Колбаса – это жуткий рассказ автора сайта N, о парне, который случайно узнал, что за колбасу продают на местном рынке. Если вам понравился рассказ, пишите автору по адресу mnepishi100r@mail.ru и оставляйте комментарии.

КОЛБАСА

Женя вернулся из армии. Устроился на работу. Вывоз мусора, хоть и грязная работа, но зато хорошо оплачиваемая. Они с напарником вывозили отходы с предприятий. Этот мусор надо было отвозить в специальные места. Напарник давно работал и знал, что за плату, вывозить мусор можно на ближайшую свалку. А не тащиться за 100 километров от города.

Сегодня они забрали отходы с местного мясокомбината и отвезли на городскую свалку. Не успели они выгрузить старенький ЗИЛ, как их машину окружили люди. Напарник брезгливо скривился и сказал:

– Это местные шакалы. Они эти отходы растаскивают, не успеешь выгрузить.

Напарник вырулил и быстро покинул свалку.

Мусоровоз каждый день приезжал на эту свалку. Женя привык к работе. Он каждый раз рассматривал «шакалов». У этих людей был затравленный взгляд. Они не разговаривали между собой. Копошились в отходах. Одежда вся замусоленная. Запах на свалке был ужасным. На первый взгляд все эти люди были на одно лицо, чумазые. Женя заприметил одного старичка, только потому, что у него была курточка грязно-желтого цвета. Он не по годам, шустро, раскидывал отходы.

У Жени сегодня выходной. Он решил сходить на городской рынок. Ходил, выбирал овощи. Потом пошел по мясным рядам. Он увидел, до боли знакомую, курточку. Мужичок стоял у крайнего продавца. Они шепотом что-то обсуждали. Потом старичок передал продавцу хозяйственную сумку. Продавец что-то сунул в руку старику. Старик быстро удалился.

Жене стало интересно, что старик мог передать продавцу? Женя подошел к прилавку. Продавец выкладывал из сумки на прилавок маленькие колбаски. Обычно горожане, выезжая за город, такие жарят на мангале.

Женя обратился в потребительский надзор. Оказалось, что старик часто сбывал на этом рынке свою продукцию. На свалке, под открытым небом, был небольшой цех по производству колбасной продукции. Люди со свалки даже коптили утилизированное мясо. Сами «шакалы» питались этими продуктами.

Женя перестал покупать колбасу.

6 комментариев

  1. Kaisa

    Ужасная правда жизни. N, вы молодец. +

  2. РЕГИНЕРАТОР

    непонятно((

  3. ЯД

    жестоко. откуда кто знает, про шпикачки. Фу. Кто знает, что мы жарим на мангале.

  4. Яна

    Ужас. А мне один раз камень в колбасе попался

  5. Stella

    колбаса гадость.я смотрела передачу там было показано что в колбасе может попасть крысиный хвост или какие нибудь камнии и в колбасе содержится соевый лецитин колбаса вредна для здоровье особенно маленьким детям. :idea: :!:

  6. Screwball

    Ёлы, да это ещё относительно хорошая колбаса
    У меня знакомый на мясокомбинате работал, рассказывал, что иногда в колбасу пускают старое, гнилое мясо, в котором уже червяки завелись. Мясо настолько старое, блин, что там весь миоглобин уже распался, оно серое было. А знаете, как его обратно красным делали? Брали крыску – и в мясорубку. В результате получается колбаска вперемешку с пееремолотыми опарышами и крысами. Ммм, вкуснятина!