След пустоши- это страшный рассказ посетительницы Vesni, о девушке, которая в лесу столкнулась со странным существом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес beibikby@mail.ru

СЛЕД ПУСТОШИ

Черт меня дернул приехать в эту глушь осенью. Сидела бы сейчас дома, или пошла в кинотеатр с друзьями. Однако нет — захотелось тишины и отдаленности. Что ж, их я получила с лихвой.

Приехав в деревню, где я провела все свое детство, я сразу же вспомнила все прелести этих мест летом; вспомнила, как мы играли еще совсем малышами на этих полянках. Теперь же все по-другому. Серое небо, опавшие листья, голые деревья выглядят особенно устрашающе. Отсутствие кого-либо в доме кроме тебя также не вселяет радости. Слишком старая постройка дает о себе знать из-за упавшего на меня осколка деревянного то ли потолка, то ли стены, мне придется хромать через весь лес. В одиночку. С глубокими порезами на ноге, чуть выше колена. Благодаря ему, я вся в крови и выгляжу так, словно меня хорошо покусал какой-то зверь.

Черт меня дернул сюда ехать!

Было немного легче от того, что полная луна освещала мне дорогу. Оставалось чуть больше километра и я окажусь в больнице.

Повсюду жуткие крики этих птиц! Пролетают чуть выше моей головы, как будто совсем меня не боятся. Или хотят попасть куда-то, или убраться подальше. Только, от кого?..

Нужно срочно выбросить такие мысли из головы. Наверное, страшилки из детства на меня так влияют.

Я ускорилась настолько, насколько мне позволяла моя изрезанная нога. Резкий топот сзади заставил меня обернуться – никого. Странная тень промелькнула справа, в свете луны. Мне стало тяжело дышать, внутренности чем–то сжало, на глазах проступили слезы. Я пустилась в бег.

Вокруг стало тихо, ни птиц, ни ветра. Ничего. Как будто резко выключили музыку, которая играла в наушниках. Лишь тень, мелькавшая справа осталась со мной. Я присмотрелась в кусты, за которыми, как мне казалось, что-то есть. Моему ужасу не было предела, когда я отчетливо услышала тяжелое дыхание и запах пропитанной потом шерсти.

Оно перестало прятаться. Высотой метра 2, с длинными когтями, существо, похожее на собаку, которая передвигается на задних лапах, двинулось ко мне. Белые зубы с большими клыками, и яркие, желтые глаза. Но они отличались от обычного животного, в них была искра, и можно было что-то прочесть. Не будь существо такого ужасного вида, я бы, не задумываясь, сказала, что это глаза человека, в которых отражены мучения и боль.

Нет ничего хуже запаха свежей плоти, исходившего от его дыхания. В этот момент ко мне пришло осознание того, что со мной случится. Я сжалась как комок, закрыла глаза и попыталась закрыть голову руками. Последнее, что я слышала перед тем как упасть в обморок, был быстрый топот и душераздирающий рык.

Открыв глаза и увидев бледно-голубой потолок, я была очень удивлена тому, что я очнулась. Чувство страха, кажется, даже жило во мне все эти дни/часы, пока я была без сознания.

Миловидная медсестра не дала мне встать, положив свою руку мне на плечо. Слегка улыбнувшись, она сказала:

– Все будет хорошо, вы поправитесь. Только в следующий раз, играйте со своей собакой более аккуратно.

Взглянув на свое тело, я не заметила ни одного пореза или укуса, кроме того из-за которого я и шла в эту ночь через лес. Страх отступил от горла, и я начала спокойно дышать. Лишь тогда я почувствовала, эту боль в шее, под ухом. Кажется, болела сонная артерия.

А еще, жутко болели десны, как будто их режут ножом. От этой боли я снова оказалась без сознания.

2 ноября 2009 года, отрывок из газеты «Ньюс»:

…Страшное событие, которое пошатнуло весь город. Накануне вечером, весь персонал и пациенты клиники «Суффолс» были найдены убитыми. Экспертизой установлено, что убийства напоминают нападение дикого зверя. Каким образом зверь мог пробраться в клинику и разорвать такое большое количество людей, будет установлено позднее.

Подробная информация технический перевод цена здесь.

7 комментариев

  1. Кровавая Мери

    А продолжение будет?).Конечно,интересная история,похоже,что у Яда появляется соперница?Да:D?

  2. Kaisa

    Кровавая Мери, Яд и N не соперники. Каждый из них пишет в совойственном только ему стиле. Каждый из них грамотный и рассудительный человек. У ребят богатое воображение. И это радует безмерно. Иначе мы бы не получили столько замечательных рассказов. За что им огромное спасибо. ОНИ ПРОСТО КОЛЛЕГИ.
    Замечательный рассказ. Я думаю продолжения не тебуется, рассказ закончен. Девушка повстречала оборотня.

  3. Kaisa

    Извините, перепутала автора. Хотя мнение мое от этого не изменилось. Vesni тоже пишет замечательные рассказы.

  4. Vesni

    Спасибо) мне очень приятно)))

  5. Дюха

    появился еще один замечательный писатель на сайте

  6. ЛИЛИАН

    очень прикольная история!!

  7. страааах

    :shock: