Особняк Питток в Портленде, штат Орегон- это особняк с призраками, который был построен Генри Питтоком, владельцем издания “The Oregonian” (Орегонец).

Особняк Питток

Особняк Питток, в котором расположены 20 комнат, располагается на холмах Портленда. Хотя сам Генри Питток прожил всего несколько лет, потомки семьи Питтока продолжали жить в доме до 1958 года.

Поскольку здание было сильно повреждено в 1962 году бурей, семья решилась избавиться от дома. Местные жители собрали необходимую сумму денег, и особняк перешёл во владение города Портленда. Как исторический памятник он был открыт для посещения публике.

Начиная с 1965 года, когда особняк стал историческим музеем, в нём стали происходить странные события. Портрет с изображением Генри Питтока, в детском возрасте, стал перемещаться из одного места в другое. Обычно он висел над камином в спальне, но через несколько минут его могли найти в совершенно другом месте.

Некоторые посетители сообщали, что услышали стук тяжелых ботинок у заднего входа. Одна женщина разглядывала картину, вывешенную на цокольном этаже, как, вдруг, почувствовала что-то странное. Она обернулась, и увидела перед собой пожилую женщину. Она растворилась в воздухе у неё на глазах.

5 комментариев

  1. Настя

    НЕ ЛЮБЛЮ ПРИЗРАКОВ

  2. Алёнка

    Эта история не страшная!Захватывает только то,что картина Генри Питтока Передвигалась с одного места на другое!

  3. "_"

    хм…да, Алён, согласна с тобой!)

  4. Kalys

    Хочу такой особняк

  5. Жандос

    а ты попробуй поглазей долгое время на картину, еще как захватит.