Прачку, недавно переехавшую в Чарльстон после гражданской войны, каждый день в полночь будил грохот тяжёлых колёс раздававшийся с улицы. Но она жила в сомом конце улицы, окончавиающейся тупиком, и не могла объяснить, откуда берётся шум.

Ее муж не позволял ей смотреть в окно, когда она слышала шум, говоря ей, чтобы она не лезла не в своё дело. Наконец, она спросила об этом женщину, которая стирала в прачечной рядом с ней. Женщина ответила:”То, чо вы слышите- это Армия Мёртвых. Это солдаты Конфедерации, которые умерли в больнице, так и не поняв, что война закончилась. Каждую ночь они поднимаются из своих могил и направляются к укреплениям генерала Ли в Вирджинии, чтобы усилить ослабевшие войска Южан”.

В следующую ночь прачка выскользнула из постели, чтобы посмотреть на проход Армии Мертвецов. Она зачаровано стояла у окна, наблюдая, как мимо проплывает серый туман. В тумане она могла разглядеть очертания лошадей и расслышать грубые мужские голоса стояла орфографии связано окно, как серый туман проката прошло. В тумане, она могла видеть фигуры лошадей, и слышал грубого человеческого голоса и грохот колёсных пушек, которые тащили по улице. Пехотинцы, всадники, медики, телеги и пушки предстали перед её глазами, и всё было окутано серым туманом. Ей показалось, что прошло несколько часов, а потом раздался звук горна, и наступила тишина.

Когда прачка вышла из оцепенения, она поняла, что ей парализовало одну руку. С тех пор она больше не могла работать в прачечной полный день.

3 комментария

  1. Saint Devil 5678

    А вот нефиг свой нос куда не надо!

  2. Mad horror story

    Свой нос что?

  3. Vicky_Strange

    Пф… именно ЕЙ нельзя было смотреть. А мужа и соседку не парализовало почему-то.