также известная, как “Женщина с разрезанным ртом”- это страшная японская городская легенда, о японской женщине, у которой есть большие ножницы, и которая охотится за детьми. У неё ненормально большой рот, который разрезан от уха до уха, отчего кажется, что у неё ужасная, навечно застывшая улыбка.

Кушисаке Онна

Женщина с разрезанным ртом ходит по улицам Японии, она носит медицинскую маску, и охотится на детей. Если вы окажетесь у неё на пути, она остановит вас, и задаст вам вопрос. Если вы дадите ей неверный ответ, вас ждёт ужасная участь.

Представьте такую сцену. Вы возвращаетесь домой из школы, и ваш путь лежит по безлюдной городской улице. Вдруг, вы слышите странный шум в тени. Вы приглядываетесь, и видите красивую женщину. У неё длинные чёрные волосы, и она одета в бежевое пальто. Медицинская маска закрывает нижнюю часть её лица. В Японии ношение медицинских масок не является чем-то необычным, их носят в сезон ветров, чтобы пыль не попадала в дыхательные пути.

Она выходит из тени, и встаёт у вас на пути.

“Я красивая?”- спрашивает она.

Прежде чем вы ответите, она срывает её маску, открыв своё ужасное деформированное лицо. Её рот разрезан от уха до уха, и в местах разрезов видны её острые зубы, и большой, отвратительный, красный язык шевелится внутри.

“А ТЕПЕРЬ я красивая?”- кричит она.

В ужасе, вы пытаетесь ответить. Если вы скажете
“Нет”, она достанет огромные ножницы, и сразу убьёт вас, срезав вашу голову. Если вы скажете “Да”, она разрежет ваш рот от уха до уха, чтобы вы выглядели также, как она. Если вы попытаетесь убежать, она настигнет вас и убьёт, разрезав пополам.

Единственный способ ускользнуть от Кушисаке Онна- это дать неожиданный ответ. “Если вы скажете “Ты выглядишь средне”, или “ты выглядишь нормально”, она будет растеряна, у и вас будет достаточно времени, чтобы убежать.

Есть много вариантов того, как у Кушисаке Онна появился её ужасный бесформенный рот. Одни говорят, что её разрезанный рот- это результат неудачной медицинской операции. Другие говорят, что он пострадала в ужасной автомобильной аварии. А некоторые даже уверены, что она сбежавшая сумасшедшая, которая настолько безумна, что сама разрезала себе рот.

Согласно одной легенде, много лет назад, в Японии, жила очень красивая женщина, которая была чрезвычайно самовлюблённой особой. Её муж был очень ревнивым и жестоким человеком, и он стал подозревать, что она изменяет ему. В припадке ярости, он схватил меч, и разрезал её рот, выкрикнув “Кто теперь будет считать тебя красивой?”. Она стала мстительным призраком, который бродит по улицам Японии, и носит медицинскую маску, чтобы скрыть свои ужасные порезы.

Ужас “Женщины с разрезанным ртом” начался весной летом 1979 года, когда по Японии распространились слухи, будто видели, как Кушисаке Онна охотится на детей. История распространилась со скоростью пожара, и целые города были напуганы. Полиция усилила патрулирование, а школы заставляли учителей провожать учащихся домой группами.

В 2004 году, Южную Корею заполонили сообщения о женщине в красной маске, которая охотилась на детей.

В 2007 году, один следователь нашел старое дело, конца 1970-х годов, о женщине, которая гналась за детьми, но была сбита машиной, и умерла вскоре после этого. Ее рот был разорван от уха до уха.

В США есть своя собственная версия Кушисаке Онна. Ходили слухи о клоуне, который появлялся в публичных уборных, подходил к детям, и спрашивал “Ты хочешь улыбку мертвеца, или счастливую улыбку?”, если дети выбирали счастливую улыбку, он доставал нож, и разрезал их рот от уха до уха.

 

Деревянные окна со стеклопакетом купить по цене woodcortspb.ru. Стальная труба 219х6.

