Человек-Топор — это страшная легенда о призраке ужасного убийцы, который появляется на кладбище, где его похоронили.

ЧЕЛОВЕК-ТОПОР

«Человек-Топор» – это страшный призрак, который появляется на кладбище в штате Огайо. Тёмными ночами, сидя вокруг костра или на вечеринках, люди рассказывают историю о печально известном убийце по имени Эндрю Хеллман. Говорят, что его неспокойный дух бродит в поисках жертвы, чтобы разрубить её своим верным топором.

Легенда о «Человеке-Топоре» начинается в 1830-х годах. В то время Эндрю Хеллман был богатым портным, который жил в штате Огайо с женой, Марией. У них было трое детей, Луиза, Генри и Джон. Все, кто знал Хеллмана, говорил о нём не иначе, как о дьяволе, жестоком и бессердечном человеке. Семью Хелмана никак нельзя было назвать счастливой, и его жена и дети жили в постоянном страхе перед своим отцом и мужем.

Говорят, что Хеллман был помешанным, который ненавидел всех женщин. Он считал, что все женщины заслуживают к себе отношения, как к рабам, и что всё, на что они годны, это готовка, уборка и стирка.

Он безжалостно избивал жену и относился к своим детям, как к грязи, они часто голодали, и у них не было ничего, кроме самого необходимого. Эндрю даже открестился от своего сына Генри, заявив, что это не его сын. Он был уверен, что его жена с кем-то ему изменила. Когда же родился Джон, Хеллман поклялся, что, если она ещё кого-то родит, он её убьёт.

К весне 1839 года, жестокое безумие Хеллмана переросло в неуправляемую ярость. Устав от жизни со своей семьёй, он решил, что от неё пора избавиться навсегда.

Сначала он пытался убить свою жену, подсыпав ей яд в молоко. Его план провалился. Увидев какой-то порошок в миске, жена вылила молоко. Потом Хеллман решил отравить своих детей. Все трое его детей внезапно заболели в один день, страдая от таинственной и мучительной болезни.

Луиза и Джон, в конце концов, умерли в ужасных муках, но маленькому Генри, благодаря героическим усилиям матери, удалось выжить. Конечно же, когда мать обвинила в отравлении Хеллмана, тот всё отрицал. Чтобы не тратить лишние деньги, Хеллман похоронил Луизу и Джона в одной могиле. С этого момента его жена и выживший ребёнок жили в непрекращающемся ужасе перед Эндрю Хеллманом, трясясь от страха каждый раз, когда он находился рядом.

Пять месяцев спустя, Генри ушел работать на ферму своего дяди, оставив свою мать и отца дома одних. После очередной ссоры, Хеллман впал в безумие. Он схватил топор и в ярости стал гоняться за женой вокруг дома, изрубив её на куски.

Когда он пришел в себя и увидел, что натворил, он понял, что ему нужно скрыть своё преступление. Дом был полностью залит кровью, и отмыть его не представлялось никакой возможности, поэтому Хеллман решил инсценировать ограбление. Он прошел через все комнаты, открыл ящики и опрокинул всю мебель. Затем он измазал руки кровью жены и размазал кровь по своему телу.

Когда прибыли полицейские, они были потрясены видом изуродованного тела жены Хеллмана, лежащей на полу спальни. Её голова болталась лишь на нескольких жилах. Эндрю Хеллман лежал в кровати, стеная и плача, утверждая, что на них напала банда грабителей.

Полицейские, тем не менее, заподозрили его. Когда его отмыли, они увидели, что на его теле не было ни единой царапины. Его немедленно арестовали и поместили в тюрьму. Однако в тюрьме «Человек-Топор» надолго не задержался.

Год спустя, он совершил побег. Когда тюремные охранники отвлеклись, ему удалось выскользнуть из тяжелых железных цепей, которыми были скованы его ноги. Он украл лошадь и умчался прочь, а охранники даже не заметили, что он сбежал. Был собран поисковый отряд, который искал беглеца день и ночь, но Эндрю Хеллмана и след простыл.

Хеллман бежал в Балтимор, штат Мэриленд, где он открыл небольшой магазинчик портного и начал новую главу своей странной жизни психопата. Придумав себе новое имя, Адам Хорн, он взял в жёны новую женщину по имени Малинда Хинкл и переехал к ней в дом. Медовый месяц, впрочем, не затянулся.

Тюрьма не изменила этого злого человека. Хеллман по-прежнему отличался буйным нравом. Вскоре он стал жестоко поколачивать свою новую жену. Он говорил соседям, что она слишком молода для него, и что он подозревает её в измене. В конце концов, ему она наскучила, и когда он обнаружил, что она беременна, это стало последней каплей.

