Сквидвард – это страшная история о мультипликационном сериале Спанчбоб Сквебенс (Губка Боб Квадратные штанишки). Эта история больше известна под такими названиями, как “Самоубийство Сквидварда”, “Смерть Сквидварда”, “Сквидвард умирает” или “Суицидальный Сквидвард”.

Сквидвард

Как вам известно, “Спанчбоб Сквебенс”- это популярный мульт сериал, которое выпускает студия “Nickelodeon”. Транслировать этот мультик стали в 1999 году, и среди персонажей мультфильма есть такие любимцы детей, как Спачбоб и осьминог Сквдвард. Это один из самых рейтинговых телесериалов студии “Nickelodeon” и в настоящее время это их самый продолжительный сериал.

Несмотря на то что одна из самых любимых мультфильмов на телевидении, мало кто знает, что несколько лет назад, в ходе монтирования одной из серий мультфильма в студии, произошёл жуткий инцидент.

В 2005 году, аниматоры из Nickelodeon закончили выпуск очередного выпуска сериала, и, чтобы начать новый сезон мультипликационного ТВ-шоу, персоналу Никелодеона понадобилось немного больше времени, чем обычно, у всего персонала студии пропал творческий запал. Это было связано с очень странным случаем, произошедшим во время монтирования первого эпизода 4-го сезона сериала.

Ведущие аниматоры и редакторы находились в монтажной комнате, чтобы просмотреть окончательный вариант очередного эпизода. Им принесли копию эпизода, и они уселись вокруг экрана. Эпизод назывался “Страх Крабби Патти”, но на экране появилось другое название “Самоубийство Сквидварда”. Все, кто находился в комнате, были сконфужены.

Музыкальная тема, сопровождающая каждый эпизод сериала, не изменилась, и эпизод начался с того, что Сквидвард играет на кларнете, издавая несколько сердитых нот. Спанчбоб смеялся над ним, и Сквидвард прекратил играть и стал кричать на Спанчбоба, потому что вечером у него ожидался концерт, и ему надо было практиковаться. Спанчбоб сказал ОК, и вместе с Патриком они отправились навестить Сэнди. Затем экран заволокли пузыри, и сразу было показано окончание концерта Сквидварда.

С этого момента стали происходить странности. Когда концерт Сквидварда закончился, в толпе поднялся недовольный ропот, Сквидварда стали злобно освистывать. Сквидвард заметно испугался. Спанчбоб стоял в толпе, и он тоже свистел. Самым странным было то, что глаза у всех персонажей выглядели сверхреалистично. Они были нарисованы во всех деталях, и зрачки у них горели красным светом.

В следующей сцене Сквидвард сидел на краю кровати, и выглядел очень несчастным и подавленным. Позади него в иллюминаторе можно было разглядеть тёмное ночное небо. Странным было то, что в сцене не издавалось ни единого звука. Сквидвард просто сидел в полной тишине около 30 секунд, а потом он начал тихонько всхлипывать. Затем он прикрыл глаза своими руками-щупальцами, и целую минуту горько плакал. Постепенно звук становился всё сильнее, и на заднем плане можно было расслышать лёгкий ветерок.

Камера медленно наехала на лицо Сквидварда и его рыдания становились все громче и громче, они были полны боли и гнева. Звук ветра стала более ощутим, как будто за окном разыгралась буря. На заднем плане, очень тихо, стал слышен смех. Он был слышен с определённым интервалом, и не длился больше секунды. Через 30 секунд экран размыло, и картинка резко дернулась, как если бы один кадр из эпизода был заменён.

Главный редактор сделал паузу и перемотал видео кадр за кадром. Вдруг, нечто ужасное вспыхнуло на экране. Это была фотография мальчика. Лицо у него было искажено и в крови: один его глаз выскочил из глазницы. Его живот был вспорот, и его кишечник лежал кучей рядом с ним.

Редакторы собрались вокруг экрана не могли поверить своим глазам. Они нажали на кнопку воспроизведения и продолжили смотреть видео, надеясь, что это всего лишь шутка, котрую кто-то решил сыграть над ними. На экране Сквидвард продолжал плакать, но звук был громче, чем раньше. Из глаза у него, кажется, потекла кровь и стекала по щеке. Кровь не выглядела нарисованной. Она была похожа на настоящую. Ветер звучал как бушующий шторм. Глубокий и страшный смех становился всё более частым.

Внезапно, экран снова дернулся. Один из редакторов сделал паузу и перемотал видео. Еще одна фотография появилась на экране. На этот там была маленькая девочка. Она лежала лицом вниз, в луже крови. Ее левый глаз висел на жилке, и её внутренности лежали на ней. Вдоль всей спины у девочки были видны глубокие порезы. Один из стажёров сказал, что ему плохо и вышел из комнаты.

