“Молодой Тизер”- это призрачный пиратский корабль, который появляется в заливе Махон, Новая Шотландия, в Канаде. Говорят, что мягкой летней ночью, когда луна освещает туман над заливом Махон, можно увидеть пылающий огнём корабль-призрак “Молодой Тизер”, пересекающий залив.

Молодой Тизер

В 1813 году пиратский корабль “Молодой Тизер” был пойман британским военным кораблём в бухте Махон. Капитан пиратского корабля Фредерик Джонсон понимал, что всё кончено. Он и его команда либо будут посажены в тюрьму, либо повешены.

Вместо того, чтобы сдаться властям, пираты бросили факел в пороховой погреб корабля, в результате чего произошёл огромный взрыв. Пиратский корабль взлетел на воздух, и вся команда корабля погибла.

Через год после взрыва, местные жители в заливе Махон начали сообщать о том, что видели корабль напоминающий “Молодого Тизера”. Он горел у горизонта. Всякий раз, когда к нему направлялись лодки, горящий корабль просто растворялся в воздухе.

С тех пор сотни людей видели горящий корабль с берега залива. Некоторые рыбаки на лодках видели, как пылающий корабль внезапно появлялся из ниоткуда. Корабль, казалось, движется прямо на них, и рыбаки в ужасе думали, что он их раздавит.

Те, кто видел “Молодого Тизера” вблизи, утверждали, что на его палубе были люди, охваченные пламенем, они в панике бегали взад и вперед. На протяжении многих лет, некоторые люди сообщали, что даже слышали крики мертвых пиратов, которые пытались сбежать с горящего судна.

Возможно, они обречены переживать этот трагический момент снова и снова, в качестве наказания за свою жестокость, когда они были пиратами при жизни.

По сей день жители залива Махон вспоминают эту легенду, воспроизводя сжигание “Молодого Тизера”, на ежегодном фестивале деревянных лодок.