Даллахан – это страшная ирландская легенда о призрачном всаднике без головы. На основе этой легенды был снят фильм “Сонная лощина”.

ДАЛЛАХАН

Даллахан – это страшный призрак, который мчит на коне по сельским дорогам Ирландии. В Ирландии его называют “Gan Ceann”, что значит “Всадник без головы”. Когда ярко светит луна, он появляется в мире смертных, чтобы призвать души умерших.

Он появляется в виде отвратительного, обезглавленного трупа, сидящего на вороном коне и одетого в чёрный плащ. В одной руке он сжимает кнут из позвоночника мертвеца. В своей другой руке, он держит свою отрубленную голову, которая светится жутким светом. Он использует её, как фонарь, чтобы освещать дорогу в темноте. Подняв голову, он может видеть дорогу на очень большое расстояние, даже ночью.

Большая отрубленная голова Даллахана покрыта гниющей плотью и пахнет, как заплесневелый сыр. Его глаза постоянно вращаются, в поисках свежей жертвы, а его рот искривлен в ужасной, зубастой улыбке, которая тянется от уха до уха.

Иногда его видят, несущимся галопом на вороном коне, и сеющим ужас на своём пути. Иногда его видят в чёрной карете, запряженной шестью черными лошадьми. Карета сделана из гробов, каменных плит и человеческих костей, и освещена свечами. Она движется так быстро, что копыта лошадей выбивают искры.

Когда Даллахан выходит на дорогу, никто в Ирландии не смеет покидать свой дом, опасаясь нарваться на него. Ничто не может остановить его, и когда он приближается, все замки, окна и двери открываются по его желанию.

Когда Даллахан останавливается, это означает, что кому-то суждено умереть в этом месте. Если вы слышите, как Даллахан произносит ваше имя, это значит, что вы умрёте следующим.

Он не любит, когда на него смотрят, и если он поймает вас, подглядывающим за ним, он ослепит вас ударом хлыста по глазам.

Единственная слабость Даллахана – это его страх перед золотом. Даже несколько грам золота достаточно, чтобы напугать Даллахана и заставить его умчаться прочь.

Однажды ночью, мужчина из городка Голуэй возвращался домой, как, вдруг, он услышал стук копыт позади него. Он обернулся и, то, что он увидел, привело его в ужас. Это был Даллахан. Мужчина попытался убежать, но это было бесполезно. Никто не может скрыться от Даллахана. Отчаянно пытаясь избежать ужасной участи, мужчина сунул руку в карман и достал свое золотое, обручальное кольцо. Он бросил его на дорогу и побежал. Позади раздался громкий рев, и когда мужчина оглянулся через плечо, он увидел, что Даллахан исчез.

Выгодное предложение: банкноты греческие в Москве.

14 комментариев

  1. Kaisa

    Такую интерпретацию Всадника без головы я еще не слышала. Интересно.

  2. dagestanec

    Сказка

  3. N

    Страшная история. Очень понравилась.

  4. rembo

    интересная легенда .очень понравилась

  5. Hannachka

    Учитывая, что Ирландия — одна из самых бухающих стран, там ещё и не такое можно увидеть (:

  6. Доброжелатель

    прикольно

  7. злобный писюн

    ха 50 челов одетых в золотые доспехи и с серебрянными или золотыми пулями будет достаточно чтобы его уничтожить

  8. злобный писюн

    а еще это был солдат
    ему на войне снесло едром из пушки голову и его похоранили безголовы
    потом если верить легенде он ездиет ночью на коне и ищет голову

  9. poltergeist

    знатоки, его можно призвать или увидеть как-нибудь?

  10. Трололо

    Злобный писюн)), как ищет, если она у него в руке?

  11. МИФ

    в ирландии если что пьют и деруца вот белочки и сатрясы вот и мерещица всякое

  12. Screwball

    Это вы ещё Дерьмодемона не видели

  13. анюточка))

    Гм…Я слышала что он боится серебра)))А так то всн можно проверить…Люди как нибудь дух можно вызвать..и не пострадать а то думаю зубы сломанными руками непросто собирать)))

  14. J.Key

    Это легенда и у неё много вариаций. Одна из них: Далахан – это красивая женщина, которая ездит на повозке запряжённой конем без головы. Она держит свою голову рядом с собой ( либо на коленях, либо род рукой) Ее называют вестником смерти. Она выльет таз крови на того, кто посмотрит на нее, тем самым ослепив глупца.
    Как то так))
    P.S. Каждый рассказывает легенду по-своему, отсюда и берутся множества вариантов одной и тойже легенды.