Редактор нажал на кнопку воспроизведения, и эпизод возобновился. Сквидвард снова замолчал, и не было ни единого звука. Он опустил щупальца, и его глаза теперь тоже стали сверхреалистичными и детализированными. Они были кровавыми, и кровь пульсировала в них. Он стал смотреть в камеру, так, словно он смотрел на зрителей. Все, кто был в комнате, почувствовали себя странно. Через несколько секунд, он снова расплакался, но на этот раз не стал закрывать глаз. Звук был громкий и пронзительный, и на заднем фоне раздался крик. Кровавые слезы капали по его лицу, и ветер начал дуть снова, и глубокий смех вернулся.

Мелькнуло ещё одно фото, и редактор снова остановил видео. На этот раз, на фото был ещё один мальчик. Его правый глаз висел на жиле из глазницы, а в разрезанный живот ему кто-то протянул большую руку и вытащил его кишки наружу. При виде этого все в зале ахнули, и одного из редакторов стошнило на пол. Все были напуганы. Кто-то вскочил и принёс швабру.

Редактор остановил видео и сказал, что позовёт продюсера и покажет ему страшные фотографии, вставленные в видео. Через 15 минут, продюсер ворвался в комнату и потребовал объяснить ему, почему его вызвали в студию. Редактор не стал отвечать, он просто нажал на кнопку “, и эпизод продолжился.

Сквидвард просто смотрел в камеру, его лицо было взято крупным планом. Звуковое сопровождение замолчала, и все услышали глубокий шёпот “СДЕЛАЙ ЭТО”. Камера отступила, и стало видно, что Сквидвард держит в руке пистолет. Он засунул ствол себе в рот и нажал на курок.

Прозвучал громкий хлопок, и очень реалистичная кровь и серое вещество мозга заляпали стену позади него. Голова у него распалась, и его тело рухнуло на край кровати. Последние пять секунд ужасного видео показывали тело Сквидварда на кровати, один глаз свисал у него из глазницы над полом. Потом экран заволокло чёрным.

Продюсер пришел в ярость и потребовал рассказать ему, какого черта здесь происходит. Большинство людей, вышло из комнаты; они почувствовали себя плохо, их тошнило.В монтажной комнате осталась лишь небольшая группа, которая пыталась выяснить, что же не так с плёнкой.

Единственное объяснение, которое они смогли найти, было таким, что кто-то, в процессе работы над эпизодом отредактировал плёнку. Были проверены все журналы и учёт всех тех, кто работал над видео. Редакторы пытались проверить видеофайл, но время работы над файлом было стёрто. Всё оборудование студии было проверено на наличие вирусов и вредоносных файлов, но проверка не дала никаких результатов.

В связи с характером фотографий, кадры были переданы в полицию, но ничего так и не выяснилось. Никто из детей на фотографиях не был идентифицирован, и в видео-файлах не содержалось никаких следов и улик, чтобы продолжить расследование. Никто из персонала студии “Никелодеон” так и не смог объяснить, что же произошло на самом деле.

44 комментария

  1. Алина

    никогда бы не подумала что этот мультик, настолько ужасен :о

  2. Saint Devil 5678

    но его же не покозали по тв

  3. Leto

    “Кто-то вскочил и принёс швабру.” оперативненько :D

  4. Mu$yA

    Я давно это читала,теперь когда смотрю этот мультик,всегда вспоминаю этот рассказ.

  5. Kaisa

    ОХ, это мой любимый мульт. Как я его теперь буду смотреть(((((((

  6. Eva

    Бугога, кто это придумал? хDDD

  7. Mad horror story

    KAISA,эт и мой любимый мультик))Ну я ж его смотрю_))забудь про эту историю и смотри спокойно_))

  8. Настёна

    я тоже обожаю этот мульт XD ну и гениальные писатели нынче XDDD

  9. Fedorm

    ппц если история не выдуманна..

  10. Mu$yA

    нужно в гугле глянуть,правда ли.:)

  11. мико

    я в яндексе смотрела – много ссылок. есть и видио ,но у меня духа не хватило на ночь его посмотреть!!!(((

  12. Том

    я в шоке сижу…никогда бы не подумала,что с этим мультиком может произойти такое…а может кто-нибудь ссылку видео скинуть?

  13. Геворк
  14. страхоголик митраша

    спасибо за ролик к стате что за звуки на 3:00 в видео начинаюца шопот хихиканье там чтото сказали какимто страным голосом =(((

  15. ДАНИК

    Я до усрачки испугался первой картинки с мальчиком ,но досмотрел и жалею!УЖАС!!!

  16. ДАНИК

    И кстати я смотрел в 22.16! И врямя рядом с комментами неправильное!!

  17. Mu$yA

    Ужас,я смотреть не буду.Я не боюсь,просто не люблю смотреть как над детьми издеваются.

  18. Василисса

    геворк, это ссылка на это видео?…

  19. Серый

    я пока читал абосрался

  20. AETERNITAS

    Я смотрел видио ничё так но жутко становится когда на тебя сквидвард смотрит….бррр

  21. Олеська

    А в видео реально были дети??7

  22. Олеська

    Мои друзья смотрели,сказали что какая то фигня и ничего страшного.Может видео не то посмотрели?И,вопрос тем кто смотрел,Сквидвард реально застрелился?

  23. Катя

    Олеська,да реально застрелился,видио не страшное,но ужасно жуткое…..

