Мы будем вместе – это страшный рассказ, присланный посетителем N, о парне, который влюбился в девушку, которая уже умерла. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес mnepishi100r[a]mail.ru

МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ

Стас ехал с работы. Самый обычный день, ничем не примечательный. Надо было заскочить в одно место. Вышел из метро. У метро был стихийный рынок. Что там только не продавали, фрукты, овощи, вязаные носки, одежду. В самом конце рынка была гранитная мастерская. У входа в мастерскую стояли надгробья. Где-то просто плиты, где-то с фотографиями. На одном надгробье была выгравирована фотография девушки. Гравировка была выполнена мастерски.

Девушка на изображении была очень красива. Стас остановился, как громом пораженный. Красота девушки проняла его до глубины души. Он остановился и засмотрелся на изображение. Его сердце учащенно забилось. Захотелось дотронуться до лика девушки, что он и сделал. Ниже под изображением он прочел, как ее зовут. Имя было красивое, Василиса. Стас мысленно произносил это имя. Ему нравилось звучание этого имени.

Он пошел по своим делам. На обратном пути, он специально пошел мимо этой мастерской. Но было уже все убрано и закрыто.

На следующий день Стас нарочно поехал в гранитную мастерскую. У метро все было по-прежнему, сутолока и суета. Стас подошел к надгробью и стал разглядывать изображение девушки. Ему казалось, или сегодня она чуть улыбалась ему? Стас полчаса стоял и любовался красивым лицом Василисы.

Продавец с подозрением наблюдал за ним. Стас поехал домой.
Стаса тянуло в гранитную мастерскую. Он понимал, что это не нормально. Стас рассказал об этом случае своему другу, они вместе снимали квартиру. Приятель покрутил у виска, и посмеялся над Стасом.

Василиса стала приходить во сне к Стасу. Она садилась на край кровати, загадочно улыбалась. Красивей девушки Стас не встречал. Как она его манила. Он дотрагивался до нее, ее тело не было холодным и прозрачным. Она была, как живая. Стас просыпался и не мог не ощущать присутствие Василисы. Девушка, казалось, всегда была рядом с ним. Стас начал с ней разговаривать. Девушка смеялась и озорно отвечала Стасу. Стас не мог дождаться ночи, чтоб дотронуться до своей любимой.

Приятель Стаса, наблюдая все это, решил, что парень сдвинулся. Пытался поговорить со Стасом. Результат – поссорились.

Стас решил попытаться узнать об этой девушке. Поехал в гранитную мастерскую. Продавец удивленно на него посмотрел. Но потом подумал, что неприятностей у него не будет. Рассказал: «У нас есть художник. Не верит ни в черта, ни в Бога. На этом надгробье он изобразил свою сестру. Мы все ему говорили, что так нельзя, плохая примета. Он нас не слушает, только посмеивается. Правда, живет он не в Москве, а в Коломне».

Стас знал, что Василиса жива. Она была такая реальная. Он не сумасшедший, он влюблен. Жизнь не мила без любимой. Выпросил адрес художника. Решил на выходные поехать в Коломну. Всего три дня до встречи с любимой. Он представлял эту встречу, сердце трепетало. В груди разливалось тепло.

Ночью, Василиса пришла к нему. Девушка была грустная. Обычно Василиса, шутя, жалась к Стасу, доводя его до сумасшествия. Она была такой милой, сердце Стаса разрывалось от нежности. Василиса посидела на кровати, слезы текли из ее глаз. Мука и несчастье отражалось в глазах девушки. Потом растаяла в воздухе.

Стас не мог дождаться выходных. И вот наступила суббота. Стас поехал в Коломну. Нашел дом художника. Сам художник в полупьяном состоянии. Стас стал спрашивать про Василису. Художник посмотрел на него мутным взглядом и сказал: «Васька умерла, сегодня похоронили».

Стас чуть не упал на месте, ноги подкосились. Художник указал, где похоронили. Стас помчался на кладбище. Не могла судьба с ним такую злую шутку сыграть. Может это ошибка, и это совсем другая девушка.
Стас стоял у свежей могилы. Это было то самое надгробье, которое он видел в Москве. Василиса смотрела на него с холодного камня. Жизнь для Стаса не имела, теперь никакого значения.

У Стаса помутилось в голове, он со злой решимостью вернулся в город. Зашел в первый попавший магазин и купил нож. Вернулся на кладбище. Стас стоял в одиночестве, склонил голову над могилой любимой. Нож, острый, как лезвие, полоснул по венам.

Струйка алой крови стекала по холодным пальцам. Стас посмотрел на свои пальцы, которые были все в крови. Поднял руку и написал на надгробье

Мы не встретились в этой жизни, но я найду тебя на том свете, любимая. Мы будем вместе.

Утром сторож кладбища нашел молодого человека. Он был мертв. Истек кровью, вены были перерезаны на обеих руках.

18 комментариев

  1. nastya/cat

    История класс!а зовут ее не Василиса,а Елена Гилберт:DDD

  2. Liliasha

    неплохо….но очень грусно…

  3. Робинка

    хм.. фантастик…

  4. мегатип

    +

  5. Ник

    да,история супер))
    согласна,конец очень уж грустный..((

  6. Елена

    история просто супер,какая любовь…но по
    чему картинки взяты из Дневников вампира?

  7. Кровавая Мери

    Жалько…

  8. Василисса

    О_О меня тоже Василисса зовут. О_О

  9. ЯД

    Василиса, эта история не про вас. )))

  10. Ирка

    По-моему “Василиса” пишется с одной буквой “с”.

  11. Василисса

    ирка, пишется и так и сяк. с двумя “с” – это старорусское написание. почему некоторые люди сами не могут этого понять?…

  12. Алексей

    Супер

  13. ALINA

    рассказ просто супер но конец грустный

  14. Анонимный

    Напомнил мне роман Ромео и Джульетты

  15. Андрюха

    идиот надо любить живых людей а не отправлятся искать их на тот свет

  16. Helen

    ванильно)но сойдёт)

  17. Лиза23246712

    5/1

  18. Элиза

    Что здесь делают “Дневники вампира”?????????????