Улыбка Новой Цивилизации – это страшный рассказ посетительницы Vesni о встрече обычного парня с необычной девушкой. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес beibikby@mail.ru

УЛЫБКА НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Ее губы дрожали. Их изгиб завораживал, а цвет… как спелая вишня… Вот почему она привлекла мое внимание.

Я обычный парень, никогда не отличался романтичностью, никогда и не любил, пожалуй. Поэтому, представьте, насколько сильным было мое удивление, когда я, не задумываясь, вышел за ней на ненужной мне станции метро.

Ее тело двигалось очень плавно, казалось, все вокруг нее передвигалось также грациозно. Она меня заметила, слегка улыбнувшись. Я сразу понял этот сигнал и приблизился, улыбаясь как ребенок, которому принесли любимые конфеты.

Все произошло слишком быстро, она не произнесла ни слова. Было слышно лишь ее дыхание и вздохи. Кожа была слишком мягкой, мне не хотелось отрываться.

Пожалуй, это было лучшее утро в моей жизни. Открыв глаза, я впервые хорошо рассмотрел ее при свете дня. Глаза были ярко-зеленые, как трава летом, очень большими и кажется, бездонными.

Впервые мы заговорили. Ее звали Эстра. Немного странное имя для здешних краев. Хотя чему удивляться? Весь ее образ был странным, но чертовски манящим меня к себе. Именно поэтому наш разговор долго не продлился, и мы утонули друг в друге.

Следующим вечер, после работы, я осознал, что не знаю ничего про нее. Лишь смутно помнился путь к ее квартире. И я не ошибся, и пришел к той же дубовой двери.

– Уходи, мне не до тебя сейчас, – ее голос был особенно тихим.

Из квартиры доносился тихий, слабый, но отчетливо распознаваемый детский крик. Видимо, по выражению моего лица, она поняла, что меня лучше впустить. Детская кровать стояла напротив кровати, где мы с ней познакомились. Появилась она лишь сегодня.

-Почему ты не сказала, что у тебя есть ребенок? И муж, наверняка?

Она промолчала, уж слишком хорошо ей это удавалось. Взглянув на нее с толикой обиды и презрения, я удивился. При свете лампы она оказалась другой. Глаза стали серыми, изгибы ее прелестного тела были не такими, как вчера. Лишь губы сохранили свою прелесть. Я ушел, не задумываясь.

Через неделю воспоминания начали угасать. Собираясь в очередной раз уходить в конце рабочего дня, мы получили экстренный вызов на место событий (работал я корреспондентом в газете). Какой-то фермер увидел яркий столб света, исходивший из глубины леса. Почему то именно мне захотелось поехать туда и все проверить. Мысль о слишком частых странностях происходящих со мной на этой неделе, промелькнула в моей голове, но я все равно поехал.

Свет в действительности был ярким, и даже, немного шокирующим. Я боюсь предположить, откуда он мог исходить. Двигаясь вглубь леса, все ярче становился тот неизвестный свет, а солнечный угасал. Наконец, достигнув поляны, я увидел то, чего совсем не ожидал.

Метрах в 4 над землей весело что-то ромбовидной формы. Покрытие его было достаточно толстым, светло-желтым и истекающим слизью. Самое ужасающее в этом зрелище было то, что все оно дрожало и, как будто, делало глубокие вдохи. Небольшой луч света был направлен в землю, другой, раза в 3 больше, направлялся в небо. По первым предположением — это мог быть инопланетный корабль, правда, немного отличающийся от нашего понимания.

Эстра ожидала меня здесь увидеть. Меня снова потянуло к ней, мои ноги начали сами передвигаться, как бы я не сопротивлялся. Она стояла именно в этом маленьком луче, направленном в землю, и улыбалась. Лишь эта улыбка сохранилась в ней. Именно она и позволила мне все понять.

Я не мог представить, что в ту ночь я наслаждался «этим». Кожа ее была светло-коричневой, состояла из мелких чешуек, смутно напоминающих рыбу, только без слизи. Свет играл на ее коже и переливался различными цветами. На плечах ее располагались крылья, вряд ли предназначенные для полетов, так как были очень хрупкими. Волосы и уши отсутствовали. Только ее красные губы остались столь же прекрасными, как и в ночь знакомства. Усмешка не сходила с ее лица.

– Я хотела, чтобы ты знал, – голос пронзал слух, хотя и был тихим. — Той ночью, мы породили дитя. Но он не выживет в здешних условиях и мне придется растить его вдали от планеты, которая в будущем станет его владениями. Через пару лет, окрепший, он вернется сюда и посеет разрушения и хаос, для того, чтобы сотворить новое Начало. Спасибо тебе, человек, с твоей помощью сие случится. Кем бы ты ни был здесь, ты навсегда останешься запечатленным в другой истории – Истории Новой Цивилизации.

Громко смеясь, пламя охватило ее тело, и оно начало вздыматься над землей внутрь корабля. Яркий свет ослепил меня. Когда я снова смог отчетливо видеть, вокруг меня был лишь темный лес и небо, полное звезд.

10 комментариев

  1. секрет

    доигрался!разрушил современное время.

  2. Анимешница

    во сцука=_=”

  3. ЯД

    рассказ классный.

  4. ЯД

    Подумаешь, переспал с внеземными цивилизациями ))

  5. Vesni

    в старости ему будет что внукам рассказать)

  6. sovsem Kuku

    ееее) жаль что он с ней переспал а не я, а так меня бы знали в той новой циливизации))

  7. Jeni

    “sovsem Kuku” ну ты загнул. А рассказ очень классный. Жаль что не правдивый…

  8. sovsem Kuku

    “jeni” да он сцучка крашенная!!) его сынуля двухмесячнвх нас всех уничтожитьь нафиг!

  9. Kaisa

    Интересно, а у дитяти ничего в нутри не шелохнется при захвате земли. Отец то все таки землянин.

  10. Vesni

    Я думаю, его воспитают так, что земляне будут для него главными врагами.Это сделает ребенка наиболее мотивированным для захвата.