Командировка – это страшный рассказ автора сайта ЯД о парне, который приехал в чужой город на переговоры, и попал в гостиницу с призраком. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес s.yadov2012@yandex.ru.

КОМАНДИРОВКА

Андрей приехал в маленький городок. Он был направлен руководством в эту глухомань, на переговоры. Когда он пришел по адресу, где должна быть гостиница, с забронированным для него номером, он увидел двухэтажное, ветхое здание. Вошел внутрь здания. Администратор посмотрел на него снизу вверх, остановив взгляд на лице Андрея.

– Чем могу помочь? — Неприветливо спросил администратор.

– Для меня забронировали номер. — Андрей показал паспорт.

– О, да. Для вас заказан номер люкс. Прошу, на второй этаж. — Администратор положил ключ на стойку. — Номер 23.

Андрей поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж. Номер оказался в самом конце коридора. Вошел в номер и прикрыл за собой дверь. Хотелось отдохнуть.
У Андрея завтра трудный день. Он еще раз просмотрел договора. Перечитал речь, с которой ему завтра выступать. Решил лечь спать пораньше, чтобы завтра быть, как «огурчик». Чем скорее он закончит дела в этой дыре, тем быстрее он уедет домой.

Сон Андрея был беспокойный. Ему снился администратор, который ходил вокруг Андрея кругами и не сводил с него своих глаз. Круг, как по спирали, сужался. Администратор вплотную приблизился к Андрею, их взгляды встретились. Глаза администратора затянулись белой пленкой, от его тела шел ледяной холод.

Андрей проснулся в холодном поту.

– Присниться же такое. — Андрей сел в постели, все еще переживая свой сон.

Решил выпить воды. Спустил ноги с кровати, нащупывая тапочки. Тапочки оказались под кроватью. Андрей наклонился и протянул руку за тапочками. Его руку обдало ледяным холодом. Андрей отдернул руку и прижал ее к груди. Он стал себя успокаивать: «Это сквозняк». Голые лодыжки Андрея покрылись мурашками от холода. Андрей чувствовал этот холод. К его лодыжкам кто-то дотронулся, а потом крепко обхватил. Андрея сдернули с кровати, как тряпичную куклу. Он больно ударился руками и лицом об пол. Его тащили как мешок по земле. Из разбитого носа текла кровь.

Андрей закричал: «Помогите». Его затащили в ванную комнату. Дверь захлопнулась и все стихло. Андрей в кромешной темноте валялся на полу, пытаясь подняться. Кровь сильно текла из разбитого носа, попадая в рот. Андрей утирал ее руками. Парень чувствовал, что он в ванной комнате не один. Страх охватил все его существо. Андрей так не боялся никогда в жизни. В голове вертелась одна мысль, как бы включить свет. Но он вспомнил, что выключатель на стене, за закрытой дверью. Андрей поднялся на ноги и прижался спиной к стене. Он ощупывал руками стену, боясь на кого-то натолкнуться. Андрей направился к двери, решил сначала включить свет, а потом все остальное.

Дверь ванной комнаты была заперта. Андрей лихорадочно стал дергать ручку двери. Он крикнул: «Помогите». На его плечи опустились чьи-то руки. Холод окутал тело Андрея. Руки стали подниматься к шее Андрея. Ноги парня оторвались от пола и его отшвырнули к стене. Он больно ударился головой. Андрей закричал. Ему было очень страшно. Парень оказался лицом к лицу с администратором. Только это был не человек. Скорее всего, это можно было назвать прозрачной оболочкой. Сущность накинулась на Андрея и схватила за горло, надавливая на сонную
артерию. Парень терял сознание, он из последних сил стукнул в стену рукой. Последнее, что он увидел, перед тем, как провалиться в темноту, было мертвенно-бледное лицо администратора, склоняющегося над ним.

Яркий свет резанул по глазам.

– Я умер? — Пробормотал Андрей.

– Нет. — Ответил кто-то невидимый.

– Где я? На небесах?

К Андрею подошел человек во всем белом.

– Нет не на небесах.

– В аду? — Нотки истерики прозвучали в голосе Андрея.

– Если вы не перестанете задавать дурацкие вопросы, то я отправлю вас в место, которое похоже на ад, в психушку.

Краски заиграли в глазах Андрея. Он понял, что жив. Правда, все тело болело, и нос распух.

– Я врач. Меня пригласили сюда. Так как не хотели выносить сор из избы. Как это вас угораздило? Я работаю уже много лет врачом. Это пятый случай в моей практике, с этим привидением. Директор гостиницы, специально, повесил портрет этого привидения в холле, и надпись там есть «Хозяин этого особняка. Умер в 1900 г.»

– Я не видел, ни портрета, ни надписи.

– Этот особняк принадлежал знатному купцу. Начались смутные времена. В его дом ворвались его работники. Слово за слово, и толпа накинулась на своего работодателя. Били его долго, крепкий был мужик. В общем, забили его до смерти. Вот его дух и обитает в этом здании. И время от времени призрак появляется в виде администратора. И направляет своих жертв в номер. Кстати, это бывшая спальня купца. Ты не бойся его, этот призрак еще никого не убил. А спасла тебя девушка из соседнего номера. Уж больно громко ты кричал и в стену стучал.
Андрей попал на переговоры два дня спустя, после этого случая. Никаких он речей не произносил. Лицо распухло, синяк расползся под глаза. Вид у него был не презентабельный. Но к его счастью, договор подписали, все дела уладили.

Теперь можно и домой.

9 комментариев

  1. Пара нормальных явлений

    Призрак не хило размялся

  2. Иван

    “Я врач. Меня пригласили сюда. Так как не хотели выносить сор из избы”… Эмм… Что?)

  3. admin

    Иван, “сор из избы” это метафорическое выражение.

  4. ЯД

    Иван, не понял вопроса, или что вы хотели сказать вообще.
    Если вам не понравился рассказ, так и надо писать.

  5. ЯД

    Админ, ты конечно прости, но смотрю с сайта нормальные авторы сваливают. Пропала, даже, моя любимая читательница KAISA. Это о чем то, да говорит.
    Мой любимый автор N, тоже пропал. Жалко.
    Раньше, люди по доброму комментировали, а сейчас, просто гнобят.
    BY, писала не плохо.
    Вижу любители распоротых животов, развешенных кишков и Русальницы, теперь в моде.
    Желаю тебе успехов.

  6. admin

    Яд, кто-то приходит, кто-то уходит, это неизбежно.

  7. ЯД

    Спасибо, админ.)

  8. Kaisa

    Яд, я никуда не пропала. всегда жду твоих рассказов. Очень образовалось, когда обнаружила сразу два. Отлично.

  9. ПАТРИОТ

    Да к черту призрака. Молитва “Отче наш” решит все проблемы на раз. Рассказ отличный, за это и плюс поставить не грех.