Ободранная башка – это детский рассказ о ведунье, которая создала ужасного монстра из останков погибшего животного.

Ободранная башка

Много лет назад, в глухом лесу, жила тощая старуха, которую считали самой лучшей ведуньей в Озараксе. Выглядела она жутко с её чёрно-седыми прядями волос, и разноцветными глазами: один был жёлтым, другой зелёным, но она прекрасно справлялась с человеческими недугами, и за это её ценили.

Дом старой Бетти, так звали старуху, был полон кореньями и бутылками с колдовскими зельями. На полках лежали странные книги с магическими заклинаниями. Старая Бетти была единственной, кто умел читать их; её бабушка, которая тоже была ведуньей, научила её этому, наряду с другими магическими ритуалами.

Единственным её другом был уродливый старый дикий кабан, который, как сумасшедший бегал вокруг её дома. Он так часто рылся в мусоре возле кухни, что остатки зелий в отбросах, начали влиять на него. Некоторые люди клялись, что видели, как кабан, шёл выпрямившись, как человек. Ещё один парень божился, что видел, как кабан сидел в кресле качалке, когда Бетти возилась на кухне со всякими зельями, и мило болтал с ней. Однако большинство посчитало, что это бред, так как парень был большим любителем самогона.

“Ободранная башка”- так старая Бетти называла кабана, видимо, из-за того, как уродливо выглядел кабан, похожий на мёртвых свиней, прошедших через нож мясника. Кабан не возражал против такого смешного имени. Ободранная башка ходил вокруг старой хижины Бетти, роясь в объедках возле кухни. Он даже иногда ходил с ней в город, когда она отправлялась к торговцу, чтобы продать свои лекарства.

Люди в городе так привыкли наблюдать старую Бетти с кабаном, что однажды им показалось странным, когда Бетти пришла к торговцу одна.

“Где же Ободранная башка?”- спросил владелец торговой лавки, приняв у неё корзину с лекарственными зельями. Жидкость в бутылках играючи плескалась, и Бетти сказала: “Я не видела его сегодня, и я беспокоюсь. Вы не видели его здесь, в городе?”

“Никто не видел его сегодня. Мне бы сказали об этом”- сказал торговец.”Мы будем держать вас в курсе”.

“Это очень мило с вашей стороны. Если вы увидите его, скажите ему, чтобы он немедленно возвращался домой”- сказал старая Бетти. Владелец торговой лавки кивнул в знак согласия, передавая ей её заработок.

Старая Бетти волновалась всю дорогу домой. Исчезнуть в день, когда они ходят в город, это было не похоже на Ободранную башку. Торговец всегда припасал для кабана самые хорошие объедки, и Ободранная башка никогда не пропускал эти визиты. Когда ведунья вернулась домой, она налила в тарелку волшебное зелье.

“Где шляется эта старая свинья?”- спросила она, вглядываясь в тарелку. Жидкость в тарелке сгустилась, а потом в ней стали формироваться изображения, картинки, как в слайд-шоу. Сперва, старая Бетти увидела горе-охотника, который жил в соседнем хуторе; он шёл по лесу. На спине он нёс дикого кабана. Бетти узнала Ободранную башку. Затем она увидела, как охотник отнёс кабана на скотобойню, где местные жители разделывали животных. Потом она увидела, что её кабан выпотрошен, и повешен с другими кабанами на крюк. Последнее, что увидела Бетти, было изображение кровавых костей, это было всё, что осталось от её кабана. Его освежёванная голова валялась в куче других голов.

Старая Бетти пришла в ярость, увидев гибель своего единственного друга. Для неё это было очевидное убийство. Все в округе знали, что Ободранная башка был её другом, и этот ленивый охотник теперь заплатит за его смерть.

По большей части Бетти практиковала белую магию, однако ей были известны и секреты чёрной магии. Она нашла старую секретную книгу, которую дала ей бабушка, и открыла её на последней странице. Она зажгла несколько свечей, и расставила их вокруг тарелки, на которой запечатлелось изображение головы кабана, и его кровавых костей. Потом она стала произносить заклинание: “Ободранная башка и кровавые кости. Ободранная башка и кровавые кости”.

Свет за окнами погас, словно кто-то задул солнце, как свечу. Над хижиной, где колдовала старая Бетти сгустились тёмные тучи, и в гуле ветра, что гнул деревья, можно было расслышать вой злых духов.

“Ободранная башка и кровавые кости. Ободранная башка и кровавые кости”.

Бетти продолжала читать заклинание, пока из тарелки не вылетела серебряная молния. Она направилась прямо к скотобойне.

Когда серебряная молния ударила в отрубленную голову Ободранной башки, которая валялась среди других голов кабанов, убитых охотником, голова Ободранной башки покатилась по земле по направлению к кровавым костям, которые когда-то принадлежали его телу. Ободранная башка закричал, глядя в сторону хутора, где жил охотник: “Кровавые кости, встаньте и танцуйте!”

Кровавые кости мгновенно собрались в скелет дикого кабана, который стоял прямо, как человек. Ободранная башка часто ходил в таком положении, когда был наедине с Бетти. Голова вскочила на верхушку скелета, и Ободранная башка направился в лес, в поисках оружия для мести охотнику. Он нашёл острые зубы мёртвой пантеры, когти давно умершего медведя, и хвост сгнившего енота, и приспособил их к своей голове и кровавым костям.

Затем Ободранная башка побрёл к хутору, где жил охотник, который убил его. Ободранная башка прокрался к сараю, где охотник держал лошадь с повозкой. Ободранная башка залез на чердак, и стал ждать, когда охотник вернётся домой.

Было уже темно, когда охотник въехал в сарай, и отвязал лошадь. Лошадь в страхе заржала, почуяв присутствие Ободранной башки на чердаке. Заинтересовавшись, что так беспокоит лошадь, охотник огляделся вокруг, и увидел два больших горящих глаза, наблюдающих за ним с чердака.

Охотник нахмурился, подумав, что это кто-то из местных ребятишек шалит у него в сарае.

“Бог ты мой, зачем вы нацепили такие большие глаза?”- крикнул он, думая, что детишки пытаются напугать его этой безумной маской.

“Чтобы увидеть твою могилу”- прошептал Ободранная башка. Охотник раздражённо фыркнул, и пустил лошадь в стойло.

“Очень смешно. Ха-ха”- сказал охотник. Когда он вышел из стойла, он увидел, что Ободранная башка подобрался к нему ближе. Теперь отчётливо можно было увидеть его светящиеся жёлтым огнём глаза и когти медведя.

“Бог ты мой, зачем тебе такие большие когти?”- крикнул он. “Ты выглядишь смешно”.

“Чтобы вырыть для тебя могилу …”- тихо произнёс Ободранная башка, его глубокий голос заставил зашевелиться волосы на затылке охотника. Он занервничал, начиная сомневаться, что ребятишки могли бы подделать такой голос. Если только это действительно не были сумасшедшие детишки.

Испугавшись, охотник поспешил к двери, и вышел из сарая. Ободранная башка выскочил из сарая с обратной стороны. Бесшумно, не выдавая своего присутствия, прячась за деревьями, он прошёл вдоль дороги, и притаился у большого камня освещённого луной. Он спрятался в тени камня, и единственное, что можно было разглядеть: его горящие жёлтым светом глаза, медвежьи когти, и хвост енота.

Когда охотник поравнялся с камнем у дороги, он издал испуганный визг. Глядя на Ободранную башку, он еле смог выговорить: “У меня чуть сердце в пятки не ушло, ты сумасшедший паршивец! Бог ты мой, зачем тебе этот ужасный хвост?”

“Чтобы расчистить твою могилу…” проревел Ободранная башка, и его голос эхом разнёсся по лесу, становясь всё громче и громче. Охотник бросился бежать к своей хижине. Он перепрыгнул через забор и сваленные у него во дворе дрова, но Ободранная башка был быстрее. Когда охотник добежал до крыльца, Ободранная башка выскочил из темноты и навис над ним. Охотник с ужасом глядел в его безумно светящиеся глаза, он видел кровавые кости скелета с длинными когтями медведя, гниющим хвостом енота, и блестящими острыми зубами пантеры.

“А зачем тебе такие большие зубы?”- Выдохнул он отчаянно, пятясь назад.

“Чтобы съесть тебя, как хотел меня съесть ты!” – взревел Ободранная башка, накидываясь на горе-охотника. В лунном свете раздался одинокий долгий крик бесчестного охотника. Затем наступила тишина, и хрустящие звуки.

Больше никто и никогда не слышал о ленивом охотнике, живущем на хуторе. Его лошадь исчезла той же ночью. Но с тех пор, люди иногда видели гуляющего по лесу Ободранную башку, в компании старой Бетти. И один раз в месяц, в полнолуние, Ободранная башка проносился по городу на лошади охотника, одетый в старый охотничий комбинезон, в котором была проделана дырка для его хвоста. В кровавых медвежьих когтях он держал свою освежёванную голову, высоко поднимая её над собой, и выставляя на всеобщее обозрение в лунном свете.

5 комментариев

  1. Засранец

    Админ,у тебя самые интересные страшные истории во всём рунете.Побольше бы таких сайтов-очень приятно!

  2. Алина

    классная история *О*

  3. Poker_girl

    так этим охотникам !

  4. ЛИЛИАН

    прям как в красной шапочке)))

  5. Луна

    Классная сказочка) Можно смело рассказывать деткам перед сном)