Спиритический сеанс- это популярная в Германии городская легенда о двух женщинах, которые встретили странную гадалку. В Германии эта легенда известна под названием “Die Wahrsagerin» (Гадалка).

Спиритический сеанс

Жили две молодые женщины, которым было чуть за двадцать. Они были подругами. Так как они до сих пор не вышли замуж, они решили провети вместе отпуск. Они заказали билеты в Германию, в город Дрезден.

В первый день своего отпуска, две женщины гуляли по кварталу Альтштадт (Старый город), знакомились с историей города, и посещали все известные туристические достопрмечательности. Одна из женщин понимала немецкий, поэтому на была переводчиком для своей подруги, объясняя ей значение знаков и вывесок.

Вечером, возвращаясь в отель, они проходили через Ньюштадт (Новый город). проходя по улице, одна из женщин заметила неподалёку кладбище, и попросила подругу на несколько минут зайти и посмотреть кладбище.

Вывеска над воротами гласила:
“Alter Judischer Friedhof” (Старое еврейское кладбище). Женщины вошли внутрь и стали прогуливаться по тихому, пустынному кладбищу. Они читали надписи на надгробиях, и одно из низ привлекло их внимание.

Надпись на надгробии была следующего содержания:

Henriette Moosbach.
Verurteilt zum Tode durch den Strafgericht in 1776.
Gekopft wegen Mord an 11 Frauen…

(Генриетта Мусбах.Приговорена к смертной казни уголовным судом в 1776 году.Обезглавлена за убийство одиннадцати женщин.)

Начинало смеркаться, и женщины отправились в отель. Через несколько минут они попали на небольшой рынок. Лотки стояли друг напротив друга, у каждого лотка стоял продавец и продавал напитки, еду, одежду и разные сувениры.

В конце рынка заметили небольшую палатку. Палатка была бедно украшена, а рядом с ней стояла старая уродливая женщина. Табличка над палаткой гласила “Kostenlos psychische Messwerte” (Бесплатный спиритический сеанс)

Одна из женщин очень увлекалась гороскопами и предсказаниями будущего. Она решила воспользоваться услугами гадалки, и вскоре уже была в палатке. Другая женщина не понимала по немецки, и осталась стоять снаружи, разглядывая товары на соседних лотках.

Через 10 минут, она стала нервничать от нетерпения. Через 20 минут она стала размышлять, что её подруга могла так долго делать в палатке. Женщина купила в ларьке братвурст (жареную колбасу), цвибельброт (хлеб с луком) и После просмотра через изделий в течение 10 минут, она начала получать нетерпеливы. Через 20 минут, она стала задаваться вопросом, почему ее подруга была так долго. Женщина купила Bratwurst (жареная колбаса), Zwiebelbrot (лук хлеб) и Кейскухен (пирог). Бросив взгляд на часы, она поняла, что её подруга находится у гадалки уже 45 минут.

Скучая и желая побыстрее вернуться в отель, женщина решила позвонить своей подргуе и спросить, когда закончится сеанс, но когда она набрала её номер, никто не ответил. Когда женщина вернулась к палатке, она заметила, как из-под закрылок палатки на земле проступает что-то красное. К своему ужасу, она поняла, что это кровь.

Женщина была парализована страхом. Она стояла, а лужа крови разросталась возле её ног. Она огляделась, и увидела, что все другие продавцы на рынке смотрят на неё и улыбаются.

Испугавшись, она бросила все покупки, и со всех ног бросилась прочь. Она без оглядки бежала по улице, расталкивая людей. Она не понимала, куда она бежит. Ей просто хотелось, как можно дальше убежать от этого ужасного рынка.

В конце концов, женщина остановилась, когда полностью выдохлась. К ее удивлению, она снова оказалась на старом еврейском кладбище. Она посмотрела на надгробный камень перед ней, и была потрясена, разобрав имя “Генриетта Mусбах”.

Она не понимала немецкий язык, но, когда она взглянула на надпись, кровь застыла у неё в жилах.

Там было написано:

Henriette Moosbach.
Verurteilt zum Tode durch den Strafgericht in 1776.
Gekopft wegen Mord an 12 Frauen…

6 комментариев

  1. Aumi23

    хммм…кто же так не любит вреев?Но история классная))0

  2. лора

    прикольно

  3. Patry

    А я догадалась, что она вернется на кладбище и увидит надпись 12… Спасибо за историю)

  4. Настёна

    интересная история! сама была в Дрездене и вообще очень люблю Германию. так что мне понравилось)

  5. крутой перец

    тоже такое же копия токо цифру прибавили :mrgreen:

  6. ДядяЭкзорцист

    А нефиг к гадалкам идти.