Тётушка Гринлиф- это легенда из Америки о женщине, которую многие считали ведьмой. Говорили, что она гуляет по лесам в виде белого оленя и наводит порчу на ближайшие фермы.

ТЁТУШКА ГРИНЛИФ И БЕЛЫЙ ОЛЕНЬ

Тетушка Гринлиф была тощей старухой с дикой копной седых волос и кривым носом. Она жила в хижине, окруженной соснами, недалеко от Брукхейвена. Она продавала травы и зелья людям из города. Большинство людей избегали её, исключая те моменты, когда кто-то из них заболевал, а всё потому, что тётушку Гринлиф считали ведьмой. Её лечебные травы были слишком эффективными для натуральных средств. Народ подозревал, что ей помогает дьявол или один из его знакомых.

По всему Брукхейвену ходило не мало историй о тётушке Гринлиф. Люди говорили, что она наслала проклятие на свиней фермера после того, как он нагрубил ей, и все его свиньи сдохли. Одному важному горожанину приснилась тётушка Гринлиф, а на следующий день его дочь свалила лихорадка, и она едва не умерла. Также ходили слухи, что тётушка Гринлиф со своими подругами пересекала Атлантику в ступе, чтобы повеселиться с ведьмами из Англии. Потом они снова заговаривали свои ступы, чтобы те доставили их обратно до восхода солнца.

В начале осени, люди в городе стали говорить о большом, белом олене, которого часто видели бродящим возле Брукхейвена по ночам. На его охоту отправилось несколько групп, но пули не брали оленя, и люди стали поговаривать, что это олень-призрак. Приблизительно в это же время у нескольких женщин в городе начались проблемы с торговлей, а также стало умирать большое количество коров и свиней. Люди стали винить в этом оленя-призрака, хотя все, кто стал испытывать проблемы, так или иначе разозлили тётушку Гринлиф в прошлом месяце.

Мужчины Брукхейвена устроили облаву на белого оленя. Он шли целый день и вечер, пока наконец не увидели оленя. Это был самый большой олень, которого они когда-либо видели. И он был самым быстрым. Они не могли за ним угнаться. Мужчины стреляли в оленя много раз, и они могли поклясться, что хотя бы одна пуля попала в цель, но олень продолжал свой бег. Им пришлось вернуться домой с пустыми руками.

Один местный фермер стал одержим белым оленем. Каждый раз, когда у него появлялось свободное время, он бросал все дела, хватал ружьё и уходил на охоту в лес возле города. Он несколько раз видел оленя, но ему всегда казалось, что его выстрелы были недостаточно точными. Наконец, он решил, что это не простой олень, а какой-то дьявол. Фермер выплавил себе серебряные пули и снова отправился на охоту. Он успел выстрелить три раза из ружья серебряными пулями, и олень споткнулся, так, словно охотник всё таки попал в него. Потом он резко вскочил и бросился наутёк. Фермер преследовал его почти до самой хижины тётушки Гринлиф, но в темноте потерял его из виду, что было весьма странно так как олень был абсолютно белым.

На следующий день фермер узнал, что тетушка Гринлиф заболела. Как только она слегла, домашние животные перестали умирать, и все, у кого появились проблемы в торговле, снова зажили как прежде. Через неделю тётушка Гринлиф умерла, и её лечащий врач сообщил священнику, что нашёл у неё в спине три серебряных пули.

После смерти тетушки Гринлиф призрак белого оленя больше никогда не видели в Брукхейвене.

2 комментариев

  1. N

    Отличный рассказик

  2. НАСТЯ

    не не интересные рассказ

  3. Kaisa

    Как рассказ не дотягиает,как легенда очень даже!

  4. Mad horror story

    НАСТЯ,ага.Ты прям все читала да??

  5. Fedorm

    “Каждый раз, когда у него появлялось свободное время, он бросал все дела” как он бросал все дела если у него было свободное время?!??! А в целом норм! Согласен с KAIS’ой

  6. BLOOD MOON

    Здоровски, но бабку-оленя жаль.

  7. ЛИЛИАН

    нормально вообще – она их лечила,а они серебряными пулями в нее

  8. Screwball

    Ага, лечила. И валила всех животных, а еще портила людям бизнес.

  9. Казашка

    Лилиан, как она лечила?

  10. poltergeist

    Такая традиционная добрая старая легенда. Прям тепло на душе стало. Никакой крови, пожирания детей. Прям ну обычный оборотень, люблю такие городские легенды

  11. ульяна

    FEDORM, я тоже это заметела Х))))

  12. МРАК

    Знаю похожую легенду только там не олень, а белый конь :ghost2: