Туман- это страшный рассказ, присланный посетителем сайта с ником “N”, о двух молодых людях, которые решили отдохнуть, и выбрали местом своего отдыха неподходящее место.

ТУМАН

Вова и Ира собрались в поход. Решили просто ткнуть пальцем в карту, в это место и поехать. Собрались быстро, так как ехали всего лишь на выходные дни. Всю дорогу весело болтали, не заметили, как приехали. Машину оставили на стоянке у придорожного кафе.

Хозяин заведения очень удивился, когда узнал о планах молодежи. «Вообще-то наши места не располагают для прогулок. Максимум останавливаются перекусить и едут дальше». Они стали допытываться, что, да почему. Хозяин кафе ответил «В наших местах опасно гулять». Молодежь стала посмеиваться над пугливыми посетителями кафе.

Хозяин кафе предложил им перекусить, и сказал, что буквально в десяти километрах от этого места есть очень красивое озеро. Там можно остановиться и хорошо отдохнуть. Ребята ответили: «Спасибо за беспокойство, но мы решили остановиться именно в этом месте». «Как тропинка закончится, дальше не ходите»- Сказал хозяин кафе и ушел на кухню.

Ребята взвалили тяжелые рюкзаки на плечи, и пошли в чащу. Сначала шли по тропинке, а потом тропа закончилась. Стали пробираться по кустам. Ира заволновалась, как бы не потеряться. Вова заверил, что компас всегда с ним и обратный путь найти не составит никакого труда.

Лесок стал редеть, и ребята вышли на полянку. Скинули рюкзаки, и присели отдохнуть. Вова решил осмотреть местность. Его не было десять минут. Вернулся и сказал: «Буквально за теми деревьями отличное место для стоянки».

Они пошли на место выбранное молодым человеком. Две сосны давали тень, самое подходящее место. Лагерь разбили быстро. Вова занимался палаткой, Ира готовила ужин. Засиделись у костра, уже и ночь наступила. Стало холодать, начал подниматься туман. Ребята решили идти в палатку. Уснули быстро, так как за день устали.

Иру разбудил шорох. Ей показалось, что ветка скребёт по палатке. Она точно помнила, что палатка расположена под двумя высоченными соснами, и ветки находятся очень высоко. Девушка прислушалась. Все стихло. Ира опять улеглась и закрыла глаза. Шаги, она четко слышит чьи-то шаги. Тяжелой походкой кто-то подходил к палатке.

Ира потрясла Вову за плечо. «Просыпайся, к нам кто-то приближается». Вова поднялся с матраса, прислушался, ничего не услышал. «Тебе показалось, ложись.»-Сказал Вова. «Нет, я четко слышала шаги»- ответила Ира. Вова решил выйти из палатки и проверить, кто там ходит. Молодой человек взял фонарик и вышел из палатки.

Вову сразу окутал туман. Такого тумана Вова не видел. Фонарик светил тусклым светом, света от фонаря было недостаточно, чтобы что-то разглядеть. Он почти на ощупь обошел палатку. «Здесь никого нет»- громко сказал он Ирине.

На голое плечо Володи опустилась рука. Он подумал, что Ира решила выйти и осмотреть местность. «Тогда иди скорей в палатку, мне холодно»- послышался голос Иры из палатки.

Ира не получила ответа. «Вова, ты здесь?» Ответа опять нет. Ира набралась смелости и вышла из палатки. Фонарь в ее руке дрожал. Она стала обходить палатку, зовя своего парня. Она умоляла его не дурачиться, а ответить. Проклятый туман не давал, что-либо разглядеть.

Ира споткнулась, тусклым светом фонаря посветила под ноги. Она не кричала так никогда в жизни. Кажется, ее вопль разнесся на десять километров вокруг. У ее ног лежало тело ее любимого. « Какой зверь мог убить Вову?»- Вертелся вопрос в голове Иры. Ира рыдала, она трясла Вову за плечи.

Вова лежал безмолвно.

Ира услышала шаги, тяжелые и шаркающие. Она вся затрепетала, сработал инстинкт самосохранения. Девушка бросилась бежать. Но куда ей бежать, густой туман не дает, что-либо рассмотреть. Ира бежала, не разбирая дороги, постоянно натыкаясь на кусты и деревья. Трава путалась в ногах. Девушка понимала, что ее догоняют. Она оглянулась назад, посмотреть как близко преследователь. Ударилась о дерево и провалилась в спасительное беспамятство.

Ира открыла глаза. Над ней склонился хозяин кафе. «Ну, Слава Богу, очнулась». А вот парень твой в больнице, сердце у него слабое». Ира плакала, страх все еще сжимал ее сердце.

Хозяин кафе заговорил «Говорил ведь вам, не ходите в этот лес, а вы посмеялись только. Я не думал, что вы дальше тропинки пойдете». Ира все еще шмыгала носом «Что это было?»

Что это, точно никто не знает. Но вот что мне мой дед рассказывал. Не далеко от этих мест была тюрьма. Приводили туда разный народ. И вот один каторжник решил убежать. Дождался он, когда поднимется туман, и рванул. Не получилось у него ничего. Надсмотрщики на лошадях были и с собаками. Преследователи в тумане плохо видели, поэтому отпустили собак. Собаки быстро догнали беглеца. Вы как раз в этом месте палатку развернули. Собаки разорвали беднягу. Тюремщики ехали на шум, только опоздали, беглец был уже почти мертв. Каторжник глянул на тюремщиков, его тело сильно изодрано, кровоточило, он попросил этих людей убить его, так как такие муки терпеть невозможно. Тюремщики долго крестились, но убить отказались. Тащить беглеца в тюрьму тоже не стали. Так он два дня и помирал под двумя соснами. Умирал и проклинал всех, грозился вернуться. Там под соснами его и похоронили. Крест может и был на могиле, никто уж не помнит. Поэтому, когда опускается туман, я уже знаю: что-то случится.

8 комментариев

  1. Kaisa

    N,как всегда высший пилотаж. спасибо за отличные истории.Крогда находишься в тумане, да еще в густом, кажется что …. РЯДОМ КТО=ТО ЕСТЬ!!!!!!

  2. НАСТЯ

    да рассказ так себе а фотка с туманом класс

  3. Mu$yA

    Прикольно:)

  4. страхоголик митраша

    слушай автор если сможеш ответь это правда !? дед тебе сказал и где это место а так рассказ 5+ =}

  5. N

    МИТРАША, а тебе зачем это место??

  6. KARASIHA2012

    Э-э… чё-то у меня слов нету.

  7. Я шумный Ангел Ангелина

    N Вы просто супер ставлю+

  8. Казашка

    N , вы мне нравитесь)