Кольцо на память – это жуткий рассказ от нашего посетителя N, о женщине, у которой погиб муж. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес mnepishi100r@mail.ru.

КОЛЬЦО НА ПАМЯТЬ

У них сегодня юбилей. Двадцать лет совместной жизни. Коля купил билеты в театр. Нюра надела самое красивое платье. Коля подарил ей на этот праздник колечко с бриллиантом. Конечно, женщина надела это украшение в театр.

Жили они не богато, поэтому колечко было бесценным подарком. Нюра не могла насмотреться на кольцо, оно ярко сверкало в свете софитов.

После спектакля они решили пройтись пешком, погулять. Коля заботливо накинул ей на плечи свой пиджак. Как в юности. Сердечко Нюры трепетало.
Парк безлюдный, никто им не мешал. Коля нежно держал за руку супругу.

Шли, обсуждали спектакль. На лавочке сидела компания молодых людей. Громко разговаривали, взрыв смеха нарушал тишину позднего вечера. Супружеская пара постаралась быстро пройти мимо шумной компании. Коля быстро провел супругу, и вздохнули с облегчением, пройдя сборище. В тишине раздались быстрые шаги. Коля обернулся, трое молодых людей догоняли их.

Нюра автоматически сняла колечко и сунула в карман пиджака мужа.

Молодежь окружила супружескую пару. Коля заслонил собой Нюру.

– Мужик, дай закурить. — Один из парней ухмылялся. Видно было, что подошли они вовсе не за сигаретами.

– Извините, не курю.

– Как это не куришь? Это плохо. Мы ведь по-хорошему у тебя спросили, а ты грубишь.

Коля подтолкнул Нюру, чтобы она убегала. В этот момент один из парней нанес удар кулаком, прямо в лицо Николаю. Нюра бежала по парку и кричала:

– Помогите, убивают. — Туфли она сбросила, чтобы бежать, как можно быстрее.

Выскочила на проезжую часть, и на ее счастье, ехал патруль милиции. Она выскочила на дорогу, женщину чуть не сбила милицейская машина. Она торопливо рассказала, что ее мужа избивают в парке, ни за что.

Милиция бросилась в глубину парка. Было поздно, тело Николая безжизненно лежало на тротуаре. Никого не было, поблизости. Компания убежала.

Похороны тяжелое испытание. Нюра была просто не в себе. Ее сестра взяла на себя всю организацию похорон. Нюра глотала таблетки, скорая помощь не уезжала от ее дома.

Прошло время, Нюра медленно приходила в себя. Сестра решила поддержать ее, и пожить немного с ней. Нюра прокручивала тот вечер в памяти, как кино. Депрессия не покидала ее.

Однажды она тихо сидела в кресле, и смотрела на свои руки. Слезы текли ручьем, ей очень тяжело без Николая. Бог не дал им детей. Нюра рыдала еще больше. И тут она вспомнила про колечко. «А где же мой подарок? Это единственная память о муже». Нюра решительно поднялась с кресла и направилась к платяному шкафу. Она выбрасывала вещи, прямо на пол. Пиджака нигде не было. Сестра вошла и удивленно спросила:

– Нюрочка, что ты делаешь?

– Где Колин любимый пиджак?

– Как же, мы Колю в нем похоронили. Ты что не помнишь?

Нюра на тот момент вообще ничего не видела и не замечала. Она объяснила сестре, зачем ей пиджак. Сестра успокоила ее, и сказала, что добьется эксгумации, если для Нюры это так важно.

И вот через две недели после похорон, Нюра надеялась еще раз увидеть своего любимого мужа. Милиция дала добро ни эксгумацию.

Какого же было удивление всех присутствующих, когда тела в могиле не оказалось. С Нюрой случилась истерика. Ее еле-еле успокоили. В милиции спросили, как выглядит кольцо. Нюра объяснила, и сказала, что узнает его из тысячи. Милиция обошла все ломбарды в городке, и предупредила, что кольцо могут продать именно туда.

Прошла не много времени, из одного ломбарда позвонили в милицию. Сказали, что принесли под залог похожее по описанию колечко с бриллиантом. Милиция приехала в ломбард, и арестовала мужчину. Тот не понимал в чем собственно дело. Были заданы вопросы, мужчина рассказал все, что знал.

– Я этот пиджак купил в комиссионке. — Адрес написал на листке бумаги. — Я тоже удивился, когда под подкладкой нащупал предмет. В кармане была не большая дырочка. Распорол карман, а там колечко. Я его сначала хотел отдать в комиссионку, а потом подумал, что раз они не обнаружили кольца, значит, не знают о его существовании. Кольцо оставил себе, решил, что наступят трудные времена, и я воспользуюсь кольцом. Сейчас мне понадобились деньги, я пошел в ломбард. А тут вы. Я ни в чем не виноват.

Милиция решила начать с комиссионки. Там вежливо выслушали, и сказали:

– Нам эту вещь принес Никитич. Он у нас постоянно сдает вещи, хорошие, добротные, чистые. Мы даже на химчистку не тратимся. Очень выгодный поставщик. И денег берет не много. — Директор комиссионки, достал потертый журнал, и выписал адрес Никитича.

Милиция направилась к Никитичу. Старик увидел милиционеров, бросился бежать. Старика быстро догнали, привезли в отделение. Старик сразу во всем признался:

– Я год работаю сторожем на кладбище. Мой зять разводит свиней. Корма для животных очень дорого стоят. И что бы сэкономить, мы с зятем подкармливаем их трупами. Они все равно сгниют в земле. А поросята быстро растут, если их хорошо кормить. Потом зять продает мясо на городском рынке.

Старик рассказывал эту историю, так запросто, как будто говорил о погоде.
Милиция выехала по месту жительства зятя Никитича. Тот не стал отпираться. На краю огорода показал глубокую яму, в которой кучей были навалены человеческие кости, присыпанные хлором вперемешку с землей.

Всех виновных осудили.

Нюра получила свое кольцо обратно. Она поседела буквально за одну ночь.

Неизвестно, сколько бы существовал этот ужасный бизнес, если бы не колечко с бриллиантом.

6 комментариев

  1. Kate

    Очень инетересная история, N!))) Чтение меня поглотило! Просто потрясающе:)

  2. Ник

    оххххх….жаль Нюру, бывают же подонки,которые не ведают,что творят(((((

  3. Freeda

    нифига се…

  4. Kaisa

    Кошмар. И самое страшное, что такое реально могло быть. N, снимаю шляпу, вы талант.

  5. BY

    ужас

  6. Дюха

    если дорого жрачка стоит так надо пигов трупами кормить чтоле самих бы Никитича и Зятя в яму кинуть