Дерево вампира – это жуткая, мексиканская легенда о большом дереве, которое растёт из могилы на старом кладбище.

ДЕРЕВО ВАМПИРА

В Гвадалахаре, в Мексике, существует легенда о дереве вампира. В небольшом городке с названием Эль-Пантеон-де-Белен, в самом центре, есть небольшое кладбище. Это кладбище стало причиной множества легенд. Одна из самых известных из них, это легенда о растущем на могиле дереве.

Согласно легенде, много лет назад, жителей Гвадалахары преследовал кровожадный вампир. Сперва, жители стали находить в городе тела мёртвых животных. Люди были озадачены, и когда они осматривали трупы, оказывалось, что они полностью обескровлены.

Потом кто-то стал нападать по ночам на младенцев, и несчастные матери находили своих детей мёртвыми в колыбелях. Как и у животных, из тел младенцев была высосана вся кровь. Стало очевидно, что это дело рук вампира.

Все, кто жил в том районе, были в ужасе, и многие люди боялись выходить ночью на улицу. Но, в конце концов, они устали жить в постоянном страхе. Жители решили положить конец этому ужасу и стали охотиться на злодея.

Однажды, ранним утром, пришла весть об очередном нападении вампира. Местные жители были на чеку, и они проследили за нападавшим до его дома. У него были горящие глаза и мертвенно-бледная кожа. Обозлённые жители были уверены, что он повинен в убийствах. Ворвавшись в его дом, они убили вампира, когда он лежал в своей постели, воткнув ему в сердце деревянный кол.

На следующее утро, они принесли его тело в центр города и похоронили под толстыми, бетонными плитами, надеясь, что это помешает ему снова восстать из мертвых.

Через несколько месяцев из под плит стало пробиваться деревце. Кол, который жители города вонзили в сердце вампира, дал ростки. Со временем дерево становилось всё больше и больше, и местные жители стали называть его “Деревом вампира”.

По сей день, дерево растёт в центре кладбища Белена. Говорят, что, если отломить от дерева ветку, вместо древесного сока на ветке проявится кровь. Согласно легенде, по ночам на коре дерева можно разглядеть лица жертв вампира.

Власти возвели забор вокруг гигантского дерева, чтобы защитить его, и не без оснований. Говорят, что, если дерево умрёт, вампир снова поднимается из могилы и продолжит терроризировать город.

Дерево вампира

 

10 комментариев

  1. Игорь 24 года

    Мексика страна страшилк и мистических тварей.Самая страшная страна.

  2. Мери Шоу

    Здорово *-*

  3. Kaisa

    Красивая легенда. Интересно.

  4. N

    Легенда, супер. Интересно читать.

  5. Лиза23246712

    Ага

  6. Рихард

    Как кол мог дать ростки?

  7. Алина

    так же как и может существовать вампир

  8. Василий

    Дерево похоже на из фильма “Соная Лащина ” Всадник без головы выходил из дерева и убивал жертв.

  9. ПАТРИОТ

    Очень интересный рассказ, поставлю плюс. Походу, что история правдива! А что если этому вампиру на томатный сок перейти ;-)

  10. Poltergeist

    Его отгородили, чтобы люди перестали обламывать ему ветви в надежде, что оттуда потечет кровь, дабы оправдать легенду, а не потому что вампир восстанет.