Рука Славы – это волшебный талисман, который использовали суеверные воры и разбойники в 18 веке. Считалось, что рука мертвеца, переделанная в свечу, обладает сверхъестественной силой. Преступники верили, что если её зажечь, она сможет открывать двери и замки, а также может погружать людей в глубокий сон или полностью парализовать их.

РУКА СЛАВЫ

Одной безлунной ночью, едва пробило полночь, вор пробрался на опустевший двор и направился к виселице. Труп убийцы болтался в петле, раскачиваясь на ветру. Вор вынул острый нож из кармана и, убедившись, что никто за ним не наблюдает, начал отпиливать руку у мертвеца. Когда его ужасная работа была завершена, вор завернул отрезанную руку в погребальный саван и сунул ее за пазуху. Потом он залез виселицу и срезал пять прядей волос с голову мертвеца. В конце концов, он спустился и скрылся в ночи.

Вернувшись в своё логово, вор начал работу с рукой. Во-первых, он выпустил из неё всю кровь, до единой капли. Потом он окунул ее в жир и оставил сушиться под палящее солнце. Потом он обмотал пряди волос мертвеца вокруг свечных фитилей. Опустил их в воск и подождал, пока он загустеет. Затем он прикрепил фитили к пальцам руки мертвеца. Рука Славы была, наконец, сделана.

Высоко на ветреных холмах Йоркшира стояла гостиница. Была ветреная ночь. Был октябрь 1797 года. Хозяин гостиницы и его жена готовились ко сну. Дворецкий и повар закрывали все замки, но внезапно раздался громкий стук в дверь.

Любопытно девушка из прислуги, которая спала на кухне, прильнула к щели в дверях кухни. Ей было интересно, кто мог посетить её хозяина в такое позднее время. В коридоре она увидела своего хозяина и дворецкого, которые впустили в дом сгорбленную старуху. Она была одета в длинный плащ с капюшоном, который скрывал её лицо. Дрожа от холода и дождя, нищенка умоляла хозяина позволить ей переночевать. Хозяин был щедрым человеком и позволил старушке провести ночь на скамейке перед огнём.

После того, как хозяин, его жена, дворецкий и повар легли спать, девушка услышала какие-то звуки в соседней комнате. Посмотрев в замочную скважину, она увидела, как старуха приподняла свой плащ, из-под него показались большие, мужские сапоги. Служанка сразу же что-то заподозрила и решила понаблюдать странной незнакомкой.

Старуха сняла капюшон, и обнажила ужасные шрамы на озлобленном лице закоренелого преступника. Из-под плаща, вор достал ужасную руку и положил ее на скамейку. Затем он зажег костлявые пальцы рук. Испуганная служанка в ужасе наблюдала, как вор читает древние заклинания.

Все те, кто живёт в этом доме,
Слушайте заклинание мертвеца!
Откройте все замки, когда постучится мертвец,
Откройте затворы и засовы рукой мертвеца!
Спите все, кто спит! Пусть никто здесь не проснётся!
Усните мёртвым сном, ради мертвеца!

Вор закончил читать заклинание и пальцы отрубленной руки стали гореть ярче. Все пальцы горели ярким пламенем, кроме большого пальца. Вор не видел девушку-служанку и думал, что в доме находится четыре человека, поэтому он не стал зажигать большой палец.

Он подошёл к входной двери и открыл ее, позволив войти внутрь двум другим мужчинам, которые скрывались на улице. Они стали расхаживать по дому с рукой мертвеца и без конца бормотали: “Рука Славы свети ярко, веди нас к нашей добыче сегодня”.

Пока воры были заняты тем, что наполняли мешки наворованным добром, девушка на цыпочках пробралась в каморку дворецкого и пыталась разбудить его. Но что бы она ни делала, она не могла прервать его глубокий сон. Потом он пошла в спальню повара и попыталась разбудить его, но и это оказалось бесполезно. Наконец, она поднялась по лестнице и вошла в спальню хозяина. Хозяин и его жена лежали в кровати, с широко открытыми глазами, которые казались безжизненными. Хозяин и его жена были в каком-то трансе.

Девушка поняла, что рука славы, вероятно, наложила на дом какое-то заклятье, она тихонько спустилась вниз, схватила пылающую руку и принесла ее на кухню. Девушка глубоко вздохнула и попыталась потушить горящие пальцы, но не могла погасить их. Внезапно, ей пришла идея. Схватив кувшин с обезжиренным молоком, который стоял на столе, она вылила его содержимое на ужасную руку. Молоко погасило горящие фитили, и заклинание было снято.

Девушка снова поднялась наверх и разбудила хозяина и его жену. Потом она растолкала дворецкого и повара.

Хозяин спустился вниз, держа в руке пистолет, а повар и дворецкий выбрались из своих комнат. Им удалось застать воров врасплох, и они под дулом пистолета выставили их на улицу и закрыли дверь.

Воры начали ходить вокруг дома и стучаться в двери и окна.

“Верните нам нашу руку славы”,- восклицали они. “Просто верните нам руку и мы уйдем, не причинив никому вреда”.

Хозяин понимал, что воры пытаются обмануть их таким образом. Он распахнул окно спальни и начал стрелять из пистолета в темноту. Крики и вопли грабителей эхом раздавались в темноте. Они бежали прочь.

Утром под окнами гостиницы булыжники были залиты лужами крови. Девушка служанка смогла узнать воров и помогла полиции выследить их. Вся банда была поймана и приговорена к смертной казни за свои преступления. Их повесили на одном дереве. Рука славы была конфискована полицией.

Трупы преступников провисели на дереве всю ночь, и когда полицейские вернулись утром, они были шокированы, обнаружив, что кто-то срезал с трупов мужчин все их руки.

6 комментариев

  1. N

    Хороший рассказ. Понравился.
    Сайт почти не обновляется.(

  2. АЛИНА

    N,правильно сказал он совсем не обновляется жалко(((((

  3. секрет

    жестоко.

  4. Дюха

    да уж даже страшно стало

  5. Kaisa

    Да уж. Кесарю кесарево. Получили по заслугам. Вот только сколько новых рук славы теперь получится((((. +

  6. Я шумный Ангел Ангелина

    Классно! ;-) ;-)