66 комментариев

  1. Зомби по имен Шон

    ужас

  2. Daruma

    Я ужастик смотрела про Кушисаке-Онну

  3. Mu$yA

    Как вспомню,что её ещё называют “женщина рот-щель”,так смеюсь до припадка.Ахаха

  4. Ним

    Есть и другие варианты ответа на её вопрос. Если рот окровавлен или типа того то ответом может послужить-“помада”.

  5. Кровавая Мери

    Интересно , а если ответить улыбку мертвеца , то тогда что будет?)

  6. Ник

    блин,а нафиг картинку Джокера-то сюда вставили???
    лучше бы женщина была)

  7. Kalys

    Как ей разрезать человека на пополам, если у нее такие малюсенькие ножнички?

  8. Рита

    надо было вот так ответить:я чего то не понял,чувак ,тебе чего надо ?отстань

  9. эля

    страшно

  10. джокер

    а если задать ей встречный вопрос чего ты такая серьезная

  11. Хозяйка призрачного леса...

    интересно, я его уже давно читала, но отораваться от этого ужастика не могу его уже рас сотый читаю))))))))))

  12. Хозяйка призрачного леса...

    а мне подруга говорила что её рот разрезал любовник Кушисаке Онны… так где правда?) а то я хочу рефират сделать в школу, нам задали принести рефират о легендарных существах)

  13. Мусилий

    Джокер хахахаха точно и что с ней будет.Враздумья упадет

  14. Ночной волк

    Да история довольно страшная.

  15. Вика

    Если ответить клоуну улыбка мертвеца, то он убьет!!!

  16. Bich the killer

    Просто Джеффа в Японии спутали с женщиной :D

  17. HA NEUL YUN

    Ойойо брррр страшно хд еше надо и ужастик про нее посмотреть хд

  18. Кушисаке Онна

    だから、少し愚かな小さな人々を持っている

  19. ротмневноги=)

    блин а что было если бы она подайдет к ребенку из звонка м? при этом у нее зазвонит телефон=)

  20. Юля

    Да история класс надо ток фильм посмотреть!

    Вопрос то ,что типо написал КУШИСАКЕ ОННА だから、少し愚かな小さな人々を持っている
    Это не китайский я переводила так,что можете не обманывать

  21. Юля

    То есть не японский сори за ошибку

  22. Юлия

    Вот от куда она взялась http://otstraxa.su/scary/lico-s-ulybkoj/#comment-12022

  23. маша

    ахринеть у меня шок от прочитоного)))

  24. 7777провал

    это не правда в внач

    але читали это легеда

  25. Аня

    Да вы все говорите что ужас кошмар фу , а вы подумайте ведь это ещё и ооооочень больно представьте что если бы это случилось с вами эти ощущения ?

  26. Мария

    Юля, вообще, это как раз таки японский. но мне не совсем понятно выражение だから、少し愚かな小さな人々を持っている ( итак, у меня есть немного,глупые люди)

  27. kAGAME

    Мария, в данном контексте это расшифровывается как: “Я еще существую, маленькие глупые люди” (насколько я поняла).
    А маленькие глупые люди – скорее всего, дети.
    Но я не уверена.

  28. Кутисакэ Онна

    ребят,вы не представляете как сложно пользоваться ваш м переводчиком.я еще жива,но я не режу пополам,а лишь отрубаю голову,тем кому не нравится моя внешность.глупые,вы считаете,что можно сбежать от меня, бросив фрукты или сладости?!нееет,я не кинусь подбирать их.не надейтесь,я обозлюсь еще. больше,чем раньше.и беды не миновать.и еще меня зовут КУТИСАКЭ ОННА.но никак НЕ КУШИСАКЭ.средний ответ меня тоже не устроит.правда в том,что я не сумасшедшая,как многие привыкли думать,и не результат творений обезумевшего врача,у меня правда был ревнивый муж,но он не уродовал меня,он очень любил меня и поэтому ревновал. я расскажу вам правду.я не была сбита машиной,я до сих пор жива,и все еще охочусь на детей от 4 до 10 лет,гуляющих в одиночестве по незнакомым местам.так что будьте осторожны.так вот я сама гуляла в сумерках,в одиночестве и стала жертвой маньяка.это он изуродовал меня.я просто пытаюсь предупредить вас,что вы не стали его очередной жертвой.да,он все еще жив и больше того он постоянно перемещается.будьте осторожны.я не прощаюсь,может мы скоро увидимся.Пока.

