Необычная кошка- это рассказ, присланный посетительныцей Региной Гайтрахмановой о волшебной кошке. Если вам понравился рассказ, пишите автору на эелектронный адрес warrrio[a]mail.ru

НЕОБЫЧНАЯ КОШКА

Эта история про странную кошку, все это, конечно, выдумки моего детского разума, но прочтите.

В Москве, на окраине города, жила молодая девушка. Она была кошатницей и недавно преобрела очень странную кошку, чистокровной сиамской породы.

Глаза кошки напоминали озера с одной щелкой-приведением. Лапы были тонкие и черные, как и уши с кончиком хвоста. Характером и внешностью она ни капельки не отличалась от других кошек ее породы, разве что своей особенной чертой-видеть будущее.

Каждый раз, когда хозяйка подходила к двери, чтобы открыть ее, кошка подбегала первой, садилась и долго смотрела на дверь, даже не подавая виду, что вынюхивает что-то.

Пока хозяйка подойдет, кошка уже знала, открывать дверь или нет. Таким образом она охраняла Роуз, (так звали девушку) предупреждая её; будь то вор за дверью, или просто какой-нибудь попрашайка-пьяница.

Прошло уже много лет совместной жизни кошки и Роуз. Девушка уже вышла замуж, родила сына. Все хлопоты заставляли Роуз забыть о своей бывшей любимице.

Кошка иногда оставалась в одной комнате с Роуз, но девушка не обращала на животное внимания, так уже прошло много лет, сын вырос, муж уже состарился и сама Роуз не помолодела, кошка уже тоже старая.
Сын, увы, погиб в аварии, и осталась только Роуз с мужем.

Однажды в одну летнюю ночь был огромный пожар.

Кошка почувствовала это все первой и пыталась разбудить хозяйку, но не стала будить ее супруга. Роуз проснулась и, не подумав о муже, схватив кошку, выпрыгнула наружу.

Роуз сломала ногу, так, что одна кость торчала наружу, а кошка приземлилась на пружинистые ноги и теперь зализывала ей рану.

Вдруг, когда Роуз поняла, что оставила мужа и спасла кошку, она жутко разозлилась, взяв горящую палку она ударила кошку за то, что та так сделала, одним ударом убила кошку, но вдруг кошка сказала человеческим голосом: “А я знала, кто твои муж…он поджег дом…”

Она умерла на руках хозяйки.

Хозяйка после ампутации ноги, спрыгнула с 17 этажа, не в силах вспоминать свою любимую кошку…

22 комментария

  1. Mu$yA

    :)кошки столько не живут.

  2. Kaisa

    Жуть какая, начало было хорошее, дальше сплошной каламбур.

  3. Regina129

    Кайса а вам понравилось хоть?Или этим вы хотите выразить то что рассказ плохой?
    MU$YA ну это же выдумка,в ней все может быть

  4. Mu$yA

    ну да.Ещё ща вспомнила,что самый старый кот до 32 лет прожил.

  5. Regina129

    Ну вот,видите)

  6. Regina129

    Ну а вообще понравилось?Скоро появиться еще Потерянный в страхе,или что такое(уже не помню..)тоже я написала.

  7. Vesh

    спите аккуратней, чтобы не поджигать дома :D

  8. Regina129

    Ну да)))

  9. Mu$yA

    Понравилось,вы прям писатель:).Есть такой писатель,забыла имя честно вспомню скажу,он тоже небольшие повести страшные придумывает,но на основе истории:)

  10. Mad horror story

    ААААААААА,REGINA129,З\зачем ты написала про кошку(что Роуз ударила её горящей палкой)??Я люблю кошек!!Не честно,если бы я жила с Роуз,я бы ей шею отвернула))

  11. Regina129

    Я тоже люблю кошек,я кошатница,я читаю про них КВ,и т.д но в этом рассказе я хотела выразить,что кошки чувствуют когда мы так с ними делаем после доброты их к нам,и как потом мы за это расплачиваемся вот еще одна история про меня она страшней http://otstraxa.su/scary/poteryannyj-v-straxe/

  12. Regina129

    Опечатка не про меня,а от меня

  13. Fedorm

    блин а как муж поджег дом если он спал?

  14. Wild Rose

    если честно это глупость…

  15. Regina129

    Это загадка,разгадайте ее сами…Просто есть такие штучки,ставишь как телек на таймер потом они раз и загорелись.Может нанял кого то…это загадка для читателей.

  16. Настя С.

    Суперский разсказ, большое впечатление производит!

  17. Том

    REGINA129, а мне очень понравилось))) спасибо))

  18. Regina129

    Рада что вам понравилось

  19. ЛИЛИАН

    только вопрос: если муж поджог,зачем он спал?или после смертисына не смог смириться с этим и решил их поджечь?тогда легче задушиться.короче поле для раздумий большое)))интересно

  20. Екатерина

    А за что кошку-то убила? Сама же, Овца, про мужа не вспомнила. Мдаа, тут явно Паши из рассказов Красного Волка не хватает :smile:

  21. Screwball

    Ага, муж сначала подпалил дом, а потом спокойно лег спать в нем же. Ну не хрень ли?

  22. Белоручка

    После перелома ногу не ампутируют