Рэйк- это страшная история о существе, которое следит за вами, пока вы спите и убивает вас, когда вы просыпаетесь. Никто на самом деле не может сказать наверняка, действительно ли этот монстр существует. Также непонятно: это городская легенда или история о призраке.

РЭЙК

Летом 2003 года, случай на северо-востоке США с участием странного, человекоподобного существа вызвал на какое-то время интерес местных средств массовой информации. Но потом информация о произошедшем инциденте таинственным образом стала пропадать. Так пропали все письменные факты и доклады о странном существе.

Свидетели рассказывали о встречах со странным существом неясного происхождения. Описания чувств очевидцев разнились, от откровенного страха, до детского любопытства. Хотя все письменные свидетельства о существе были уничтожены, память о нём оказалась более живучей. Некоторые люди, вовлечённые в эту странную историю, стали искать ответы.

К 2006 году было собрано множество свидетельств очевидцев, которые датируются с 12 века до наших дней. Свидетельства были найдены на 4-х континентах.

Ниже приведены краткие выдержки из собранных документов:

(Записка самоубийцы, 1964)

“Поскольку я решил покончить с жизнью, я чувствую, что необходимо смягчить всю ту боль, которую я вызову, совершив этот акт. В этом не виноват никто, кроме него. Однажды я проснулся и ощутил его присутствие, а потом, когда я проснулся, я увидел его очертания. Потом я снова проснулся и услышал его голос, и взглянул ему в глаза. Я не могу спать без страха, что снова не встречусь с ним. Мне больше нельзя просыпаться. Прощайте”.

В том же деревянном ящике, где нашли предсмертную записку были найдены два пустых конверта на имя Вильяма и Розы, а также личное письмо без конверта.

“Дорогая Лилли, я молюсь за тебя. Он шептал твоё имя”.

(Запись в дневнике – перевод с испанского, 1880)

Я испытал самый большой ужас в жизни. Я испытал самый большой ужас в жизни. Я испытал самый большой ужас в жизни. Я вижу его глаза, когда закрываю свои. Они пусты. Черны. Они глядят на меня и пронзают меня. У него мокрые руки. Я не буду спать. Я слышу его голос.

(Судовой журнал, 1691)

Он пришел ко мне во сне. Я ощутил его присутствие в футе от кровати. Мы должны вернуться в Англию. Мы не вернёмся сюда больше, так просит Рэйк.

(Свидетельство очевидицы, 2006)

Три года назад, мы с семьёй только что вернулись из поездки на Ниагарский водопад, на 4 июля. Мы все были очень утомлены после долгого дня, проведенного в машине, поэтому мы уложили детей спать и пожелали им спокойной ночи.

Примерно в 4 утра, я проснулась и подумала, что мой муж ушёл в туалет. Я воспользовалась моментом и натянула на себя одеяло, но лишь разбудила его при этом. Я извинилась и сказала, что мне показалось, что его нет в кровати. Когда он поворачивался, чтобы посмотреть на меня, он вдруг стал глотать ртом воздух, и одёрнул ноги от подножия кровати так быстро, что едва не сбил меня с кровати. Потом он схватил меня, ничего не говоря.

Когда мои глаза привыкли к темноте, я смогла увидеть, что вызвало такую странную реакцию. У подножия кровати, сидел, глядя в сторону, то ли голый человек, то ли огромная лысая собака, или что-то такое. Положение, в котором сидело это существо было странным и неестественным, таким, словно его сбила машина. По какой-то странной причине, я не была напугана поначалу, меня больше беспокоило его состояние. Мне показалось, что мы должны помочь ему.

Мой муж в ужасе взирал на существо, переводя взгляд то на меня, то на существо.

Какими-то странными движениями существо обошло кровать и затем быстро поползло вдоль кровати, пока его лицо не оказалось всего в футе от лица моего мужа. Существо молчало на протяжении 30 секунд, и просто смотрело на моего мужа. Затем существо дотронулось рукой до его колена, и быстро побежало в детскую комнату.

Я закричала и бросилась к выключателю, пытаясь остановить его, прежде чем он причинит вред детям. Когда я выбежала в коридор, света от спальни было достаточно, чтобы разглядеть, как он согнувшись полз по коридору, он был уже футов в 20 от меня. Он повернулся и посмотрел прямо на меня, он был в крови. Я нажала на выключатель в коридоре и увидела мою дочь Клару.

Существо сбежало вниз, когда мы с мужем бросились на помощь к дочери. Она была очень тяжело ранена, и её последними словами в её короткой жизни были:

“Это Рэйк!”

В ту ночь, мой муж, когда торопился в больницу, вылетел на автомобиле с дороги в озеро. Он не выжил.

У нас небольшой городок. Новость об этом распространилась достаточно быстро. Полиция в начале помогала нам, и местные газеты тоже проявили интерес к случившемуся. Однако эту новость так и не показали в местных теленовостях.

Несколько месяцев я с сыном жила в гостинице рядом с домом моих родителей. Когда мы решили вернуться, я стала сама искать ответы. В конечном итоге, я нашла человека в соседнем городе, у которого произошла похожая история. Мы стали общаться. Он рассказал, что знает ещё двух человек в Нью-Йорке, которые также сталкивались с существом, которое мы теперь называли Рэйк.

Мы вчетвером на протяжении двух лет разыскивали письменные свидетельства о Рэйке. Нам удалось собрать небольшую коллекцию. Но ни одно из этих свидетельств не объясняло, что это за существо и историю его происхождения. Один журнал выпустил номер с информацией об этом существе на первых трёх страницах, и больше никогда снова не затрагивал эту тему. Судовой журнал не объяснял ничего, там лишь было упоминание, что Рэйк заставил их вернуться обратно. Это была последняя запись в журнале.

Также мы нашли упоминания о том, что многие люди видели его несколько раз. Многие говорили, что это существо пугает их, об этом говорила и моя дочь. Это привело нас к мысли, что Рэйк посещал нас ещё раньше нашей последней встречи с ним.

Каждую ночь я стала оставлять диктофон у кровати, он записывал все звуки и шумы, происходящие у моей постели. Каждое утро я просыпалась и начинала слушать, как я ворочаюсь в кровати. Через две недели, когда я прослушала запись и уже собиралась стереть её, мне показалось, что я услышала что-то необычное. Это был жуткий голос. Это был Рэйк. Я слушала достаточно долго, чтобы понять, что именно он говорил. Я ещё никому не дала прослушать эту запись. Всё, что я знаю, это то, что я слышала этот голос раньше, я уверена, что он говорил также, когда сидел возле моего мужа. В тот момент, мне казалось, что он молчит, но, по какой-то причине, запись с диктофона немедленно заставила меня вспомнить ту ужасную ночь.

Мысль о том, что этот голос мог также напугать мою дочь, очень расстроила меня.

Я не видела Рэйка с тех самых пор, как он разрушил мою жизнь, но я знаю, что он был в моей комнате, пока я спала. Я это знаю и боюсь, что однажды, проснувшись, я увижу его перед собой.

69 комментариев

  1. Даша

    жутко…

  2. Mu$yA

    О боже!Я часто ночами просыпаюсь!

  3. настя

    уууууу да жутковато уууухх

  4. Kaisa

    Кошмар. впервые слышу о таком

  5. Dismas

    Это выдумка ? Пусть
    будет да. Я спать ночами не смогу.

  6. Настёна

    Мне страшно, ааааа!!! Чувствую, что сегодня не усну…

  7. Настя

    очень жутко хорошо придуманная история

  8. мегатип

    Да,ништяк.

  9. N!kz

    Я бы вдул!)))
    МНЕ ПОХ я уже 5 ноч не сплю!))
    у мя защита на +12!))

  10. Daruma

    Меня защитит котейка!:3
    Во имя ЕКСТРИМААААА!

  11. Крыска

    я одно видео видела,там в ночном лесу группа туристов наткнулась на нечто похожее.

  12. Mu$yA

    Ой смелые какие.=D.Доброй ночи тогда вам,ребята и светлой темноты.

  13. Mu$yA

    Я тоже это видео видела:)

  14. Кроваая Мери

    Можно своего котика бросить Рэйку в морду,и всё.)

  15. азот

    я картинки увидел и я обосрался аааааааа и кто это видео видел скиньте сраться буду хе хе

  16. азот

    а он на кровососа похож из сталкера блин и правда жутко

  17. Алексей
  18. Никита

    Люди а как правильно пишется его имя ?
    хочу узнать об этом больше если это правда

  19. Василисса

    мне не жутко – я сплю с ночником и котом.

  20. Андрей

    я видел рейка а может быть и не его когда мне было лет 4-6 я просто сидел на диване и увидел что черное я подошел к двери и увидел человеческое тело зеленого цвета но я не понял что это я думаю что это был рейк а может быть и не он.