  24. hai

    ахринеть как такое могло произойти

  25. Валери

    психоделика.точно такое же произошло с диснеем и его микки маусом.но когда ясмотрела о микки действительно было жутковато..

  26. ху из ху

    =.= ложь.
    кто то захотел прикольнуться и придумал эту историю.

  27. Русик

    Да сквидвард зануда да я знаю эту пленку подменили другие редакторы.

  28. Егор

    Это правда просто наберите на ютюбе суицид сквидварда и он выдаст это видео.Сам я видел это видео в том же ютюбе на меня оно сильно не подействовало но не бойтесь там где говорят фотографии детей там я видел просто вспышки покадрово я видео не смотрел. Но по видео видно что сделали любители кадры повторяются и звук тоже как будто не хотели каждое движение прорисовывать.Видео можно увидеть перейдя по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=hJ2oqVtwWIQ&feature=youtube_gdata_player

  29. NaKo

    народ я вам так скажу видео не страшное но жутко после него смотреть сам мульт, что касается ссылки в youtube. com это тоже видио но только его сократили, все не так жутко как рассказывают выше. Настоящее видио которое смотрели вечером в студии продюсеры было удалено так как3 после этого видио у эмоциональных людей затуманивается разум и они могут совершить свмоубийство…Такого рода видио создают часто как правило за основу берут безобидные мультики или детей которые вырывают себе глаза или суют нож в горло и при этом смеются и жуть музыка все это подвергает в шок не только детей но и и взрослых…эти видио расчитанны что бы доводить людей до самоубийства. И не известно кто их создает, в начале 2000 годов в интернете легко можно было смотреть эти видио в youtube. com а сейчас такие видио урезают и не допускают в интернет…но есть два сайта куда стекаются все запрещенные видио песни и фильмы.Но в эти сайты можно зайти только по коду. ..

  30. Сара

    какой то чел, с нарушенной психикой грамотно сделал)

  31. Aizhan

    OMG. Kk to strahovo

  32. Ariel

    Я смотрела серию… Я боюсь!!!

  33. ALINA

    да что там говорить страх

  34. Kolosok

    Ребят, очень страшный рассказ! Я сидела одна в комнате и читала его, но не выдержала и пошла к родителям.. мне правда жутко, как-то это все выглядит нагнетающе. Потом с другом посмотрю это видео..
    Спасибо за рассказ!

  35. НЕКТО

    ох тыж епта!!!

  36. лиза

    а ведь мы одни из немногих которые знают эту страшную тайну теперь посмотрев это видео и прочитав этот рассказ смотрю на губку боба и сквидварда другими глазами :shock: :sad: :roll: :!: и всё таки это дело остаётся не раскрытым до сих пор :?: :!: а может тот кто показал это видео аниматорам хотели этим сказать что-мы неневидим сквидварда давно пора вам его убить :?: :!: но само видео не страшное только немного настоящие НАМНОГО страшней жаль что его удали теперь ни кто не узнает насколько ОНО БЫЛО СТРАШНЕЙ :?: :?: :?: :?: теперь это огромная загадка :?: :?: :?: :?:

  37. Виталий

    Ребят не черте скептикам это правда можете сами с ходить в ихнюю компанию и спросить они докажут!
    Детям не смотреть особенно по кадрам у них может тоже промзайьт суицид! :???:

  38. КОШМАР

    виталий это не правда! я посмотрел и ничего кроме стульчика не сделал!

  39. Сонька

    Жуть!!!! А на фото реальные дети :?: :?: :?: :???: :shock:

  40. Хорентэб

    Очень жуткий видос. Не смотрите, после него у меня сильный страх. Я боюсь даже мелкого шума ночью. Ни одному врагу такой страх испытать не посоветую. НЕ СМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО!!!!

  41. Хорентэб

    Видео вроде не совсем и страшное, но очень мрачное…мертвое, жуткое.

  42. Smile

    Я смотрела это видео , что там страшного?Просто этот придурок застреливается , а потом то ли кричит , то ли плачет .Даже фото моей сестры пострашнее будет ..

  43. ssquidward

    what the hell it’s not me , I don’t like suicide and I don’t even know it doesn’t look like me at look carefully he has no such eyes as mine this is fake stupid fake plus I’m afraid of blood…

  44. Добрый

    Ребята, ну что за бред, это же очевидно, что это фэйк.это все вымысел, происки жестоких американцев попортить психику молодых ребят, поколения Росси. Чушь этот ролик, чушь это про 25 кадр. Его совсем не существеут, точнее его действия. Вайкери, это мужик что создал когда-то 25 кадр в 1962 году же признался, что это бред, хотел заработать денег на новости и и тпа изобретении. Так и тут нет никакого 25 кадра. Ну представьте сколько бы полных людей могли похудеть посмотри они ролик, где 25 кадр про похудение. Однако нет этого.
    Не пугайтесь, это совсем не никелодиум,создал, это фэйки. А жажда у них подорвать психику детей России. А вы тоже нормальные, коепкие ребята с хорошими нервами и здоровыми мозгами! Не верьте в эту чушь!