Легенда о Доме Лиззи Борден- это легенда о девушке, которая была осуждена за жестокое убийство топором своих родителей, в 1892 году, в городке Фолл-Ривер, штат Массачусетс. По сей день, эта история окутана тайной.

Дом Лиззи Борден

“Лиззи Борден топор взяла,
и сорок ударов матери нанесла,
потом увидела, что натворила,
и отцу сорок один раз топор всадила”

Так звучит старая считалочка.

Мать Лиззи Борден и её отец были найдены мертвыми в доме. Труп матери лежал на полу спальни, а отец на диване в гостиной. Они были убиты топором, и Лизи Борден попала под подозрение.

Поведение Лиззи после убийства было очень странным, в момент совершения ужасного преступления в доме находилась только она и горничная.

Сначала никто не мог поверить, что молодая женщина могла быть настолько жестокой и хладнокровной, что смогла убить своих собственных родителей. В конечном итоге, прокурору не удалось доказать виновность Лизи, и она была отпущена из-под стражи. Преступление так и осталось не раскрытым.

После суда, Лиззи Борден и ее сестра переехали в новый дом под названием Мэйплкрофт. Дом, где произошло убийство, сейчас называют “Ночлег Лиззи Борден”. Сюда съезжаются люди со всей страны, чтобы провести ночь в комнате, где была убита мать Борден, но не всем удаётся поспать спокойно.

Лиззи Борден

Гости отмечают, что сталкиваются со странными вещами в доме. Некоторые из них сообщали о том, что слышали плач женщины, другие утверждали, что видели саму женщину, одетую в платье викторианской эпохи, которая вытирала пыль с мебели, или поправляла бельё на кроватях. Иногда это происходило, ещё когда гости находились в постели.

Другие слышали звуки шагов на лестнице, и этажом выше, даже, когда в доме больше никого не было. Двери открывались и закрывались сами по себе, и призрачные звуки приглушенных разговоров можно было услышать внутри свободных номеров.

Один человек проживал в гостинице, и заметил, что постельное бельё на его кровати приняло очертания человеческого тела. На подушке осталось углубление в форме человеческой головы. Однако, когда он посмотрел снова, подушка выпрямилась, и выглядела так, словно её только что поправили. Он узнал позже, что находился в комнате, где была убита миссис Борден.

2 комментария

  1. marika

    не мать она убила, а мачеху. папашу и мачеху. папаша решил все деньги мачехе оставить вот и …

  2. Maleficent

    Фильм смотрела, классный, и песенка суперская просто.
    И ,по моему, это горничная а не Лиззи.