  21. азот

    я этими рассказами друга пугаю у него психика слабая

  22. мисс страшилка

    блин,я и так каждого шороха ночью пугаюсь,тут еще и рейк.
    меня спасает только одна мысль-мой котэ.

  23. мисс страшилка

    а он днем может прийти

  24. Сталкер

    Капец ! мне уже страшно ! думаю что тоже сегодня не усну !

  25. Антоха

    Короче пришел он ко мне позо вчера. После этого приходит каждую ноч .совет вам ребята и девушки не кормите эту скатину салом и борщом эта сука в конеЦ обнаглела приходит каждую ноч так как я болею хроническим восполения среднего ухо не могу спать больше 3 числа .вот он приходит значет поест что мне матушка на готовит и вот кстате храните пачку парламента тяжелого иперуый рас он разодрал пол ебла .любит жареную картоху и сасиски

  26. Sam

    12-й калибр и хана вашим страхам )))

  27. Скептик

    Норм

  28. kol

    не а не страшно,не верю!!!!!!ляляляляляляля

  29. ПремудраяПрекрасная

    КОШМАР! СМОГУ ЛИ Я СПАТЬ ТЕПЕРЬ?!?!?! С ЭТОЙ НОЧИ СПАТЬ С КРЕСТОМ НАД КРОВАТЬЮ!

  30. Рихард

    Два ПМа, бензопила, G36E, и охотничий нож. Пусть сунется.

  31. Vatra222333456

    А у женщин клей ПВА,скалка,котейка ну и если ночником по бошк е ведь тоже же ведь можно.

  32. llllllllllllllllllllllllllllllllll

    He o4eHb

  33. Sanich25

    я его на многих видюхах видел , в канализации там было похожее , и три видео что он был в лесу

  34. надоедливое существо

    Азот не боишся? Видео смотреть,а?

  35. Данька

    автоматическая туррель, кукри, пм и калашников с экспансивными пулями. Враг не пройдёт!

  36. ЛИЛИАН

    видео посмотрела.брррр, теперь ни в лес ходить не буду, ни ночью спать нормально

  37. Vicky_Strange

    Вот это действительно страшно

  38. влад

    Да куда вы это оружие суните крест на шею и два узи под подушку ну или пм

  39. Послушная.

    Воу!Капец моему сну.Мне он напоминает Вендиго…

  40. георгий

    ох… сколько же я фото и видео с этой тварью пересмотрел…. страшная сволочь. живёт в штате нью йорк, так же был замечен и в соседних. судя по фото и видео материалам – он напоминает лысого человека, очень очень бледного (как снег), у него большие чёрные глаза, которые в темноте, при свете фото-вспышки или фонарика светятся (сетчатка человека в темноте свет так отражать не может и судя по всему у рейка большой зрачок), судя по поведению – избегает прямого контакта с человеком, особенно остерегается групп людей(хотя даже группу в 10 чел. он заставит наложить кирпичей), но не исключены и нападения. нападает на группу ночью, похищая людей поодиночке (кстати никто из его цепких рук не вырывался)с одним человеком может справиться на ура, правда иногда может не идти на этот сомнительный риск и уходит из зоны видимости. не очень быстр, так что при встрече следует быстро убегать. возможно вооружён острыми, как бритва когтями.

  41. маша

    Эээ,что за идиотство?….вы верите в эту фигню? О боже…это выдуманное существо… авторы просто хотят вас запугать…никто ещё не доказал то что он существует…

  42. ПАТРИОТ

    МАША если вы чегото не видели -это не значит что этого нет! :cool:

  43. Cpectra

    Ой ёй ёй! Прощай жизнь в спокойствии! Прощай жизнь! Я вообще спать не буду! Я буду смотреть в оба держа в руках нож и топор! :shock: :shock: :shock:

  44. Виолета но Собаку

    :shock: :shock: :shock:ужас круто :!:

  45. виталий имп

    Георгий.спсибо за иформацыю буду осторожен….мля чесно….мне так свел теперь влес ходить или еще кудато одному ночью….хоть и живу в украине….кстати ребят , этот рэйк обитает и в лесах россии отвечаю гдетоэвозле сахалинской области только на матероике ….ну вы поняли приблизительн

  46. Послушная.

