Говори – это страшная история посетительницы Черная вдова00.00 о медсестре, которой попался странный пациент. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес Tati@gmail.com.

ГОВОРИ

Работала я раньше нянечкой в больнице для душевнобольных. Столько всего повидала там, что и вспоминать страшно. Моя работа в основном заключалась в том, чтобы подавать таблетки больным, выносить за ними судна, присматривать даже приходилось, особенно, если человек совсем себя не контролирует или такой, что нужен подход лично для него.

Как сейчас помню, поступил к нам в больницу новый пациент, парень юный совсем, ему и двадцати не исполнилось еще, как к нам угодил. Родители сами сдали его в психбольницу, потому, как он постоянно говорит с кем-то. И к психологу водили не раз и таблетки он пил, а не помогло бедняге.

Алешка, так звали парня, всегда был солнечным, улыбчивым ребенком, уже будучи подростком не проявлял агрессии, да и вообще был спокоен и миролюбив. Началось все с того, что стал он родителям говорить о том, что приходит к нему ночью человек какой-то и Леша с ним говорит. Семья ему не верила. А как-то раз родители ночью услышали крик сына, прибежали к нему в комнату, а он в углу сидит, трясется, на руки смотрит, а они в крови. Мать к нему бросилась стала расспрашивать его о случившемся, а Леша так спокойно говорить вдруг стал ей: “Я не хотел с ним говорить, а он меня за это укусил.”

Тогда родители и поняли что сыну помощь нужна.

Мне “посчастливилось” присматривать за ним. Мне не особо нравилась такая задумка, но наша больница любила делать эксперименты.

Значит, пришла я к нему познакомиться.

Он сидел на кровати и рисовал. Я решила завязать с ним разговор.

-А что ты рисуешь?

В ответ лишь шарканье карандаша.

Тогда я решила сама посмотреть. На рисунке был изображен мужчина, он был худым, без глаз и носа, только с широко открытым ртом из которого торчали длинные зубы. Сам он был черным и лысым с когтями на крючковатых пальцах.

-Ты его знаешь?- Спросила я.

Шарканье карандаша прекратилось, парень посмотрел на меня пустыми глазами и ответил:

-Он приходит ко мне каждую ночь и хочет, чтобы я с ним говорил. Если я молчу, он режет мне руки, чтобы я не мог его рисовать.

-А как его зовут?

-Он называет себя тем, кто стоит на границе.

-А почему он к тебе приходит?

Парень осмотрелся по сторонам и подозвал пальцем, чтобы прошептать мне на ухо.

-Потому что ему нужны те, кто будет с ним говорить!

-Но он же может прийти к кому-нибудь другому.

-Он приходит к тем, кто нуждается в нем.

-И как же ты с ним говоришь?

-Он всегда первый задает мне вопрос, и я должен ответить на него, если я молчу, он делает мне больно. Всегда нужно знать, что ответить, иначе он заберет душу другого совершенно незнакомого мне человека из-за неправильного ответа, иногда мы вместе принимаем решение, кто это будет.

-А ты что, нуждался в нем?

-В нем нуждается тот, кто счастлив.

Парень принялся рисовать дальше.

Ночью дежурила другая нянечка, и я уехала домой.

Утром та нянечка позвонила мне и сказала, чтобы я срочно ехала в больницу.

Когда я приехала туда, мне она сказала, что Алеша хочет меня видеть и сказал, что, если я не приду, то он себя убьет. Я поспешила к нему. Он сидел на полу и раскачивался в разные стороны, на полу были разбросаны рисунки с одним и тем же черным человеком.

Он взглянул на меня и медленно сказал:

-Он опять приходил, он опять хотел говорить, он опять заставлял меня выбирать.
-Тише,тише успокойся.- Я подошла к парню и села возле него зная, что он может наброситься на меня, обычно так бывало с другими пациентами.

-Когда я отказался выбирать…он сам выбрал…тебя.

Я распахнула от удивления глаза.

-Он сказал, что тебе пора. Но ты не бойся, я спасу и тебя и себя.

В ту же ночь при обходе его обнаружили мертвым. Алешка перегрыз себе вены.

По правде сказать, я плакала, мне было очень жаль его, Леша пусть и болен, но человек хороший, ведь, получается, что он за меня отдал свою жизнь!

На следующую ночь мне приснился сон, что черный человек без глаз и носа, как тот, которого рисовал Алеша, тянет ко мне руки. Я тут же проснулась, мне стало страшно. Еще была ночь, я спала, наверное, всего два часа, тут я поняла, что слышу какое-то шарканье в комнате. Шарканье очень знакомо мне, но я не могу вспомнить, где я его уже слышала. Вскоре это шарканье стало все отчетливее слышно мне, и вскоре я уснула. Утром я встала и обнаружила на прикроватной тумбе лист бумаги на которой было написано:

“ГОВОРИ!”

10 комментариев

  1. Ник

    брррр….
    история замечательная))))

  2. Kaisa

    Ох, бедный мальчик. Жестока доля его. Как раз собираюсь спасть, почитала историю и стало страшно: а вдруг……

  3. азот

    я тоже спать собираюсь но со мной кооотейка

  4. Slenderman228

    мож это слендер?

  5. Slenderman228

    может это слендер?

  6. НЛО

    Классная история, мальчика жалко.

  7. Красный Волк

    SLENDERMAN228 нет это не слэндермэн, слэндермэн похищает людей и их не находят, к тому же он разговаривать с собой не заставляет.

  8. Полтергейст

    Slender похищает чаще всего детей.А он разговаривать застовляет а нето поколечит.А slender восновном похищает детей.

  9. Алёна

    паренька жалко, а рассказ классный

  10. Твоя Страшилка)))

    Прикольно
    )))