Контракт с дьяволом – это страшная история, присланная посетительницей сайта BY, о девушке, которая, чтобы избавиться от жизненных проблем, обратилась к чёрной магии и вызвала демона. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес By-yy@mail.ru.

КОНТРАКТ С ДЬЯВОЛОМ

Моя история, возможно, вам она покажется смешной или глупой, но человеческие возможности и возможности природы не имеют границ. Как и человеческая глупость. Каждый верит в то, что хочет.

Меня зовут Вика. Мне было 8 лет. Я была наивным ребенком. Как любой ребенок хотела иметь много кукол и друзей. Но жизнь сложилась не так, как хотелось. С 8 лет я со своей мамой остались одни на белом свете. Моя беззаботная жизнь превратилась в тихий ужас. Уже в 15 лет я узнала, какая жизнь жестокая и несправедливая …

5 лет брожения с места на место, мы часто переезжали. Это было моим собственным адом. Новые мамины мужчины в каждом новом городе. Меня это нервировало, я хотела нормальной подростковой жизни. Я не знала, как себя развлечь. Однажды, в местной “магической лавке” я купила книгу. Обычная книга с пентаграммой на обложке. Я не осознавала, что я делаю. Я считала, что все это детские игры. Но только теперь, в 24 года, я понимаю, как я была глупа.

Я читала эту книгу, и понимала, что для меня это все знакомо. Только не знала, почему. После нескольких неудачных попыток, мне удалось вызвать демона. Да-да. Настоящего демона. Он предложил мне “контракт”. В нем говорилось, что когда мне исполнится 25 лет, я умру. Я продала свою душу демону. За это, я могла иметь все, что захочу.

Я наивная дура, не понимая, что творю, согласилась на контракт. Как и обещалось, моя мама нашла работу. Мы стали жить как настоящая семья. Все было прекрасно, пока моя мама не заявила, что хочет выйти замуж. Я была очень зла. Почему она не хочет жить со мной, вдвоем. В собственной квартире. Тогда я решила обратиться к темным силам. В этот раз, демон рассказал обо мне.

Оказалось, что я не простой человек. Я потомственная ведьма. Иначе мне бы не удалось купить нужную книгу, и поиграть с черной магией. Мой контракт можно было продлить, но при условии, что я буду развивать свое мастерство.

Я согласилась.

Начала сразу на следующий день. Первой моей жертвой стал мамин жених. Я сделала куклу из тряпья, и отрезала ей голову. Мамин жених упал на железнодорожных путях, поскользнулся, и проходящая электричка отрезала ему голову. Я относилась к тому легкомысленно. Мне совсем не было жаль этого мужчину.

Следующей жертвой стала моя одноклассница, которая решила меня высмеять. Самым худшим было то, что мне нравилась моя жажда крови. Время от времени я получала новые книги и предметы от своего наставника-демона. Он часто приходил, смотрел, наблюдал за моими действиями, подсказывал, что и как надо делать. Мне это нравилось.

Прошло время, и мой демон показался мне в человеческом облике. И знаете что? Я в него влюбилась. И как он мне сказал, что тоже любит меня. Я была счастлива.

Моя мама стала чахнуть, и умерла. Я ничего не делала, я не желала ей смерти. Но у меня был мой любимый. Пережив горе, я продолжала жить и развивать свою способность.

Но мой любимый не мог находиться на земле вечно. Ему пришлось уйти. Я тяжело это переживала. Но однажды он вернулся. Он сказал, что если я хочу видеть его рядом с собой, я должна отдать 5 лет своей жизни. И решение надо принять сейчас. Я хотела быть счастливой.

Решила совершить обряд по своей книге. Но что-то пошло не так. Я добилась того, что ко мне пришла моя смерть. И так как я не смогла ей сразу ответить, хочу ли я отдать 5 лет своей жизни. Смерть забрала моего любимого. Он сгорел у меня на глазах.

Последнее, что я запомнила, это была его хитрая улыбка и слова: “Я тебя обманул”. Я была в отчаянии. Постепенно до меня дошли сказанные им слова. Он вовсе не любил меня, а хотел забрать пять лет моей жизни. Он оказался, просто, обманщиком.

Я решила пойти в полицию и признаться, что я убивала людей. Мне не поверили? Меня отправили в психбольницу.

Я давно не смотрела в зеркало. В кого я превратилась? В 24 года я выглядела как женщина в 50. Мои волосы поседели. Руки тряслись. Лицо было старым и изможденным. Я поняла все свои ошибки.

Скоро мне исполнится 25 лет. Я рассказываю это, потому что знаю, что я уже мертва. Я убийца. Я не человек. Завтра для меня уже не будет …

14 комментариев

  1. N

    Хороший рассказ. Не надо шутить с магическими обрядами. Автор молодец.

  2. РЕГИНЕРАТОР

    Классно)))молодец)))

  3. секрет

    НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА!

  4. кирилл

    хотя ее немного жалко

  5. Oderzhimaya Oderzhinaya

    Классно,только события быстро развиваются,поподробнее бы. И кстати,после продажи души дьяволу человек живет 13 лет а не 10 или 15.

  6. Элла

    ODERZHIMAYA откуда ты знаешь, что живут люди после продажи души 13 лет?
    Рассказ хороший, если он правдивый, то мне очень жаль девушку.

  7. ЛИЛИАН

    согласна с Oderzhimaya Oderzhinaya насчет быстрого развития,но рассказ все равно заслуживает +

  8. Ruslan

    прекрасный рассказ… я тоже хочу увидеть сатану у меня есть к нему отличное предложение
    ваахаххах

  9. няша в наушниках

    не имеет особого значения через сколько времени ты умреш они и так получат твою душу . Кстати демоны тоже бывают чесными надо лишь не ошибица в выборе :evil:

  10. Кристи

    Я вот тоже прочла и мне в голову пришла идея написать фанф. Надеюсь автор этой работы не против. Я просто решила развить события. Прошу строго не судить.

    Если кому-то будет интересно

    http://ficbook.net/readfic/1894424

    Извините автор, если сделала что-то не так. Но работа мне ваша очень понравилась и вдохновила ;-)

  11. MipusPipus

    УЗНАЙТЕ ВСЮ ПРАВДУ О ОБМАНЕ ДЬЯВОЛА!
    Ведь логично да? – Если вы пошли на шаг заключения с ним контракта то ваша душа уже принадлежит ему… зачем он вам даст то чего вы захотели? (на самом деле он не может дать, это не в его силах)
    http://obmandyavola.ucoz.ru

  12. Чёртик

    Крутой рассказ :cool: Чем-то в начале напомнил “Тетрадь смерти”. Несомненно, лойс

  13. A.

    Заключу сделку с Дьяволом. Некрещеный (если это имеет значение). Электронная почта: arm.d-email@inbox.ru

  14. Роман Ударцев

    А нафига ему заключать с тобой сделку, если (согласно христианской мифологии) некрещеные и так принадлежат ему? Это вроде как повысить зарплату работнику зашуганному увольнением, можно но зачем?