Проклятая субмарина – это немецкая подводная лодка “UB65”, построенная в 1916 году. Всего через неделю после спуска её на воду, на её борту стали происходить таинственные события. На подводной лодке было высокое число несчастных случаев со смертельным исходом.

Проклятая субмарина “UB65”

Второй Офицер заряжал торпеды, и одна из них упала и взорвалась, он погиб на месте, а лодка “UB65” была серьёзно повреждена.

Для устранения неисправностей в машинном отделении, были посланы три человека, на пути в машинное отделение, они с толкнулись с ядовитыми парами. Они погибли ещё до того, как смогли добраться до машинного отделения.

Во время шторма, один из членов экипажа таинственным образом свалился за борт. Свидетели утверждали, что его, как будто кто-то толкнул.

Во время проверочных погружений, в одном из балластных баллонов произошла утечка. Экипаж в лодке остался без кислорода. Экипажу удалось подняться на поверхность всего за несколько мгновений до неминуемой смерти.

Один из матросов дежурил на поверхности перед тем, как лодка собиралась погружаться. Вдруг, он увидел на верхней палубе человека, хотя все люки на лодке были задраены, и все остальные члены экипажа должны были находиться внизу. Человек повернулся, и матрос узнал в нём второго офицера, который был убит взрывом торпеды. Призрак, казалось, что-то кричал, пытаясь предупредить об опасности. Дежурный матрос сообщил об увиденном капитану “UB65”, который также стал свидетелем призрака до того, как тот исчез.

Позже другой член экипажа столкнулся с погибшим Вторым Офицером в коридоре на нижней палубе подводной лодки. Призрак снова пытался пообщаться с моряком до того, как исчез.

Подводная лодка получила репутацию проклятой, и многие отказывались работать на ней. После очередного инцидента, моряк из торпедного отсека сошёл с ума, крича, что всю ночь его мучил призрак, и не оставлял в покое. В припадке безумия, он прыгнул за борт, и его тело так и не всплыло. В конце концов, немецкое военно-морское командование было вынуждено расследовать странные случаи после непрекращающихся сообщений, и попросило священника выполнить обряд экзорцизма.

Это сначала возымело эффект, и никаких странных случаев не происходило до утра 10 июля. Матрос заявил, что увидел темную фигуру у входа в торпедный отсек. Матрос бежал в торпедное отделение, и столкнулся лицом к лицу с призраком Второго Офицера, который был убит в результате взрыва в том самом отсеке. Призрак указывал на пролёт для заряда торпед. Затем он исчез также внезапно, как и появился.

В тот же день, 10 июля, американская подводная лодка засекла “UB65” и подготовилась к атаке. Командующий американской субмариной приказал нескольким матросам ещё раз через перископ убедиться, что перед ними немецкая лодка, как вдруг, “UB65” взорвалась, хотя по ней не было произведено ни единого выстрела. Американцы были изумлены. Когда дым рассеялся, от подводной лодки остались лишь обломки. Ни один из членов экипажа не выжил.

Следствие установило, что немцы пытались выпустить свои торпеды, но у них произошел сбой. Торпеды были активированы, но не вышли наружу, и взорвались внутри подводной лодки, уничтожив на борту весь немецкий экипаж. Не об этом ли пытался предупредить своих товарищей призрак торпедного отделения?

3 комментария

  1. ЛИЛИАН

    надо было прислушаться.им такой шанс выпадал – поговорит ь с призраком, а они его упустили….эх..

  2. Нипиздите

    Если лодка погибла со всем экипажем, то откуда известно, что призрак появлялся перед взрывом???

  3. Джошуа

    Дану нах.
    Фильмец есть про эту подлодку, Глубина называется :mask3: