В местечке Гатри, штат Оклахома, есть дом с привидениями – гостиница “Каменный Лев”. Он был построен в 1907 году, мистером Хоутоном, основателем Хлопковой, нефтяной, компании и владельцем первого автосалона в Оклахоме.

Гостиница “Каменный Лев”

Семейство Хутонов сначала жило в небольшом доме, который располагался неподалёку от “Каменного Льва”. У них было 12 детей, и почти все, с семьёй Хоутонов, переехали в новый дом, кроме одной дочери, которая умерла ранее.

Бекки Люкер купила “Каменного Льва” в 1986 году, и преобразовала дом в первую мини-гостиницу в Оклахоме. Еще в 1920-е годы дом был сдан в аренду Похоронному Бюро Смита, и его использовали, как морг.

Смиты жили на второй этаже, а трупы обмывали в комнате, которую теперь используют, как кухню гостиницы. Сегодня владелец использует красивый стол для обмывания тел, как шведский стол, откуда гости могут в течение дня брать себе закуски.

Предполагают, что в доме обитает призрак дочери Хоутонов. Девочке было 8 лет, когда она умерла от коклюша. Считается, что горничная перелечила её сиропом от кашля. Лекарства содержали кодеин и опиум, которые в то время были чуть ли не в каждом лекарстве. Посетители гостиницы сообщали, что с 2 до 2:30 ночи, их будил маленький ребёнок, который входил в комнату, и гладил их по щеке, но, когда они окончательно просыпались, и протирали глаза, в комнате никого не было.

В гостинице также был замечен призрак старого джентльмена, который появляется, когда в воздухе чувствуется сигарный дым. Он одет в старомодный костюм и шляпу дерби. Призрак женщины часто появляется в люксе для новобрачных, и её смех часто можно услышать в четыре часа утра.

3 комментария

  1. Влад

    неплохо

  2. "_"

    хм…норм)

  3. BlackCat

    Сойдет, читать можно.