Последняя электричка – это жуткий рассказ о девушке, которая возвращается поздно ночью с вечеринки домой.

ПОСЛЕДНЯЯ ЭЛЕКТРИЧКА

В прошлом году я справляла новый год у своих друзей в городе. Когда праздник закончился, я села на последнюю электричку. Я уселась возле окна и стала смотреть на мелькающие огни города.

Через какое-то время я заметила, что единственным пассажиром в вагоне вместе со мной был мужчина в черном плаще. Он сидел немного впереди меня, через несколько сидений, свесив вниз голову. Он, казалось, дремал. Я тоже очень хотела спать, и чувствовала, как тяжелеют мои веки. Вскоре я тоже задремала.

Через несколько минут я очнулась от толчка вагона. Когда я открыла глаза, мне показалось, что что-то изменилось. Я не была уверена, но, мне показалось, что мужчина был уже на одно сиденье ближе ко мне. Я решила, что мне это мерещится, и сказала себе не быть параноиком. Вскоре я снова задремала.

Через несколько секунд, меня стало тревожить странное чувство. Я открыла глаза, и на этот раз, человек, казалось, придвинулся ко мне ещё ближе. Я всё равно не была уверена в этом на сто процентов. Тем не менее, мне стало тревожно.

Я решила проверить, правильны ли мои подозрения. Я решила притвориться, что сплю, но держать глаза полузакрытыми, чтобы посмотреть, что будет делать мужчина.

Он продолжал сидеть на месте, не шевелясь. Я чувствовала, что он смотрит на меня, но он не сдвинулся с места, ни на сантиметр. Когда я уже собиралась с облегчением вздохнуть, я услышала, что он что-то бормочет себе под нос. Прислушавшись внимательно, я смогла разобрать, что он повторял:

“Не обманывай себя. Она только притворяется … Не обманывай себя. Она только притворяется … ”

Кровь застыла у меня в жилах. Сердце бешено заколотилось в груди. Несмотря на то, что я была до смерти напугана, я не подавала виду, что не сплю, надеясь, что электричка скоро прибудет к следующей станции.

Когда она, наконец, остановилась и двери открылись, я приготовилась бежать, ожидая подходящего момента. Когда двери стали закрываться, я вскочила с места, и выбежала на платформу.

Я услышала, как за мной закрылись двери, и обернулась. В окне уходящей электрички я увидела искажённое злобой лицо мужчины. Он прижимался к окну, сжимая в руке большой, блестящий нож.

С тех пор я никогда не возвращалась домой на последней электричке.

2 комментариев

  1. Дюха

    он хотел нож продать

  2. Кровавая Мери

    Он убийца был наверняка.

  3. секрет

    МАНЬЯК

  4. Шнурочек

    Дюха, красавчик, точно подметил XD

  5. катерина

    а может , человек просто хотел поесть человеческого мяса , что здесь плохого))

  6. МАЛАЯ

    Ну да) не плохо)

  7. АЛЬ КАПОНЕ

    вообше не страшно

  8. Жека

    Ну обычный торговый представитель! Хотел нож,предложить со скидкой!

  9. Адрина

    А ведь действительно. Может он хотел на деле показать на сколько хорош его супер острый нож!

  10. Eriksigal

    классно

  11. Луна

    хаха) коммент про торгового представителя развеселили) Странно, но почему все маньяки бегают с ножами. Даже уже становится не так интересно когда понимаешь, ах, это очередной маньяк с ножом.
    А история хорошая и поучительная