  29. Кутисакэ Онна

    юлия,ты права это он изуродовал меня,берегитесь.

  30. Наззька

    Джеф,не ты ли это?

  31. Ляля

    Love her!!!Она супер обожаю что то в этом роде просто класс! И она,нет,просто нет слов…!!!…??? :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :arrow: :twisted: :?: :!: :???: :arrow: :cry: :evil: :idea: ;-)

  32. падший ангел

    я не буду читать

  33. Даша

    Я хоть и не вышла возрастом, но юмор есть.В принципе я сейчас придумала несколько вариантов ответа:
    1.Слущай,что ты такая серьёзная?Нормальное личико!
    2.Огуречная попка :0
    3.Слушай,а что за помада такая красивая?
    4.Попка и огуречиков :0
    5.Закрою глаза и скажу: ты Путин?

  34. я

    я смотрела ужастик про неё ,кпц ,она вселялась в других женщин и убивала их детей ,там ещё очень много всего

  35. Настя Карпенко

    класс суперр :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:

  36. Кроули

    КУТИСАКЭ ОННА, мне очень жаль тебя, правда. Но зачем ты это делаешь? Ведь дети не виноваты не в чём! Ты уподобляешься, тому, кто сделал это с тобой! Ты должна делать такое с маньяками, а не с детьми! Или упакоится. Могу помочь, сжечь твои кости ;-)

  37. Пантелеев Сергей

    КУТИСАКЕ ОННА, мне реально тебя жаль,тем более что из достойных источников,я слышал о тебе много хорошего. Кроули прав, в том плане, что тебе надо нападать не на детей, а на маньяков. Особенно на тех, что любят сильно мучать своих жертв перед тем, как их убить. И искать, того самого маньяка, который когда-то напал на тебя. Месть детям, не принесёт тебе, ни упокоения, ни удовлетворения. И уж тем более, ты никого этим не предупредишь. Только уничтожив маньяка который однажды изуродовал тебя, ты познаешь покой и мир в своей душе.Только представь, сколько жизней ты спасёшь, и скольким судьбам не дашь стать исковерканными и сломанными, если уничтожишь своего обидчика, а затем станешь вершить, жестокое но в сути своей, абсолютно верное правосудие над разного рода выродками рода человеческого(маньяки,серийные убийцы, садисты, опасные психопаты и.т.п). Если ты будешь поступать так, то тогда ты сделаешь как минимум две добрые вещи:
    1. Уничтожив того маньяка, который тебя изуродовал, ты спасёшь множество ни в чём не повинных жизней.
    2.Если твою месть маньякам, садистам, серийным убийцам и.т.п., обставить соответствующе, то ещё живые ублюдки, потеряют всякий покой,сон и разум. Они будут видеть тебя, в каждой тени и чуть ли не в каждом дуновении ветерка. Они будут писаться и какаться от чувства страха перед неминуемым возмездием, каждый раз, как только всего лишь ПОДУМАЮТ, о совершении очередного преступления. Поверь мне, страх и ужас, могут стать совершенным, абсолютным оружием, страшнее любой РСЗО. Если использовать это оружие умело.
    Не знаю точно, увидишь ли ты это. Но если да, и если ты последуешь моим советам, то я буду очень счастлив, что помог ещё одному хорошему и доброму человеку. Очень редко кто, изначально и непоправимо злой. Есть лишь отошедшие от пути Добра,в той или иной степени. И у всех них, есть шанс, вновь попасть на светлую сторону. И в вечной схватке Добра И Зла, сражаться на стороне Добра. И у тебя, есть такой шанс. Осталось только правильно им воспользоваться.
    МЫ ДОВЕРЯЕМ ТЕБЕ!
    Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ!
    Пожалуйста, оправдай наше доверие.