Он снова взялся за топор и изрубил свою жену на куски. Сделав это, он попрятал части её тела по всему дому. Ноги и руки он спрятал в спальне. Мешок с туловищем похоронил в неглубокой яме рядом с садом. Голову его новой жены так и не удалось найти.

Когда его преступление было раскрыто, полиция, сложив все концы вместе, наконец, поняла, что он был «Человеком-Топором». Хеллмана судили, и судья признал его виновным в убийстве первой степени. Он был повешен, и его труп был похоронен в могиле рядом с его первой женой и двумя детьми.

Согласно легенде, призрак Эндрю Хеллмана до сих пор появляется на кладбище, где он был похоронен. Дом, где он убил свою жену и детей расположен рядом с этим кладбищем. Местные жители называют его кладбищем «Человека-Топора». Говорят, что надгробие его могилы горит в ночи ужасным, спектральным светом.

Те, кто пытался ночью отыскать дом «Человека-Топора», рассказывали о странных звуках и шагах на кладбище. Некоторые храбрецы даже утверждали, что слышали и видели, как «Человек-Топор» точил топор о край надгробия своей могилы.

Много лет назад, сторож кладбища совершал ночной обход, когда на него напал неизвестный с топором. Сторож погиб, а его убийца скрылся в ночи, и его так и не нашли.

Есть даже неподтверждённые слухи, что маньяк с топором убил трёх студентов, которые на спор остались переночевать на кладбище. Когда студенты пришли на кладбище, они сломали какую-то надгробную плиту, а потом отправились обследовать ветхие руины дома «Человека-Топора». Несмотря на то, что была середина зимы, стены дома оказались горячими. Студенты взглянули вверх и в ужасе увидели на крыше силуэт человека, держащего в руке топор. Легенда гласит, что он убил студентов и спрятал их тела. Больше их никто никогда не видел. Говорят, что, если стены дома горячие, значит «Человек-Топор» вышел на поиски новой жертвы.

Многие люди утверждают, что видели его беспокойный призрак, блуждающим среди надгробий или бредущим по дороге, которая проходит мимо кладбища. Говорят, что он появляется ночью, пугая водителей, особенно женщин-водителей, чьи машины ломаются на близлежащей дороге. Он по-прежнему ненавидит женщин, так что если вам не повезло застрять в этой области ночью, будьте осторожны. Вы можете увидеть темную фигуру «Человека-Топора», бредущую по дороге, с топором на изготовке, желающего удовлетворить жажду крови.

24 комментария

  1. Яна

    Ахаха в конце картинка вообще отпад :D

  2. Мегатип

    Картинка внизу ваще убила)))

  3. N

    Жуть какая. Так можно и разрыв сердца получить.

  4. умница

    жуть особенно ночью страшно читать эту историю)))

  5. BY

    жуть))) а кртинка реально крутая))

  6. Серега

    мне не сильно понравилась

  7. Kaisa

    Страсти какие. жуть.

  8. секрет

    ТАК ЕМУ И НАДО. УБИЙЦА.

  9. Валя

    мне нравится. :D

  10. хмм

    А откуда вы знаете эту легенду?

  11. DINARA

    ночью как то наоборот не страшно)) :razz: А вот картинка реально ржачная))) :smile: :smile: :smile: :lol: :lol: :mrgreen: :lol: :grin:

  12. karina

    Да ну вообще не интересно просто вы слабаки :roll:

  13. ангелина

    нижняя картинка вовсе одбад :razz: :razz: :razz:

  14. ПЕРЧИК О_О

    .D нет слов одни эмоции :razz: :razz:

  15. Unknown

    Интересная история,хоть и с большим трудом верится в блуждающий по дорогам призрак.

  16. 2001ARM2001

    История норм но не сташно!LoL

  17. хрустальная фея

    в моей копилке страха запрятанны вещи,которые я боюсь. Как хорошо что там всего лишь одна вещь
    1)всей нечести

  18. ЛЮБЛЮ ИСТОРИИ

    я видео про историю эту смотрел у сэла на ютубе

  19. Screwball

    Нижняя картинка самая страшная, сдохнуть можно

  20. Трололо

    Внизу картинка ржачная!))

  21. ульяна

    Я не понимаю чево смешново в этой картинке :mask2:

  22. Примо

    :zombie:
    Не мне понравилось а картинка просто отпад

  23. Кора

    Я не понимаю! Почему он женился на своей второй жене-если ненавидел женщин и не хотел ребёнка? На первой-ясно готовка, уборка, стирка,( Возможно хотел детей, но потом они ему надоели, как и жена)Он мог нанять домработницу,и обращаться с ней как с рабыней втихаря, чтобы никто ничего не заподозрил.

  24. анюточка))

    Азаза картинка реально ржачная!!!На месте первой жены я бы взела нож хоть топор на рукоятке но она же деревянная;)А ваще история класс!