Горничная- это страшный рассказ, о горничной, которая пришла убираться в один странный дом, и была до смерти там напугана.

Горничная

Одна девушка очень долго искала работу горничной. Наконец-то агентство предложило ей работу. Получив адрес, девушка отправилась на новое место работы. Настроение у нее было прекрасное. Девушка очень долго искала работу, так как у нее не было рекомендаций, в приличные дома не хотели ее брать.

Девушка нашла нужный ей дом, это был очень красивый особняк. Постучав молоточком в дверь, она долго ждала, когда откроют дверь. Дверь открыл старик с впалыми глазами и худощавым лицом. Его бледность немного испугала девушку.

Старик пропустил девушку в дом и закрыл за ней дверь. В гостиной царил мрак. Шторы были задернуты. Запах плесени и еще чего-то неприятного ощущался очень отчетливо. Девушка подумала, что работы у нее будет, хоть отбавляй.

Старик сделал знак рукой, чтоб девушка следовала за ним. Девушке стало не по себе. Она не могла понять, почему он молчит, и ничего не спрашивает у нее. Она решила сама у старика узнать, что к чему.

Старик проигнорировал все ее вопросы. Молча проводил ее до комнаты на втором этаже. Открыл перед ней дверь, пропуская ее внутрь комнаты.

Девушка совсем растерялась, но прошла в комнату. Дверь за ней закрылась, и щелкнул замок. Она поняла, что ее заперли.

Ее охватил ужас, она стала стучать кулаками в дверь и просить, чтобы ее выпустили. В ответ она не услышала ничего. Слезы потекли из ее глаз. Она рыдала до вечера. Девушка осмотрела всю комнату, в ней не оказалось окон. Девушка поняла что, она в ловушке. Она легла на кровать, продолжая плакать, и не заметила, как уснула.

Ее разбудил какой-то шорох. Девушка открыла глаза, долго не могла привыкнуть к темноте. Она обвела комнату взглядом. Ей показалось, что в углу кто-то стоит. Сердце ее забилось быстрей. Темная фигура стала приближаться к ней. Крик застыл у девушки на губах. Фигура приближалась все ближе и ближе. Бледные руки потянулись к девушке. Она поняла, что бежать и прятаться нет никакого смысла. Девушка закрыла глаза, смирившись с неизбежным фактом, что ее сейчас убьют.

Худощавые руки коснулись ее плеча, а потом и лица. Девушка ощутила, как холодны эти руки. Дрожь от страха пробежала по всему ее телу.
И тут она услышала скрипучий голос.

– Прости детка, этот старый осёл просто забыл о тебе. Он глуховат и немой. Я фонарик забыла, в темноте плохо вижу, не сразу тебя нашла. Из агентства позвонили поздно, что прислали тебя. Через неделю приедет хозяин этого дома, и нам нужно будет навести здесь порядок.

8 комментариев

  1. Настя

    сначла не поняла конец два раза прочитала и поняла что там была ещё одна горничная

  2. Светлана

    а мне понравилось)!
    интересно было дочитать до конца. Всё очень понятно и доступно!)
    Спасибо большое) получила массу удовольствия))!*

  3. Алиса

    Забавная история, хотя та горнинчная наверное так не думает)

  4. мегатип

    Прикольно.

  5. Mu$yA

    Капец

  6. Ольга

    сначала страшно,но конец блестящий)))

  7. Ника

    Захватывающая история. Очень понравилась =)

  8. Screwball

    А кто тогда этот старпёр?