Волосатые руки из Дартмура – это страшная, правдивая история о призрачных руках, которые, по свидетельствам автомобилистов из Великобритании, хватали руль.

ВОЛОСАТЫЕ РУКИ

На участке дороги в районе Дартмур, Великобритания, на протяжении почти целого века наблюдают появление пары волосатых рук, которые, кажется, появляются из ниоткуда, хватают руль движущегося автомобиля и заставляют машину съехать с дороги.

Представьте себе: вы едете на машине в тихую ночь по пустынной трассе. Вокруг темно. Ночь холодна. Вдруг ваш руль или рулевое колесо хватает пара ужасных, бестелесных, волосатых рук, которые с нечеловеческой силой, пытаются контролировать движение автомобиля.

Именно такую историю часто рассказывают, с тех пор, как произошёл первый инцидент. В 1921 году охранник из тюрьмы Дартмур разбился на мотоцикле, потеряв управление. Вот, что рассказали дети погибшего охранника, которые ехали вместе с ним в коляске мотоцикла. Они услышали, как отец стал кричать, чтобы они выпрыгивали с мотоцикла, их отец, казалось, боролся с рулём. Дети выпрыгнули и выжили. Их отцу повезло меньше.

Точно такая же история произошла с другим мотоциклистом и его пассажиром, в том же самом месте. На это раз пассажир увидел большую волосатую руку, которая схватила руль, и спровоцировала аварию.

В 1924 году молодая пара приехала на отдых в эти места на машине с домом-фургоном. Женщина проснулась посреди ночи, и увидела, как большая, бестелесная, волосатая рука скребётся в окно фургона. В ужасе женщина перекрестилась и рука исчезла.

Такие истории рассказывали снова и снова, и местность стала известна из-за этих случаев. Многие из выживших рассказывали, что видели или чувствовали сильные волосатые руки, которые хватали руль автомобиля, и пытались сделать аварию.

Легенда гласит, что эти руки принадлежат призраку старика, которого сбила машина на этой дороге. Также утверждают, что руки принадлежат призраку одного из заключённых тюрьмы Дартмура, или просто это какой-то злой дух, бродящий по болотам. Кто бы это ни был, внимательно следите за своим рулём, когда едете по пустынной дороге в Великобритании.

15 комментариев

  1. BY

    бррр…

  2. Ник

    оххх….не хотелось бы там оказаться…

  3. Kaisa

    Вот и нашлась причина аварий на дорогах)))). А мы все об алкоголе, да скоростях высоких. Руль надо крепче держать и кому попало не позволять управлять машиной)))). А вообще интересно.

  4. AETERNITAS

    KAISA,четко подметила

  5. Никандра

    четенькая история)разве что смущает,что руки очень уж волосатые +_+

  6. страхоёб

    ВОдители видете как в цивелезованный странах решают вопрос с ГИБДД=))

  7. Alex

    Проезжал там, туда сюда. И вокруг и через Princetown. И тюрьму фоткали издалека и на кладбище гуляли. Никто руль не крутил, никого не было. Сказки. Кроме зловещего тумана, который там весь день клубится и стелится, нифига там нет.

  8. Screwball

    Призрак старика, говорите? А может, этот старик хотел повернуть машину, чтобы его, когда-то стоявшего там, не сбило? Призраки ж все долбанутые: если его убили жестоко – начинает мстить всем подряд, потерял кого-то – веками будет искать на одной и той же площади, … Чего бы и старику не пытаться спасти свой зад?

  9. ПАТРИОТ

    Блин теперь и на авто нельзя ездить , перехожу на велосипед :lol:

  10. Ернар

    вот жопа жутковато как то!!!!

  11. ульяна

    Это ещё одна причина почему я боюсь и не хочу машину когда вырасту (первая причина сны которые мне снятся они тоже связаны с машиной)

  12. анюточка))

    Алекс а когда я там была то в зеркале отрженние кого то было и да про туман плюсую :mummy:

  13. Demon

    ах ты иди постригись!!

  14. Джеки Чан

    После этой истории не буду на машине ездеть только на такси или метро или автобусах или тромваях или тролейбусе а так ужасная история прейдеться машину продать или личного водителя нанять или этот страх побороть

  15. Сергей

    А я всегда знал что причиной всех бед ,это грязные не мытые руки а если они ещё и волосатые тогда вообще приз….ц