    Может хоть он ко мне придет..а-то уж совсем одиноко :roll:

  47. СТРАНИК

    Да что вы так на него накинулись? При встрече сразу в морду бить и решето из него делать? А вы подумали, что он чувствует? Нет? Он вчера ко мне приходил. Говорит, что его всё достало, что не любят его, что не хватает ему элементарной дружбы. А вы попробуйте при в стрече с ним поговорить по душам. Я попробывал. Теперь он приходит ко мне раз в неделю, что бы выговориться, рассказать о наболевшем. Пока я на работе он в квартире уберет, собаку выгуляет и еще в магазин за продуктами сходит. Вечером в карты сыграем. У него очень добрая душа. Что он на людей нападает, всё это сплетни! Прислушайтесь к моему совету, покормите его, выслушайте и он станет вашим хорошим другом. В дополнение скажу вам. Не давайте ему пить алк.продукцию( даже квас и кефир). Вот только:вода, сок, чай зелённый(черный он не любит),молоко. Кормить только хорошо прожаренной или проваренной пищей. Не в коем случае не давать сырое мясо( у него желудок слабый). Овощи он не ест. Ну и пожалуй всё.
    Удачи

  48. ПАТРИОТ

    Да мне пофиг на рэйка. Живу на Урале и обожаю походы. Ходим группой по 5-11чел. естественно с охотничими ножами да топорами. Если развести костёр, то это создание к нашему лагерю близко не подойдёт! А что если с ним побрататься? Вдруг его прикормить можно? Это же замечательно. Только представте себе, как рэйк по твоей команде бросается на браконьеров, ух как весело

  49. Я просто Шинигами, что пришла за тобой)))

    Ой, как страшно! Боюсь-Боюсь! :lol: Он же милашка. Так бы и приласкала! :twisted:

  50. Дима Гусев

    Слендермен устарел а вот это что то новенькое! :lol:

  51. Елена

    Херня полная.Сказки и буйное воображение.

  52. Н€$накомка

    сказочка для 2-х леток :lol: :lol: :lol: :lol: :-)

  53. Пух-Суицидник

    Сказал бы что история крутая не буть в ней правды :sad: . А ведь такие существа (Рейк) существуют!

  54. DaRkErLiNk

    :slasher: :slasher: :slasher: :devil: :alien4: :alien4: :witch: не страшно. SAM правильно говорит что12-й калибр и гуляй Вася. Вот только у меня 16-й.

  55. Кицунэ )))

    Кухонный топорик, святая вода, серебро, железо. Ну, мало ли. Я же не знаю монстр или призрак. А если чё , я его придушу :bat:

  56. Кицунэ )))

    Я ярая фантика мистики и сверхъестественного

  57. Кицунэ )))

    Фанатка

  58. Insane

    я рада что не прочитала это до конца… однако комментарий пугают Больше. не говорю уже о него.
    о -о
    *ищет револьвер и электрошок* :mummy:

  59. Белоручка

    Пересмотрела интернет на тему рейка.( До этого даже не слышала о нём). Такое ощущение,что вся история просто слизана,истории похожи друг на друга как братья-близнецы. Даже неинтересно :doll:

  60. Александр

    Люди вы тут шутите и не верите что рейк есть он есть на самом деле я с ним случайна личом к лицу столкнулся об это случаи не кто не знает кроме вас это случилось 3-4 года назад это было весной мне стоила увидеть его глаза когда я посвятил в него фанарем на расстоянии от 8-12 метров они были были беловато серого :ghost:

  61. анюточка))

    Белоручка-Бла,бла,бла :voodoodoll:

  62. анюточка))

    :) по мне так ребрышки ему бы пересчитать ^.^

  63. Nemesis

    :vampire: видел данное существо в городе Биробиджан на одном из заброшеных заводов Жуткая тварь если честно, сейчас живу в другом городе, недалеко от Биробиджана, но всё равно страх остался

  64. Марлен

    Мне 13, сплю с дедушкой пока что не боюсь:)

  65. Серж

    Просто собрать группу из – 15 – 20 людей и начать охоту на этого зверя, да и потом будет проще узнать что это за орех!

  66. DF

    Это вероятно военная разработка американцев существо атакует не как все животные а выслеживает стереотипы поведения жертвы оно учится ни одна тварь такого не делает

  67. soledad

    Надо печенек возле кровати положить на всякий случай…)

  68. .AnKo.

    Блин, а это правда, я теперь неделями буду в депрессий:(

  69. .AnKo.

    Блин, а это правда? Я теперь неделями буду в депрессий:(