  38. Эмирла

    Кутисакэ Онна,

    Дайка я тебе скажу ПОСМОТРИ ФИЛЬМ ИЛИ ВСПОНИ ПРОШЛОЕ,А ТО КАК Я ВИЖУ СЛИШКОМ СЛИШКОМ ДОЛГО ПРОВАЛЯЛАСЬ В ШКАФУ.А если забыла или интернет неловит что бы посмотреть так я сама тебе напомню,что ты дала своему последнему ребёнку нож,что бы он отрезал тебе голову,но тут ты опять закашлялась и как сумашедшая взяла огромные ножницы и начала на него нападать,и совершенно случайно он перерезал тебе рот,но это тебя не остановило и дальне начала на него нападать и можно сказать что сама себя убила.Потом он накрыл тебя плащём и спрятал тебя в шкаф.Так что не ля-ля мне тут что это зделал манььяк.А ко-мне неприходи я непринемаю гостей кроме своей подруги,а если я тебя увижу,то от страха побегу до самой полиции и там жить буду.Эм… хотя…Да убивай мне пофиг!(это я в шутку а то не дай бог!)И ещё ночью не приходи а то потом в больнице лежать будешь от моей собаки и от сестры(от сестры то-есть оглохнешь а знаешь почему,потому что моей сестре 10 лет,но вместо ответа будет рыдание и крик.)

    И кстате ты красивая,но есть проблема ножницы тебе как-то не идут.И самая большая просьба в Россию не приезжай,а то как я об этом узнаю то седой стану.
    …Стоп… а ты не нападаешь на детей которым 13 лет?

  39. Эмирла

    Кутисакэ Онна,выпей успакоительное и поспи,ну или представь,ты одна идёшь по улице и вдруг совершенно не знакомая тебе Женщина подходит с огромными ножницами и спрашивает “Я красивая?” если нет то головы не видать,а если да то пока,пока нормальный рот.Насчёт сладостей недам тебе я свои конфеты и шоколадку.Но и вто же время жаль что не попадёшся ато было бы так:
    -Я красивая?
    -Конфетку хочешь?
    -Ага.
    И так при каждой вртрече.А потом по моим злодейским планам у тебя был бы кариес.

  40. Вероника

    Кутисакэ Онна,ну вот все планы на поездку в Японию обломала. :sad:

  41. Эмирла

    Кутисакэ Онна,и не появляйся когда я пью чай,а то в тебя полетит кружка с чаем.

    Kutisake女、と私はお茶を飲む時に表示されず、その後はお茶のマグカップで飛行します。

  42. Никки

    Кутисакэ Онна,да,но это всеголишь выдумка про тебя,а если ты настоящая то недоказывай мне это своим появлением,просто скажи скольких дитей ты изуродовала.

  43. Татьяна*

    обожаю Кутисаке Онна))) она просто прелесть)) ;-) ;-) ;-) ;-) :razz: :oops: :!: :grin:

  44. Leopard

    Помню хорошо этот фильм,все в этом не так,ей никакую операцию не делали,муж тоже не делал ей рот такой,она себе тоже не думала делать такой рот,и в аварию даже не попадала! Просто у нее было три ребенка,в нее вселился страшный дьявол,который мог ей управлять. Она каждый день их жестоко избивала,что даже брат и сестра погибли,и остался один мальчик. Она вскоре уже дала ему нож и сказала “По горлу,режь по горлу,отруби мне этим голову,иначе это чудовище снова овладеет мной,и я убью тебя” Потом она начала сильно кашлять,взяла ножницы и чуть его не убила, к счастью мальчик смог увернуться,она проколола пол. Потом мальчик нечаянно с размаху попал ей по лицу ножом,и сделал вот такой разрезанный рот,потом он попал ей в живот, ну так уже и убил. Куда дел? Положил ее в шкаф,накинул длинный плащ и надел повязку на ее лицо,так как вид ее был ужасным. И оставил ее там навечно.
    Скоро когда он стал взрослым эта женщина начала всех преследовать детей,после 5 вечера она появлялась в парке. Она похитила Мику-Чан как и других детей,все начали заниматься поисками. Выяснилось,что она их прячет в логове,где там уже убивает. А вот насчет что она спрашивает “я красивая?” это вы правы. Там было такое. В конце было как девка с пацаном спасали Мику-Чан,остальные дети были уже мертвые,она была совершенно одна. В конце похоже убили эту Кутисакэ-Онна,но дьявол остался жив. Оказывается,в самом конце в учительницу ту,которая спасала Мику,она вселилась и убила маленькую девочку. Не страшный,но весьма печальный фильм. :|

  45. ВеНи

    А если прищуриться и сказать: “Прости, я очень плохо вижу” и уйти?

  46. Screwball

    Или так – ответить ей “как же я могу понять, красивая ты или нет – разденься – там посмотрим”, ну а как штаны начнёт снимать – сразу сваливаете. Не догонит – в штанах запутается.

  47. Жека-при_СТРАШНЫЙ

    :mask3: А нельзя электро-шокером долбануть? Или же ногой дать, а потом,когда бежишь позвонить комуто?

  48. itachi uchiha

    Amaterasu и кутисакэ онна успокойся вечно

  49. Ксюня

    Это ужас я не поняла так эта женщина умерла очень страшно славо богу что она в Японии а ни у меня в городе кошмар :doll2:

  50. Кутисакэ онна

    я уже очень давно не занимаюсь этим

  51. Лесник

    Кути-сан, если это и правда Вы, то скажу честно, мне Вас очень жаль. Друг у меня был — седой медведь. Человеком раньше был, пока его Машеньку (медведицу) браконьер не подстрелил. Я его за это на двух елях разорвал, а друг мой как в медведя превратился, так и ушел в тайгу. Эх, до сих пор о нем думаю, как он там… Кстати, а сколько ёкаев Вы лично знаете? Было бы неплохо с тэнгу моего отварчика испить. Да, и ещё, а Юки Онна умеет пломбир делать? У нас в Сибири сейчас жара страшная.

  52. Welz.pnk

    Жена джокераXD

  53. Ю-тян

    Страшно, но жалко Кутисаке-сан…

  54. Бестрашный

    Люди что вы все так “ой ой ой так страшно “это просто легенда

  55. АДЖЕЙ

    Да чё в Японии только не увидят. :mask2:

  56. 66644413

    Я упоролась, читая комменты. Представьте:
    Джефф Убийца поехал в Японию. Все шло нормально. И тут появилась ОНА и спросила: “Я красивая?” Её рот был разрезан. Джефф заорал на всё Токио: “Даааа! Ты совешенство!!!!!” Какой облом!

  57. Каяко

    Моя любимая история из страшилок)

  58. Риддик

    Супер история посмотрите фильм для полного щастя

  59. маря

    Для чего это всё Кутисаке

  60. Ekem

    Кутсисаке Онна, мне чегото не верится что ты есть. Если есть докажи и прейди ко мне когда я пойду со школы домой. Хехехе… Мне 10 лет

  61. Ekem

    Если есть скажи моё реальное имя

  62. Оулуочд

    Сука . Возьму целую толпу гопников , полечу в японию , найду эту суку и забьем битами . И тадам

  63. чудесный

    страшно

  64. Аринка

    Есть легенда что она сама попросила своего сына убить её разрезав горло ,но он испугался и разрезал рот ,но до этого она убила своих двух детей!

  65. Иван

    Азазазаза!
    Ты Кутисакэ Онна врёшь! Ты скажи в каком я городе.
    Вот тогда и поверю!
    Не скажешь, ты школьник или школьница!
    Ты грамматическую ошибку сделал(-а)! Надо а, а
    А не а,а! И ошибок очень мало. Переводчики грамматические ошибки делают всегда!

  66. .AnKo.

    А если сказать ЧЕ ТЫ ТАКАЯ ДЕРЗКАЯ, А?