Эту иcторию рассказывали шёпотом, тихим голосом.

Клад у Синей скалы.

Давным-давно неизвестный корабль бросил якорь близ утёса Васко. К берегу причалила небольшая лодка, и на него высадились шесть моряков и таинственная личность с большим сундуком. Моряки вырыли глубокую яму рядом с Синей Скалой, и опустили туда сундук. Когда моряки отступили, их лидер бросил в яму маленький зелёный пакет. Раздался сильный взрыв, и пространство озарила ослепительная вспышка зелёного света, и яму завалило! Молчаливая группа моряков вернулась к лодке, оставив позади себя участок выжженой, почерневшей земли.

Услышав ещё несколько версий этой истории, два авнтюриста решились найти клад. В полночь, они договорились встретиться у скалы. Один из кладоискателей пришёл слишком рано. Притомившись, он опёрся на один из камней, и закрыл глаза. Всплеск воды разбудил его. Обернувшись, кладоискатель смог разглядеть на горизонте большой корабль, который очень быстро приближался к берегу. На палубе корабля никого не было, и никто не управлял штурвалом. Однако корабль искусно уклонялся от мелей и рифов. Когда уже казалось, что корабль неминуемо столкнётся с берегом, его паруса опустились, и он медленно стал дрейфовать, мягко причалив к песчаному берегу. А потом с отвратительным скрипом распахнулся люк, и группа светящихся скелетов заполнила палубу. Это был весёлый экипаж, они шутили и смеялись, раздавая друг другу лопаты. Потом они спустились по трапу на берег, неся на руках мёртвое тело.

Скелеты сразу направились к скале. Они остановились в нескольких метрах от кладоискателя, и начали копать. Почти мгновенно, они вырыли глубокую яму, и лопаты в их руках зазвенели, наткнувшись на металл. Кладоискатель увидел большой сундук, наполенный доверху золотом и серебром. Труп положили в сундук. Когда яму зарыли, один из скелетов взглянул в сторону Синей Скалы. Он увидел кладоискателя, и побежал к нему, увлекая за собой своих ужасных товарищей.

Охотник за сокровищами был настолько напуган, что страх парализовал его. Скелеты роем пчёл нависли над ним. Они подхватили его, и понесли обратно к яме. Поняв, что его собираются похоронить заживо, кладоискатель издал такой истошный крик, что испугались даже призраки. Они уронили его, и он ударился головой о камень.

Сначала он увидел звёзды. Страх был сильнее головокружения, и он поднялся, обнаружив, что призраки ушли. Не было ни скелетов, ни корабля, ни трупа, и даже никаких сокровищ не было видно в тусклом свете луны.

Кладоискатель испугался ещё сильнее, и поплёлся домой. Когда его друг подошёл к Синей Скале чуть позже полуночи, там было тихо и пусто. На следующий день первый кладоискатель с большой неохотой рассказал своему приятелю, что с ним произошло. Его бесчувственный друг похлопал его по плечу, и сказал: “Хорошо, что это был ты, а не я”. Так или иначе, никто из них не вернулся, чтобы забрать сокровища.

4 комментария

  1. Sancho

    Афигенный дружок, конечно

  2. ЛИЛИАН

    картинка из пиратов карибского моря.обожаю))))

  3. Терминатор

    Лилиан,я тоже :smile:

  4. BlackCat

    Друг есть друг, что уж скажешь…