Шербет- это короткий рассказ, присланный посетителем N о том, на что способны бизнесмены ради наживы.

Шербет

На окраине маленького городка , жила пожилая пара. У мужа была скотобойня. Бизнес был успешный, разбогатели. У жены свой бизнес. Она открыла маленький заводик по изготовлению мороженого «шербет». Своих детей у них не было. Но дети со всей округи приходили в магазинчик, покупать шербет.

И вот стала она жаловаться мужу: «Мои работники никак не могут сделать мороженое, такого цвета, чтоб мне понравилось. Шербет получается очень бледной окраски и некрасивый. Ну, ты же знаешь: я не люблю всякие химические добавки. Мы все же детям его продаем».

Муж послушал разговоры супруги, и призадумался, как ей помочь?

Думал он целую неделю. Ходил по скотобойне задумчивый. Его взгляд упал на освежеванную тушу быка. Мужчина обратил внимание, как струйка алой крови стекает из убитого животного. Хозяина скотобойни осенило, он знает, как помочь своей супруге.

Домой он пришел в хорошем расположении духа. «Знаю, как помочь тебе в твоем вопросе о цвете шербета»- радостно заявил он жене. «Давай скорей выкладывай»- супруга приготовилась слушать. «У меня на скотобойне кровь выпускают из тушь животных. Мы можем ее собирать и добавлять в шербет. Натуральный продукт, как ты и хотела». Жена захлопала в ладоши: «Ты у меня настоящий бизнесмен»- она расцеловала мужа.

В скором времени в продаже появился шербет с изумительным оттенком ярко-красного цвета.

Детишкам нравится это лакомство, особенно в жаркие летние дни.

16 комментариев

  1. Даша

    Идиоты!!!

  2. Василисса

    фью!*свистнула*
    нехило…

  3. Ольга

    фууу….дебилы просто….!!!!!!!

  4. Sonya

    Не понимаю чего тут удивительного, вы знаете что гематоген делают из крови свиньи это полезно, но правда это не правдоподобно кровь быстро сворачивается и изменяет цвет и короче там надо провозится! Да и можно добавить каких нибудь ягод красных алых в чём проблема не пойму! Но еслиб на пример они убили человека это другое дело! Было бы жутковато! И нечё они не идиоты ещё раз повторяю гематоген делают из крови животных!

  5. Василисса

    гематоген делают из крови? мамочка… кошмар…

  6. Няша6776

    Василисса тебе что 1 год даже я знаю но всё ровно обажаю гемотоген

  7. Василисса

    НЯША6776, мне 12 – это раз.
    ненавижу гематогены – это два.
    я боюсь крови – это три!

  8. мисс страшилка

    василиса: я тоже

  9. вендетта13

    прекрасная история.

  10. Харли

    Сдается мне, красное мороженое я больше есть не буду

  11. Рихард

    А привкус крови? И что, ягод нельзя было добавить?

  12. Адрина

    Вообщето гематоген делают из медвежьей крови

  13. Незнакомка

    Василисса , а как же молоко?

  14. Шана Огневзорова

    Ну если медведи это крупнорогатый скот…
    Гематоген (лат. Haematogenum, от др.-греч. αἷμα «кровь» и γένος — «рождение») — профилактическое средство, которое содержит железо и стимулирует кроветворение[1]. Железо входит в состав гематогена в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как он производится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.

  15. Бензопила наступает. ..

    ВАСИЛИССА я с тобой согласна :shock:

  16. Женя

    Мне 9, я крови не боюсь… Но, можно прикрыться тем, что я мальчик