Монстр из Ганновера – это страшная история, присланная посетительницей Марией, о череде страшных убийств, произошедших в немецком городе Ганновере. Если вам понравился рассказ, пишите автору на электронную почту mariapetrova96[a]mail.ru

МОНСТР ИЗ ГАННОВЕРА

Это история произошла в Германии. Полиция тогда расследовала серию преступлений, происходивших в городе Ганновер. Несмотря на все старания правоохранительных органов, удалось установить лишь схему, по которой действовал преступник: убийца отлавливал молодых девушек, возвращавшихся домой поздно вечером, оглушал сзади тупым предметом и оставлял труп в нелюдном месте. Дальше расследование не продвигалось.

Однажды в офисе полиции раздался звонок. Звонивший попросил соединить его с уголовным отделом, утверждая, что имеет интересную информацию по делу так называемого «убийцы по понедельникам» (все убийства совершались именно в этот день недели). Оказалось, что звонила некая фрау Мюллер. Ее попросили немедленно прийти в участок. Эта самая фрау Мюллер, называвшая себя ясновидящей, когда-то уже помогла раскрыть одно преступление. Хотя полиция не доверительно относится ко всякого рода магам, колдунам и гадалкам, она не могла проигнорировать заявление женщины. Тем более что фрау располагала такой информацией об убийствах, о которой никогда не писали в газетах. Она точно рассказывала, где были найдены тела, чем именно девушек предварительно ударили по голове, также предсказывала местонахождения последующих жертв. Дело решено было оставить открытым.

Как-то поздно вечером, уже стемнело, в участок позвонили. Человек представился гером Кауфманом. Он сообщил, что только что проезжал мимо большого парка, расположенного на окраине города, и увидел странного человека в черном плаще, волочащего за собой что-то большое. Было принято решение окружить место преступления, чтобы убийца не мог скрыться. Преступник оказался в ловушке. Ему приказали стоять на месте. Один из полицейских приблизился к нему, одел наручники и сдернул капюшон. Какого же было его удивление, когда он понял, что это была фрау Мюллер! Позднее на допросе было установлено, что таким образом гадалка пыталась вернуть себе былую славу.

6 комментариев

  1. Liliasha

    ето правда?

  2. N

    Кто просил историю с неожиданной концовкой? Вот она. Очень понравилось.

  3. Ник

    уххх….попалась ясновидящая!!!..

  4. Kaisa

    И правда монстр. Мне понравилось.

  5. Рихард

    Я был там… Лет пять назад, милый город.

  6. ПАТРИОТ

    Рассказ хороший, но я начал догадываться в самом начале о том, что именно гадалка убивала. Но я ставлю плюс из-за того,что рассказ мне понравился!