Безголовая Энни – это жуткая городская легенда о призраке девочки, которая была убита в городке Харлан Каунти, штат Кентукки.

БЕЗГОЛОВАЯ ЭННИ

Много лет назад, Кентукки был угледобывающим штатом, и Харлан Каунти был местом, где располагались лагеря горняков.

На уголь существовал огромный спрос, и почти все мужчины в той местности нанимались работать на угольные шахты. Однако, работа шахтёром в те времена была очень опасна. Однажды рабочие устроили забастовку, чтобы заставить своих боссов платить им больше. На это владельцы шахт ответили убийством некоторых лидеров рабочих. И Харлан Каунти стал известен, как кровавый Харлан.

По преданию, в это время, на Большой Чёрной Горе жила 12-летняя девочка Энни. Ее отец работал в шахте, и не скрывал желания создать профсоюз. Он стал занозой для горнодобывающих компаний, и владельцы компаний решили наказать его, чтобы его пример не вдохновлял других рабочих.

Забастовка рабочих в Харлан Каунти

Однажды ночью к Большой Чёрной Горе направили группу бандитов. Они вытащили Энни, ее отца и мать из постелей и повели их в лес. Сначала, они заставили Энни и её мать смотреть, как они отрезают ноги у отца. Затем они подвесили его тело на мясном крюке, высоко на дереве, так что он истёк кровью, как свинья на бойне. Потом Энни пришлось смотреть, как таким же образом убили её мать. Затем настала очередь Энни.

Бандиты отрубили ей голову и сбросили её тело с огромной скалы. Её тело пролежало несколько дней, и дикие животные глодали её косточки. Убийц так и не привлекли к ответственности.

Если ночью прийти на место, где была убита Энни, то, как говорят, на дороге, которая проходит рядом со скалой откуда сбросили её тело, можно увидеть её безголовый призрак, бредущий вдоль дороги. Некоторые люди утверждали, что видели безголовую фигуру, одетую в ночную рубашку, от которой исходил неземной свет.

Говорят, что, если вы проезжаете мимо, она запрыгнет на капот, и ваш мотор заглохнет. Потом она попытается найти хотя бы одно открытое окно в вашем автомобиле. Если она найдёт такое окно, то проникнет внутрь и оторвёт вам голову.

16 комментариев

  1. Kaisa

    А почему только Энни? А родители, погибшие не менее жестоко? По логике перизраков должно быть три 0_0

  2. Иван

    Энни может прокляла или не нашли голову

  3. N

    Хорошо, что призрак ходит без топора.)

  4. нифа

    и не говори

  5. :)

    уголь добра не принесёт

  6. denhik

    страшновато

  7. Olga

    Бедное дитя…..

  8. слот

    Бедная Энни :cry:

  9. Screwball

    Такая “бедная”, что убийц и пальцем не тронула, а случайных проезжих убивает. М-да.

  10. Анна

    SCREWBALL, с чего ты взяла? Про это не сказали, значит, возможно, она отомстила. Но я согласна со Слот, мне тоже жалко Энни

  11. Screwball

    а с того это я ВЗЯЛ, шо про убийц только и сказано, что их не нашли. А обычно описывают, как же их жестоко убивают призраки.
    (ни хрена се, я здесь даже был…)

  12. Juliana gucci

    Не всех обычно. Энни убила их тоже.Посмотри на других сайтах там найдешь ;-)

  13. poltergeist

    Мне тоже не жалко тех призраков, которые убивают всех без разбору. Раз жертва, то мсти уж злым людям … поэтому верю в то, что ее можно увидеть, но не верю в то, что она способна убивать. Она малышка.

  14. poltergeist

    И почему большинство призраков изображают в белых платьях и с черными волосами?? -_-

  15. анюточка))

    Люди я недавно про всадника без головы читала теперь Энни надеюсь со своим именем я никого не встречю:( хочу посмотреть :bat:

  16. амитрис Ходавейси

    а где мама и папа висят? :?: