Ангел Смерти – это жуткая история о старом деревянном ящике, найденном во время ремонта древней церкви.

АНГЕЛ СМЕРТИ

Я работаю в строительной компании, и несколько дней назад, нас нанял католический священник для ремонта старой церкви. Когда мы сносили старые стены, мы нашли за ними небольшую нишу. Это была маленькая комнатка без входа, словно её отделили от остальной части здания. Внутри находился длинный, чёрный, деревянный ящик.

Ящик в длину был около двух метров и очень старым. Дерево было сырым и сгнившим. На боку ящика было что-то написано, но ящик был настолько потрёпан, что разобрать слова было невозможно. Крышка была плотно закрыта и заколочена, и открыть его было не просто.

Когда я показал ящик нашему боссу, он сказал мне, чтобы я связался со священником и рассказал ему об этом. Когда я смог дозвониться до священника и описал ему ящик, он долгое время молчал. Потом он сказал, что приедет утром и разберётся с этим. Заодно он попросил поставить ящик куда-нибудь в безопасное место.

Я притащил ящик в церковь и поставил его в угол. Я посчитал, что ночью ящику здесь ничего не грозит, потому что церковь не работала. Был уже поздний вечер, так что собрал свои вещи и отправился домой.

На следующий день, когда я пришел на работу, ко мне подбежал мой начальник.

“Ящик, который вы нашли”,- сказал он. “С ним возникла проблема. Вчера вечером, два сторожа наткнулись на неё и … ты не поверишь … эти дебилы открыли его”.

Я поспешил в церковь и увидел двух сторожей, которые сидели на земле. Мои коллеги стояли, столпившись вокруг них. У меня вдруг возникло тревожное чувство. Рядом с ними стоял открытым деревянный ящик.

Священник стоял здесь же, качая головой.

“Я вас предупреждал”,- сказал он. “Я вас предупреждал, чтобы его не открывали. Слишком рано для этого”.

“Что случилось с ними?”- спросил я, указывая на сторожей.

“Они не сказали ни слова, с тех пор, как мы пришли сюда”,- сказал мой начальник. “Похоже, они нас даже не слышат”.

“Их нужно отвезти в больницу”,- сказал священник. “Хотя, наверное, уже слишком поздно …”

Я подошёл и заглянул в деревянный ящик. Я был потрясен, увидев, что в нём лежит тело. Это были мумифицированные останки существа, похожего на человека. Однако, оно отличалось от всех человеческих существ, которых я когда-либо видел. Странность была в том, что у него было две головы. Оба лица были ужасно деформированы. Еще более странным было то, что у существа было четыре руки. Две левые и две правые руки. Это была самая странная мутация из тех, что я когда-либо видел.

Что бы это ни было, оно выглядело по настоящему ужасно.

Я видел, что мои коллеги были очень обеспокоены. Чтобы успокоить их, священник прошёл вокруг храма, сжимая четки, и разбрызгивая вокруг святую воду. Он читал что-то на латыни. Сторожей отвезли в больницу, и мы обсуждали, нужно ли вызывать полицию.

Священник загрузил деревянный ящик в багажник своего автомобиля. Затем он остановился и опустил голову. Он не мог даже смотреть нам в глаза.

“Я прошу прощения у вас всех”,- сказал он печально. “Вам осталось недолго жить…”

Потом он уехал, а мы остались стоять на месте, почёсывая затылки.

В последующие дни стали происходить странные вещи. Мы услышали, что один из сторожей скончался в больнице. У него был сердечный приступ, хотя ему было всего чуть больше тридцати. Другого перевели в психиатрическую больницу. Троих моих коллег скосила загадочная болезнь, и их госпитализировали.

Однажды вечером, когда я уходил с работы, я споткнулся о какой-то мусор и разорвал связки на ноге. Это значило, что я больше не могу работать, и мне придётся отлежаться дома.

Теперь в моём распоряжении было слишком много времени, и в моей голове стали крутиться странные мысли. Я не мог выкинуть слова священника из головы. Сегодня я несколько раз пытался до него дозвониться, и в конце концов, он ответил на звонок.

Мы беседовали больше двух часов, и он многое мне рассказал. Возможно, он рассказал слишком много:

Я: Я должен знать. Что это было?

Он: Он умер много лет назад. В свое время он был человеком … или, лучше сказать, это были два человека … два деформированных ребёнка. Они пришли из маленькой деревни на юге, но их родители были очень бедными, и, в конечном итоге, они продали их работорговцу. Каким-то образом, они оказались в цирке уродов, гастролирующем по стране.

Я: Так … я не понимаю. Если это было два человека … Как они стали одним целым. Вы хотите сказать, они были сиамскими близнецами?

Он: Вы уверены, что хотите, чтобы я рассказал вам об этом?

Я: Да, я действительно хочу это знать.

Он: Хорошо, хорошо … Я не собираюсь рассказывать вам все … Но какой от этого вред? Нет, они не были сиамскими близнецами. Они не родились такими. Однако, у них были сильно деформированные лица. В то время был один религиозный культ… они действовали в тайне … Вы должны простить меня за то, что я не произношу название культа вслух …, но это связано с поклонением дьяволу … Их лидером был человек по имени Мононобэ Тенгоку… Он пришёл в цирк уродов и заплатил большие деньги за образцы… своеобразную аберрацию … Он купил близнецов, понимаете, для своей коллекции …

Я: Что он хотел от них?

Он: Существует легенда о некоем оккультном ритуале. Она гласит, что есть возможность создать очень сильное проклятие… Говорят, что если оставить двух ядовитых насекомых в банке, они будут сражаться до смерти, и того, кто выживет, можно использовать для создания мощного проклятия… сделать что-то такое, что объединит мёртвое с живым… Вот, и Тенгоку использовал этот метод на людях… Он проводил свои ужасные экперименты у себя в скрытой комнате, в подвале… Он вышел оставил близнецов в этом подвале без воды и пищи…

Я: Как долго они были заперты в комнате?

Он: Достаточно долго для того, что один из них, в конце концов, убил другого и съел его. Это заняло какое-то время, я полагаю.

Я: Я не хочу даже представлять себе, что там было…

Он: Но жестокость не закончилась. Того, кто остался в живых в той комнате, Тенгоку использовал для соединения с его мёртвым братом… У него не было жалости к ним … Он не считал их людьми… Для него они были всего лишь инструментом для достижения конечной цели… С помощью хирургии, он отрезал голову и руки у мёртвого близнеца и пришил их к телу выжившего брата… Вот так была создана эта штука…

Я: Он создал это чудовище с определённой целью?

Он: Teнгоку не преследовал определённой цели. Он был просто восхищён своим созданием. По легендам, был такой мифический зверь называется Рюменсукуна. Это был двуглавый и четырёхрукий монстр. Tенгоку назвал свое творение по этой легенде. Он и его последователи поклонялись ему, как злому божеству. Они заперли его в комнате и заморили голодом до смерти. Затем они исполнили оккультный ритуал в честь этого …

Я: Я понимаю …

Он: Teнгоку использовал Рюменсукуна, как, своего рода, талисман проклятия. Он считал, что он создал абсолютное зло, которое могло бы убить большое количество людей … Ангел смерти …

Я: Кто был мишенью для этого проклятия?

Ему: Все живое в этом мире … Каждый человек на земле …

Я: Что? Тенгоку был сумасшедшим, что ли?

Он: Безусловно, так могло и быть. Проклятие очень мощное. Рюменсукуна стал появляться на месте стихийных бедствий. Везде, где происходили землетрясения, наводнения, пожары, цунами… За несколько дней до катастрофы, находили Рюменсукуну. Последователи этого культа все еще живы … все еще возят останки Рюменсукуны… сея смерть и разрушения на своем пути …

Я: Вы имеете в виду, все бедствия за последние 100 лет были вызваны Рюменсукуной?

Он: Совершенно верно.

Я: Это невероятно! У культа есть филиалы по всему миру?

Он: Так и есть. Их целью является уничтожение всего живого в этом мире.

Я: Но это не может быть правдой … Это просто совпадение, не так ли?

Он: Рюменсукуна появлялся перед каждым бедствия, которое происходило за последние 100 лет. Ну, тогда это должно быть очень удивительным совпадением …

Me: Где Рюменсукуна сейчас?

Он: В безопасном месте… пока снова не понадобится…

Я: Вы … вы отвезли его куда-то в другое место?

Он: В будущем, да.

Я: Вы член этого культа, не так ли?

Ему: Мне было интересно, спросишь ли ты меня об этом…

Я: Вы член культа, не так ли? Вы с ума сошли?

Он: Это определенно возможно.

Я: Что будет дальше?

Он: Я точно не знаю. Рюменсукуна определяет, что будет дальше. Мы можем лишь наблюдать издалека и упиваться бессмысленной смертью и разрушениями …

Я: Почему вы так много рассказали мне?

Он: Мне очень жаль, но это не имеет значения. Понимаете, вам не долго осталось жить, и, в любом случае, разве вам кто-то поверит?

Я: Но как вы можете творить такое? Это зло! Это бессмысленная бойня! Какова цель? Где конец?

Он: Давайте оставим все как есть. Не звоните сюда больше.

После того, как он повесил трубку, я стал лихорадочно думать, что мне теперь делать. Я не мог никого предупредить. Он был прав, никто бы не поверил мне. Я сразу же заказал билет на рейс за границу. По крайней мере, я мог попытаться спасти свою шкуру.

Прямо сейчас я еду в аэропорт. Я надеюсь, что я смогу вовремя смыться. Надеюсь, ещё не слишком поздно.

Если вы будете смотреть новости, и услышите о катастрофе в ближайшие несколько дней, где погибло много народу, то вы будете знать, что стало причиной этого.

Молитесь, чтобы этот Рюменсукуна не оказался в вашей стране.

7 комментариев

  1. Kaisa

    Так вот он – виновник всех бед. Найти и уничтожить. Потрясающе.

  2. N

    Да уж, уничтожить все живое. А как же сами поклонники этого монстра?

  3. Киара

    Так-то прикольно, но не зацепило. Если честно я сочла это бредом…

  4. Лиза23246712

    _

  5. Настëн@

    Да да бред! Стихия шутит не только последние сто лет.. Хотя….Кто его знает?!

  6. Лайки Редайс

    А если его сжечь к чертям, а?

  7. Deny

    Может это и бред,но согласитесь рассказ классный.