Фигура в окне – это жуткий рассказ о трёх парнях, которые решили посмотреть старый, заброшенный особняк.

ФИГУРА В ОКНЕ

Однажды, поздно вечером, мы втроём слонялись без дела, когда Алик сказал, что хочет поехать в Пипэк, посмотреть дом, который выставлен на продажу. Оказавшись в машине, Алик сказал, что это старый, захудалый особняк, построенный в итальянском стиле, с двадцатью шестью каминами, в котором когда-то жили монашки, но теперь он заброшен.

Особняк расположен на территории в 50 акров, с выходом на красивые террасы. После этого я занервничал, мне совсем не понравилась эта затея. Ночь была весёленьким временем для того, чтобы рассматривать дом, и я был уверен, что Алика больше манят приключения, нежели сам особняк.

Мы съехали с дороги и припарковали машину возле лесопосадки, в задней части особняка. Сам особняк был расположен на вершине холма, на довольно далёком расстоянии. Конечно же, это была тёмная ночь, с затянутым облаками небом, и вокруг темным-темно, и не было ни единого фонаря. Я вздрогнул, последовав за Аликом и Стивом в лес.

Прогулка получилась довольно длинной и жуткой. В конце концов, мы вышли на заросший газон, над которым простиралось несколько террас, которые поднимались вверх, одна за другой.

Нервничая, я следовал за Аликом и Стивом, мы поднялись на первый, а потом на второй ярус террас. Особняк зловеще возвышался в темноте, и ветер качал деревья и выл в густых кустарниках.

Когда мы добрались до верхней террасы, Алик и Стив направились к задней двери особняка, полные решимости пробраться внутрь. Я остановился. Ничто не могло заставить меня подойти ближе к этому жуткому монстру. Я бросил взгляд на третий этаж. Окна особняка зияли, как чёрные глаза. Я дрожал.

Вдруг, в окне появился шар света. Я удивленно заморгал, ведь я был уверен, что Алик сказал, будто особняк заброшен. Свет, казалось, парил в воздухе, и перед моим изумлённым взором превратился в женскую фигуру. Я ахнул от потрясения, сердце в моей груди так сильно заколотилось, что мне показалось, что оно взорвётся. Я оторвал взгляд от окна, позвав Алика.

“Алик”,- прошептал я поспешно. “Надо убираться отсюда!”

Что-то в моем тоне проникло в его пустую голову, и они со Стивом направились ко мне. Как только они поравнялись со мной, я сорвался с места и побежал с такой скоростью, что мне бы мог позавидовать любой Олимпиец. Я успел завести мотор и развернуть машину к тому времени, когда Стив и Алик вышли на дорогу. Они прыгнули внутрь, и я рванул вперёд.

“Ты же сказал, что особняк был заброшен”,- сказал я осуждающе.

“И был, и есть”,- сказал Алик.

“Осталась только монахиня-убийца”,- добавил Стив с заднего сиденья.

Я вскрикнул: “Монахиня-убийца?”

“Конечно”,- сказал Стив, наклонившись вперед между двумя передними сиденьями и переводя взгляд с меня на Алика. “Разве Алик не рассказывал тебе о сумасшедшей Матери Настоятельницы, которая перешла в язычество и убила всех своих сестёр монахинь, когда они отказались участвовать в её ритуалах? Она разрубила их на мелкие куски, а их тела были разбросаны по всему особняку. Когда приехала полиция, кровь была повсюду! Говорят, что призрак Матери Настоятельницы появляется на террасе в задней части дома. Говорят, что она пытается заманить случайных гостей в особняк, чтобы там убить их”.

Дрожа от страха, я бросил парней и вернулся домой. Оставшуюся часть ночи, мне снилась светящаяся фигура монахини-убийцы, которая гналась за мной по террасе итальянского особняка, держа в руках топор.

10 комментариев

  1. Марго

    монахиня не может убивать…а так рассказ классный)

  2. N

    Настоятельница и себя изрубила в куски? Жуть.

  3. секрет

    ЖЕСТОКО.

  4. Kaisa

    В святом месте бес вселился? Интересно. Соглашусь с Секрет – жестоко.

  5. Миранда.

    Странно…А. так круто…особенно в конце…

  6. надоедливое существо

    Интересно, НО НЕ страшно…..

  7. Адрина

    Когда увидела имя стив ,я почему-то вспомнила про майнкрафт. А рассказик ничё так,прикольный :3

  8. Eriksigal

    “перешла в язычество” правильно сделала а воины христа с их массовыми пытками не желающих предавать свою истинную веру – норм

  9. Чёртик

    Байка норм, респект автору :grin: :grin: Хотя не особо пугающе

  10. Nise

    не плохая история, но не особо страшно как-то :vampire: