Алёна Михайловна- это страшный рассказ, присланный посетителем “N”, о молодой учительнице, которая приехала по распределению работать в село, и нашла там свою судьбу.

Алёна Михайловна

В село приехала молодая учительница. Звали ее Алена Михайловна. Вышла из пыльного, старого автобуса и тут же столкнулась с бабулей. Бабушка сидела на остановке, большой баул с травами, веточками стоял у ее ног. Видно, что бабушка присела отдохнуть.

Алене жаль стало бабушку «Бабушка, давайте я вам помогу». Бабушка согласилась не задумываясь. Алена подхватила сумку бабули. Своих вещей у нее было не много. Бабушка шла немного впереди, показывала дорогу. Прошли всю улицу, в крайнем, ветхом домике жила бабушка.

Разговорились. Алена поведала свою историю. Оказалось, что она сирота, отучилась на учителя, и распределили ее в это село. Вот приехала, обещали ей общежитие, но пока мест нет. Председатель потом похлопочет. Бабушка доброй оказалась «А ты живи у меня, родственников у меня нет. Поможешь мне по хозяйству, такова плата будет за жилье». Алена согласилась.

Начался учебный год, детишек в школу ходило не много. Алена Михайловна работала с удовольствием. Некоторым отстающим ученикам помогала. Все о ней отзывались хорошо. У председателя сынок был, жена умерла. И вот сынок ходил на дополнительные занятия к Алене Михайловне.

Так девушка познакомилась с председателем. Звали его Михаил Сергеевич. Стал председатель оказывать знаки внимания молодой учительнице. Алена поначалу ни чего и не замечала. Пока бабушка не заговорила об этом.

«Аленка, все в округе говорят о тебе, да о председателе. Правда это, или нет?» Девушка смутилась, «Да что вы бабушка, конечно, это неправда. Просто Михаил Сергеевич ко мне хорошо относится, я его сынишке помогаю». Бабушка отвечает «Вы пара хорошая, только есть одна загвоздка. Видишь ли, давно его обхаживает Валентина. Она бабенка деловая, и уже давно на него глаз положила. Не даст она вам покоя. Это ведь она жену председателя в могилу свела». Алена заинтересовалась рассказом бабули.

Бабушка продолжила «Ты моя хорошая, заметила, что травы я сушу, люди ко мне приходят. Занимаюсь я тут промыслом. Людям помогаю, а ты же знаешь кому добро нужно, а кому и недоброе. И вот Валентина ко мне приходила, научила я ее, что делать надо, только обманула она меня, не заплатила за мои труды».

Алена спросила «Зачем вы бабушка недобрые дела делаете?» «Мое ремесло такое. Не могу я людям отказывать. Пыталась, ничего не получается, болею я сильно, если кому отказываю». Алена не очень-то верила в колдовство там всякое. Ответила она бабушке «В наше время, верить во всю эту чертовщину, ерунда все это».

Все шло по-старому. Алена работала, но на Михаила все, же стала посматривать. Полюбили они друг друга. Председатель даже предложение ей сделал. Алена просто летала, так счастлива была.

Пришла она домой, смотрит бабуля грустная сидит. «Бабушка, что случилось?» Бабуля грустно посмотрела на нее. «Ко мне Валентина приходила, хочет она тебя извести». Алена, молча села около бабули, обняла ее, прижалась щекой к плечу старушки. Бабуля погладила ее по голове.

«Не бойся моя хорошая, больше она тебя беспокоить не будет. Уж я постаралась. Обойдется. Живи счастливо, не отказывай Михаилу. Пара из вас просто загляденье».
Через неделю бабуля слегла. Алена ходила около нее, бабуля таяла на глазах. Алена врачей приглашала, но не смогли они бабушке помочь, говорят старая, от этого и помирает.

Перед смертью старушка подозвала Алену. «Я сильную защиту на тебя поставила. Весь удар взяла на себя. Валентину не бойся, она больше тебе вреда не сделает».

Умерла бабуля.

Алена с Михаилом поженились, жили дружно, уважали друг друга, любили.

Валентина онемела, только мычит, никто ничего понять не может, что она хочет сказать.

3 комментариев

  1. Mad horror story

    Ой ну эт прям про меня!!!!И Алёна и История похожая)

  2. Светлана

    добрая бабуля))***

  3. DARK LORD

    классная история)))

  4. Kaisa

    Молодец бабуля. Правильно поступила. Умерла только жаль.

  5. ОлеГ

    история просто супер
    жалко бабулечку

  6. Зомби по имен Шон

    Бедная бабуля(…

  7. Mu$yA

    Какая хорошая бабушка:(

  8. Алина

    история хорошая :)

    бабушка очень добрая :)

  9. Настёна

    жалко бабулю(* она такая милая))**

  10. мегатип

    Super Grandma!

  11. ALINA

    хорошая бабуля жаль что померла((((((

  12. Адрина

    Няншно

  13. BlackCat

    Ну как бы и не очень то… :vampire: :vampire: :mask: