Дама Пик – это страшный рассказ, присланный посетительницей сайта Oderzhimaya Oderzhimaya, о девочке, которая вызвала страшный дух Пиковой Дамы и сильно пожалела об этом. Рассказ написан в стиле детской страшилки. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес sofya.kucherenko.2012@bk.ru.

ДАМА ПИК

В одном лагере ночью собрались два мальчика и две девочки. Они решили вызывать дух Пиковой Дамы. Мальчикам и одной девочке было страшно,а другой девочке не было страшно. Смелую девочку звали Лиза. Пока трое других ребят сидели на кровати, она зажгла свечу и стала рисовать на зеркале. Рука без страха выводила дверь и ступени. Все было готово. Карта Пиковой Дамы лежала перед зеркалом, свеча таинственно освещала комнату.

“Пиковая Дама,приди! Пиковая Дама,приди!”-раздавался монотонный голос. Пламень свечи стал дергаться и по комнате прошел холодный ветер.

Дети выбежали из комнаты от страха,только Лиза осталась перед зеркалом. В зеркале стала подниматься тень. Появился красивый, тонкий и аккуратный силуэт девушки. У нее были зеленые кошачьи глаза. Лиза стояла перед зеркалом и не верила глазам. По зеркалу стала стекать кровь. Струйки стеклись в одно слово.

Лиза смогла прочесть на зеркале одно слово:”УМРИ”. Лиза была в шоке. Она схватила тряпку и стала вытирать лестницу и дверь. Теперь нечистая сила не сможет пройти в этот мир. Дама прислонилась к зеркалу и стала стучаться в него. Ее глаза наполнились ненавистью и злобой. У нее были белая кожа,черные волосы,острые клыки,длинные ногти и кроваво-красные губы. Дама стала царапать поверхность стекла,через секунду послышался звук бьющегося стекла.

Следом-душераздирающий крик. На крики прибежали вожатые. Их глазам предстала ужасная картина-зеркало разлетелось, осколки разбросаны по всей комнате, Лиза лежит среди разбитого стекла, вся в крови. Девочка плачет и дергается от боли. Лизу отнесли в травмпункт, там из нее вытащили все осколки. Стекло вошло очень глубоко. Примерно два часа весь лагерь слышал стоны Лизы-сначала из нее вытаскивали стекло, потом ей промывали и обрабатывали раны,потом мазали йодом, зеленкой и мазями, потом бинтовали. Со временем раны заживали.

Прошло 13 дней после того,как Лиза вызывала Пиковую Даму. Ночью случилось нечто страшное. Дверь в комнату открылась, в комнату зашла Пиковая Дама со свечой в руках. На ней было черное платье, в волосах были черные розы, на руках черные бантики. Она села возле кровати. Лиза заплакала. Пиковая Дама обвела свечой кругом и прошептала что-то на непонятном языке, вроде бы, на латыни.

Наутро Лиза зашла в интернет через телефон и решила перевести то, что сказала Пиковая Дама. Перевод чуть не вызвал у Лизы инфаркт. Пиковая Дама сказала: “Ты умрешь, и умирать ты будешь долго и мучительно, я отберу твою жизнь и съем твое сердце”. Лиза пожалела о том, что она сделала 14 дней назад. Наступил сентябрь. Лиза перешла в 6 класс. Везде ей чудилась Пиковая Дама. Дух не выходил у нее из головы.

На перемене Лиза решила отвлечься и надела наушники. Она нажала на кнопку play и ожидала услышать музыку,но до боли знакомый страшный голос прозвучал в наушниках:”Смертное тело,грешная душа. Ты потеряешь рассудок и будешь слушаться меня!”. Лиза выхватила телефон из кармана и с силой бросила его об стену. Лиза вся тряслась.

На уроке ее вызвали к доске,у нее дрожал голос и она заикалась. Ночью девочка закуталась в одеяло и тихо плакала. “Ты можешь это”-прозвучал тихий голос. “Кто ты?! Чего тебе нужно?!”-заплакала девочка. “Ты знаешь кто я, и мне нужна твоя жизнь”- ответил страшный голос. Через 15 минут Лиза встала с кровати и открыла окно. Как назло, Лиза жила на 10 этаже. Она встала на подоконник. Лиза вдохнула полной грудью свежий,холодный осенний воздух.

Шаг вперед,и Лизы больше нет.

9 комментариев

  1. пиковая дама

    рассказ не что такой)

  2. N

    Начало рассказа, очень даже, не плохо написано.

  3. Oderzhimaya Oderzhinaya

    N,спасибо

  4. andy

    Мне понравилось:” Как назло, Лиза жила на 10 этаже”…

  5. ~Kapariska~

    немного бредовато,а в целом нормал

  6. DINARA

    Мне понравился рассказ)Прикольно*

  7. Oderzhimaya Oderzhinaya

    DINARA
    спасибо =)

  8. хрустальная фея

    Ну почему именно лиза? Ведь я Лиза! :???:

  9. ееееее

    Класссссссссс :lol: :grin: ;-) :-)