Гипнотизер- это страшная история посетителя сайта W, о гипнотизёре, который потерял по своей вине свою любовь. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес wladislawpopov1994@ngs.ru.

ГИПНОТИЗЁР

Это история расскажет вам о том, что не нужно забывать о верности людям, с которыми вы решили связать свою жизнь.

Было время, когда цирки очень часто разъезжали по разным городам. Один из цирков славился тем, что гвоздем программы являлся таинственный гипнотизер, о котором мало кому было что известно. Он был человеком скромным и не столь общительным. Много думал, погружался в себя и любил находиться в одиночестве. Но, не смотря на все это, люди любили его за его представления.

Когда он выходил на арену, люди замирали в ожидании чуда. Он вызывал любого из зрителей. Не смотря ни на возраст, ни на пол. С помощью гипноза он заставлял людей делать немыслимые вещи. Обычная доярка поднимала громадные штанги, не смотря на то, что тяжелее ведра молока никогда и не поднимала. А бабушка, которая ходила-то с трудом, прошла по канату, подвешенному на три метра над полом. Взрослый мужчина начинал панически бояться маленького котенка. Народ всегда уходил в восхищении с его представлений, и долго пересказывали друг другу более запоминающиеся моменты.

Но, как известно, когда-нибудь наступает момент, когда человек влюбляется. Однажды на одной из тренировок представления чуда ловкости человека, одна из гимнасток сильно повредила ногу и не могла выступать, но ей быстро нашлась замена… Перед тем, как уехать из города, в котором проходило их представление, к ним пришла девушка. Она была поразительно гибкой и пластичной. За все долгие годы, которые Гипнотизер работал в цирке, он влюбился впервые. Он не мог отвести взгляда от ее золотистых, словно пшено, волос, от ее небесно-голубых глаз. Ему ничего не стоило заполучить её. Но он решил пойти честным путем.

В цирковой коллектив её приняли достаточно быстро, так как талант её был незаменим, и она в придачу оказалась очень веселой и общительной. На протяжении всего времени Он не спускал с нее глаз, думал, как красиво подойти к ней и завязать разговор. Но ему ничего не пришлось даже делать. Ей стало любопытно: кто он, ведь он является большой тайной для многих людей.

Радости его не было предела, когда он узнал об их взаимной симпатии. Они любили сидеть на обрыве и любоваться огромной луной освящающей своим тусклым светом. Они почти всегда были неразлучны. Но всему когда-то приходит конец…

Как-то раз он решил заглянуть к ней в гримерку. Но даже не зайдя на порог, он остолбенел от увиденного. Та, которую он любил, сидела и целовалась с одним из акробатов. Он ничего не сказал и ушел… Они и не заметили Его. Как только он зашел в свою гримёрку, первым делом он выбросил все напоминания о её существовании. В голове творилась каша. Он не знал, что делать. Идея пришла сама собой…

На следующее утро он, как ни в чем не бывало, подошел к ней и обнял. Потом предложил ей снова посидеть на обрыве ночью и полюбоваться на луну. Она согласилась, не понимая, что ждет ее на этом обрыве. Поздним вечером, после представления, гипнотизер пошел к акробатам. Он точно знал, что делать и с кем…

Она ждала его, сидя около обрыва. Луна была не полной и поэтому свет был тускней, чем обычно и все было очень плохо видно. На расстоянии вытянутой руки все уже разглядывалось с трудом. Она не заметила, как он подошел, причем не один…

Он сел рядом с ней и обнял. Она вздрогнула от неожиданности. Гипнотизер тихо прошептал ей на ушко “Я все знаю”. Она оттолкнулась от него, резко поднялась, хотела начать оправдываться, хоть и знала, что это бесполезно, но её ввел в ступор таинственный силуэт человека, который стоял за их спинами. Она не понимала, кто это и спросила: “Кто там стоит ! Отзовись !”, но ответа она не услышала.

Заметив, что Гипнотизер тоже встал, она спросила “Кто это там ?”. Он с ухмылкой ответил “Твой любовник…”. И в слабом свете луны показалась довольная улыбка мастера гипноза.

Темный силуэт начал приближаться к ней. Она пыталась разглядеть “любовника”, но, разглядев, пожалела. Это был тот акробат. Из его висков торчали железные штыри, а лицо было сильно исцарапано. Акробат подошел к ней, она захотела закричать, но он зажал ей руками рот. Заткнув рот гимнастке, акробат взял её на руки и, последний раз взглянув на гипнотизера, прыгнул вниз с обрыва…

На утро он проснулся с больной головой и дурными мыслями в голове, он сам сделал так, чтобы погибла его любовь. Он не мог этого вынести, эти мысли продолжали гнобить его с каждой минутой все больше и больше.

Чтобы избавиться от этого, было принято последнее решение в его жизни. Суицид он не мог свершить с собой, он не хотел, чтобы его считали сумасшедшим, и поэтому мастер гипноза решил уйти из жизни с помощью своего дара. Первый попавшийся человек стал жертвой его чар. Он внушил своей жертве быстрое убийство человека стоящего рядом. Команда была выполнена быстро. Гипнотизер упал на пол с торчащим из головы топором.

С тех пор по тем землям бродит призрак убитого горем от любви Гипнотизера. И тот кто вставал у него на пути находил свою смерть от своих же рук…

2 комментариев

  1. BY

    мне понравилось, романтично и грусно

  2. Kate

    Жалко гипнотезёра… Классный рассказ:)

  3. w

    KATE, большое спасибо))

  4. Страх

    Ништяк рассказ, молодец W.

  5. w

    СТРАХ, благодарю))

  6. N

    Интересно, очень понравилось. Люблю такие рассказы.

  7. Dим@N

    Ну W(Влад)ТЫ можешь ,Брат)))

  8. Wild Rose

    Хороший рассказ)))гипнотизеру нужно было бросить эту неблагодарную = /

  9. w

    Большое спасибо, N, DИМ@N, WILD ROSE)))

  10. Лиза23246712

    Со Страхом согласна

  11. Deny

    Тематика цирка, измены и убийства из этого рассказа напомнили мне о песне Тони Раута-Грим

  12. Джеймс Эллисон

    Мило. Как в призраке оперы.