Свадебное платье – это печальный и жуткий рассказ, присланный посетителем N, о девушке, которая одолжила своё свадебное платье подруге. Если вам понравился рассказ, пишите автору на электронный адрес mnepishi100r@mail.ru

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ

Вера уже давно была замужем, и ребеночка родила. А вот ее подруга, Любаша, только собиралась пойти под венец.

Любаша попросила у Веры ее подвенечное платье. Платье было очень красивое, сшито специально для Веры. Благо фигуры одинаковые, платье было Любаше в пору. Вера, естественно, не отказала подруге.

Мама Веры ругала дочь, «Нельзя вот так, на прокат, свадебное платье давать носить. Если бы Люба купила его, другое дело». Вера оправдывалась «Мне это платье самой очень нравится, Подумаешь, на время дам одеть, Любаша подруга мне все-таки. Тем более, что я ей уже пообещала. Ничего страшного не произойдет, Любаша аккуратная». Мать все ворчала, выражала свое недовольство.

Семья Любы активно готовилась к свадьбе. До торжества оставалось три дня. Парикмахер из салона пригласила Любу на репетицию прически. Люба пошла в салон красоты. Вышла она оттуда просто красавицей. Ей очень понравилась прическа и макияж. Она шла домой, словно парила над землей, счастью не было конца-краю.

Люба подошла к перекрестку и стала ждать зеленый сигнал светофора, для пешеходов. Около дороги крутился мальчуган, играл мячом. Видно, что ему мяч только купили, так как малыш трепетно прижимал его к груди, даже не пачкал мяч о тротуар. Мама мальчугана разговаривала с приятельницей, не обращая внимания на ребенка. Мальчик выронил мяч, и игрушка покатилась на проезжую часть дороги.

Малыш бросился за мячом. Люба увидела, как машина мчится, не сбавляя скорости. Девушка поняла, водитель не успеет затормозить, так как хотел проскочить на желтый сигнал светофора, прибавил газ. Люба бросилась за малышом, буквально отшвырнула его на разделительный газон, но сама угодила под колеса авто. Удар подбросил девушку на капот, последнее, что увидела Люба испуганный взгляд водителя. Все потемнело, ни боли, ни чувств.

Похороны назначили как раз на день свадьбы. Все были в шоке. Собирались на свадьбу, попали на похороны. Родители и жених, Любаши, были просто не в себе.
На это печальное мероприятие и Вера пришла. Она просто онемела, когда увидела Любу в гробу. Ее хоронили, как невесту, в Верином подвенечном платье. Вере стало не по себе, но сделать ничего было нельзя. Любашу похоронили, поминки были пышные.

Вера все думала о своем свадебном платье. Мама Веры, постоянно ее пилила. Девушка очень переживала, что ее платье одели на усопшую. Вера просто зациклилась на этом событии.

Через полгода Вера стала чахнуть на глазах. Обращалась к врачам, жаловалась на слабость, врачи все проверили, ничего не нашли. Только силы покидали Веру, без причины. В скором времени слегла Вера. Лежит, как будто жизнь по капле уходит из нее.

Мать Веры металась, не зная, что предпринять. Ей посоветовали обратиться к знахарке, говорят, с того света людей вытаскивает. Мать поехала к знахарке, рассказала всю историю. Знахарка головой качает «Зачем платье так дали, вот если бы продали другое дело. Ничего бы этого не было бы». Мама Веры рыдала и умоляла помочь. Знахарка обещала взяться за дело.

Прошла неделя, Вера стала приходить в себя. Румянец вернулся на красивое лицо девушки. А еще через неделю, поднялась с постели, такая энергия в ней проснулась, могла сделать все что угодно.

Мама Веры решила поехать и отблагодарить знахарку. Приехала и видит знахарка лежит, чуть ли не присмерти. Знахарка увидела женщину, даже обрадовалась. «Я думала, не успеешь. Я тринадцать ночей в церкви простояла, молилась за душу Любы.

Похороны пышные сделали, а вот не отпели, в церковь ни разу поминальной записки родственники не подали. Но сейчас все хорошо. Ты должна теперь купить много вещей и раздать эту одежду нуждающимся». Мать Веры спросила «Как много?» Знахарка ответила «Для каждого «много», свое, как совесть тебе подскажет. И чем быстрее, тем лучше».

Мама вернулась, накупила несколько мешков одежды, и раздала ее нищим, в дом малютки, в детские дома, в дом престарелых. Целую неделю она занималась этим вопросом.

С чувством удовлетворения вернулась к знахарке. Женщина переживала, успела она сделать все как надо. Знахарка румяная сидела и пила чай.

9 комментариев

  1. Ник

    очень хорошая история,у вас всегда истории хорошие…)

  2. Kaisa

    Зачетно.

  3. Mu$yA

    Хорошая история.А почему без спросу чужое платье то одели?Так не делается…Автор,а вы сами истории придумываете?

  4. N

    Да, конечно.

  5. Катерина

    Класс!!!

  6. Liliasha

    Н, у вас талант, если надумаете книгу писать скажете потом как назьівается куплю)))

  7. N

    Спасибо, как напишу обязательно всем расскажу.

  8. Няша6776

    Класс

  9. Адрина

    Няшно ^_^