Шепот во тьме – это жуткий, страшный рассказ, присланный посетителем Странник, о парне, который попусту тратил свою жизнь, и, однажды, ему пришлось об этом пожалеть. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес dr.Mur@list.ru.

ШЕПОТ ВО ТЬМЕ

Я, как все подростки, люблю посидеть в интернете или как это называют мои родители убить время, которого отведено и без того мало, впустую, но я отошел от темы так вот. В один из свободных вечеров я, как всегда, зашел в интернет и, как поется в той песне, попал в широкие сети… Но что это со мной опять, отошел от темы. Это был самый обычный вечер и я, как всегда, стал общаться с друзьями и простыми «обывателями». И тут ко мне пришел запрос на авторизацию от некоего «странника» я его авторизовал и стал с ним общаться.

-Привет.

-Здравствуй.

-А что означает твой ник? Почему именно странник?

-это все, потому что я много странствую по миру и, так сказать, выполняю чистку за ошибками бога… ибо я единственная рука правосудия в этом бренном мире.

Еще один чудик, повернутый на warcraft, подумал я и закрыл окно с перепиской, продолжая заниматься своими делами.

Но он написал мне еще несколько сообщений, я не обратил на них внимания, до сих пор сожалею об этом, каким я был идиотом, надо было открыть и прочитать эти сообщения, хотя от этого это все равно не помогло бы, что с того что я бы прочитал их? Очередной спамер подумал бы я и все.

На следующий день, так же сидя в интернете и слушая музыку, я заметил в ней какие-то посторонние шумы, которые не слышал никогда, мне это показалось любопытным, и я в силу своей наивности подумал, что это, какое-нибудь зашифрованное послание или трюк музыкальной группы. Я решил прослушать песню в замедленном формате: «берегись», «бойся», «беги» – таким оказалось это послание. Тогда я решил показать свою находку друзьям, но, как того и следовало ожидать, его слышал только я, они лишь посмеялись надо мной и сказали, что мне нужно обратиться к психиатру, но речь не об этом.

Это навело меня на мысль, что данное обращение передавалось на какой-то низкочастотной волне, которую способны услышать лишь единицы, звучит глупо, не так ли? Но я, как и все подростки, хотел быть не таким, как все, хотел хоть чем-то выделяться.

Но через неделю я уже забыл об этом, и вечером, это было в пятницу, нет, не 13, как вы подумали, это была самая обычная пятница 5 февраля. Я готовился лечь спать, как вдруг, в дальнем углу комнаты, он плохо освещается, я услышал шепот: берегись… бойся… БЕГИ!!!

У меня от страха перехватило сердце, похолодело в ногах, меня словно парализовало, я не мог пошевелиться от страха, я зажмурился, проснулся я лишь утром, я был в холодном поту. Наутро мне это показалось страшным сном, на самом деле, кому надо залазить в комнату к обычному школьнику, у которого самое ценное, что есть это обычный телефон не самой крутой модели…

День прошел, как обычно, шутки с друзьями, скучные уроки, вредные преподаватели. Короче говоря, к вечеру я забыл о произошедшем прошлой ночью… готовясь ко сну, я решил лечь спать пораньше, должен был быть экзамен. Заснул почти сразу, но в полночь проснулся от необоснованного чувства страха у меня аж заболело в груди, и история прошлой ночи повторилась только на сей раз ближе к кровати тот же страшный нерасторопный шепот: берегись… бойся… беги… Меня снова парализовало, я не мог пошевелиться, очнулся я лишь утром в холодном поту.

Это показалось мне уже странным, и я решил сказать родителям, но они, как это часто бывает, не приняли мои слова всерьез. Отец лишь сказал: “Мужчина должен стойко переносить все тяжести жизни, и, если ему трудно, он должен стиснуть зубы, но никому не говорить о своих проблемах, нельзя показывать свою слабость никому”.

И я решил, во что бы то ни стало, разобраться во всем. Весь день я поминутно вспоминал события прошедшего месяца, и тут меня осенило, я вспомнил того странного странника.

Я прибежал домой открыл переписку и ужаснулся:

-Ты попусту растрачиваешь свое время, ты уже давно заглядываешься на эту девушку, которая учится с тобой, но ведь она живет всего через дом от тебя, ничто не мешает тебе придти и рассказать ей о своих чувствах. А ты вместо того прозябаешь свой век, живя в виртуальном мире… Я даю тебе последний шанс, у тебя есть неделя на исправление своей жизни, а после я заберу у тебя самое дорогое, что у тебя есть – твою жизнь…

-Твое время истекло, доживай свои последние 3 дня не теряй их даром…

Я не верил своим глазам, откуда он знал про Юлию? О ней не знали даже мои друзья, самые близкие для меня люди!

Только я подумал об этом, мне снова пришло сообщение:

-В глубине души я надеюсь, что ты все успел, но наблюдая за тобой, я так понимаю, что ты не понял суть моих слов.

-Постой, я все понял, я изменюсь, я поменяю свою жизнь, дай мне последний шанс. Я умоляю тебя!!! Еще 1 шанс.

-Поздно я уже позади тебя… Прощай…

***

Как можно растрачивать свою жизнь на этот виртуальный мир, он все же создание человека, он не совершенен? каким бы совершенным он не казался… обернись: мир, в котором ты живешь, создан господом богом, в нем нет изъянов, хотя нет, я погорячился, в нем есть лишь один изъян – это человек, ибо все те изъяны, которые он видит, он же создает. Тебе кажется, что люди отвергают тебя? Но ведь это ты отвергаешь их. Тебе кажется, что ты не вписываешься в этот мир? Но как можно не вписываться в него? Ведь он создан для тебя и ради тебя, ибо ты то, что господь любит
более всего из всех своих созданий…

ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ И ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ЕСТЬ НЕДЕЛЯ А ПОТОМ Я ВЕРНУСЬ

10 комментариев

  1. АнгелХ

    Именно из за несовершенснтва сети предпочитаю общатья больше в реале. Кроме тех кто далеко или просто есть люди с которыми и так и так норм

  2. Kaisa

    Серьезная вещь. Понравилось.

  3. Кровавая Мери

    Отличная история.Очень поучительная.

  4. Хадижа

    Рассказ со смыслом…

  5. Римус

    И как только я дочитал историю мне пришло сообщение ВК… Не от странника конечно Но всё равно кирпичи я продавал!

  6. гашыш

    сомной примерно такое щас происходит

  7. Screwball

    Истинно, сука, русский дух правосудия. Вместо того, чтобы отлавливать реальных преступников – садистов, педофилов, бизнесменов, моралфагов, …, он убивает ни в чем не повинных подростков-компьютерщиков.
    Сразу вспоминается, как тебя могут упечь в тюрьму за какую-нибудь фигню, в то время как всяких убийц и грабителей даже и не пытаются ловить.

  8. Эмма-Псих

    Лучше бы поставили *** и написали про новости и полицию, про друзей, про родителей.

  9. kk

    почему я когда отправляю коммент некотором рассказам выйдут фраза”blocked in была, была, была…”

  10. kk

    страшно) а это правда?