Двери в склеп – это жуткий рассказ о мальчике, который работает на кладбище и случайно застревает в склепе.

ДВЕРИ В СКЛЕП

Один мальчик устроился летом на работу на кладбище. Это, конечно, была не та работа, которую он сильно желал, но его отец дружил с гробовщиком и уговорил взять его сына на работу, несмотря на страх сына перед мертвыми телами.

Для работы это было очень жуткое место, и через неделю пребывания там, мальчика всё ещё бросало в дрожь при виде трупов. К счастью, ему приходилось работать не с трупами.

В основном, его работа состояла в рытье могил, уборке территории и срезании веток с кустов. Его начальник, гробовщик, готовил трупы для погребения.

Но самым страшным для мальчика казались склепы. Большие гробницы, в которых порой в нескольких гробах покоились все члены семьи. Мальчик всегда вздрагивал от мысли обо всех этих гробах, расположенных в пыльных камерах и секретных комнатах.

Мальчик постепенно привык работать на кладбище, и все было хорошо, пока однажды вечером, не произошло нечто немыслимое.

Когда мальчик был в одном из склепов: подметал пол и полировал таблички, порыв ветра закрыл двери хранилища. К своему ужасу, он понял, что оказался в ловушке, в окружении мертвых тел в гробах, и никто ему не поможет. Худший его кошмар сбывался.

Он долго кричал и звал на помощь, но всё было бесполезно. Дом похоронного бюро был слишком далеко, и никто не мог его услышать. Прошло несколько часов, парень понял, что ему придётся рассчитывать только на себя, и стал думать, как выбраться.

Высоко над дверью хранилища было маленькое окошко. К несчастью, оно располагалось слишком высоко, так что дотянуться до него было невозможно. Оглядевшись, он решил, что мог бы использовать гробы. Если он сложит их друг на друга, он сможет взобраться по ним вверх, как по лестнице.

Уложив гробы у двери, мальчик взобрался на них, осторожно, стараясь не сломать их. Когда ему казалось, что он уже осуществил свой план, он поднялся на самый верхний гроб, крышка не выдержала его веса. Его нога пробила деревянную крышку гроба, и он почувствовал резкую боль в ноге.

Закричав от боли, он увидел, как кожу на его ноге царапают щепки и ржавые гвозди. Гробы стали раскачиваться, и в этот ужасный момент ему показалось, что он потеряет равновесие и упадёт на каменный пол.

К счастью, ему удалось ухватиться за окно и подтянуться. Он чувствовал, как кровь, течёт по его ноге. Несмотря на боль, мальчик стал трясти ногой, чтобы освободиться от крышки гроба. Гробы опрокинулись и с грохотом упали на землю.

Цепляясь за окно, мальчик из последних сил втиснулся в узкое отверстие. Он вывалился на улицу и, прихрамывая, побрёл к дому гробовщика, за помощью.

Гробовщик нашёл бедного мальчика у порога мастерской. Он держался за ногу, которая ужасно кровоточила. Он отнёс мальчика к машине и отвёз его в больницу.

Отмыв рану от крови, врач стал осматривать её.

“Как ты получил эту травму?”- Спросил доктор.

“Я порезался куском древесины”,- сказал мальчик.

“Но это не порез”,- сказал доктор. “Это укус. У тебя на ноге следы человеческих зубов”.

10 комментариев

  1. ЯД

    Жуткий рассказ. Такое могло произойти. Укусы, это выдумка, если бы его хотели покусать, загрызли бы сразу. Понравилось, сейчас еще и плюсик поставлю.

  2. секрет

    Я понимаю , что пришлось пережить бедному мальчику.

  3. РОМ

    Такой рассказ у Лавкрафта есть….

  4. Моноко

    ха прикольно)

  5. ЛИЛИАН

    никогда и ни за что не пошла бы на такую работу,лучше дворником куда угодно

  6. Derek

    Збсь рассказ), но что-то подобное я уже где-то читал

  7. Derek

    Но все равно жутко)

  8. Yuppi

    Хочу стать гробовщиком, уже давно :twisted:
    :oops:

  9. тама

    А телефона у него не было?

  10. .AnKo. 4 лет

    оОоо ++++