Старые ботинки – это жуткий рассказ о друзьях, которые однажды летом отправились в лес.

Старые ботинки

Когда я учился в средней школе, я любил походы. Мой папа купил мне палатку, фонарь и спальный мешок. В летнее время, я и мои друзья любили ходить в различные заповедники и лесные районы. Мы выбирали хорошее место, устанавливали палатку, разводили огонь, затем лежали на спинах, и рассматривали звезды.

Примерно за неделю до окончания школы, мы втроем решили пойти в последний поход, прежде чем отправимся в колледж. Мы загрузили необходимые для похода вещи в багажник автомобиля моего друга, и отправились в лес, где мы планировали провести выходные.

Когда мы шли по тропе в лес, начался довольно сильный дождь, и мы все промокли. Тропа сильно заросла, и её всю размыло от грязи. Один из моих друзей поскользнулся в грязи, и сломал фонарь. Нам пришлось довольствоваться только одним маленьким фонариком.

Было почти темно, когда мы прибыли на поляну в лесу, и начали устанавливать палатку. Пара старых черных ботинок оказалась в центре поляны. Один из моих друзей взял их и бросил в деревья.

Дождь не заканчивался, и развести огонь было невозможно, поэтому мы забрались в палатку, и стали в темноте рассказывать друг другу страшные истории.

Было около полуночи, когда мы в первый раз услышали шаги.

Звук застал нас врасплох. На несколько километров вокруг не должно было быть ни одной живой души. Мы были абсолютно одни, и вдруг тишину ночи нарушили жуткие шаги, которые, как показалось, направились прямо к нашей палатке.

Меня стало тошнить. Я пытался сказать себе, что это просто дождь. Мы втроем ютились в палатке, глядя друг на друга в темноте, широко раскрыв глаза от ужаса. Мы знали, что это не дождь.

Потом мы услышали смех. Это был пронзительный смешок.

Мой друг вытащил из кармана нож, и крепко сжал его в руке. Мы услышали треск веток, как если бы кто-то или что-то наступил на них. Звук шагов становился всё более тяжёлым, словно они приблизились к палатке, и, вскоре, мы услышали тяжелое дыхание снаружи.

Мы все были напуганы.

Мы услышали царапающий звук. Кто-то снаружи пальцем царапал нашу палатку.

Мы все застыли и прислушались. Дыхание стало ужасно грубым – почти хриплым.

Мой друг крикнул: “Кто вы, вам лучше убраться отсюда! У нас есть оружие, и мы не побоимся его использовать! ”

Мы посмотрели на него. У нас не было оружия.

Снаружи раздался еще один высокий гогот.

Прежде, чем мы смогли пошевелить хоть одним мускулом, мы услышали, как кто-то расстёгивает молнию входа в палатку. Мы в ужасе смотрели, как молния начала медленно двигаться вниз. Кто-то или что-то открывал вход в палатку извне. Мой друг поднял нож.

Быстрый, как молния, он воткнул его через отверстие в палатке и протаранил им темноту.

Смешки внезапно остановились.

Мы молчали в течение нескольких секунд, и прислушивались. Дождь прекратился, и на улице была мёртвая тишина.

Глубоко вздохнув, я схватил фонарик и включил его. Подняв полы палатки, я осветил улицу. Прямо перед палаткой стояла пара старых ботинок.

Нож моего друга застрял прямо в носке левого сапога.

Кто-то или что-то ходило в старых ботинках, прежде чем полностью раствориться в ночи.

7 комментариев

  1. Devil 666

    ух ты!какая история….мда,страшновато…

  2. лора

    страшненько так

  3. Ник

    ухх…страшно…

  4. настя

    жесть!

  5. Vicky_Strange

    Дааа, напряжение нарастает, нарастает… и получилось очень страшно)))

  6. Трололо

    Мурашки побежали в обнимку с холодком))

  7. Андрей

    Боли много с такими личностями