Ночной гость – это страшная история, присланная посетительницей сайта Linda G, о девочке, которая осталась одна и услышала, как кто-то хлопает дверьми в туалете. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес liindu100@gmail.com.

НОЧНОЙ ГОСТЬ

Эта история рассказана со слов подруги девочки Линды, которая, как выяснилось, последняя общалась с ней в ту ночь…

На часах было уже пол одиннадцатого ночи и одиноко идущая по улице моя подруга, поспешила домой. Подходя к дому, она мельком поглядела на окна своей квартиры, свет в ней еще горел. “Значит родители еще не спят”,- подумала Линда. Войдя в подъезд и поднявшись на свой этаж, она быстро воткнула ключ в замочную скважину и провернула его, нажала на ручку и потянула на себя, дверь открылась. Она зашла в коридор, и устало вздохнула, сумка с формой и ракетками для тенниса рухнули на пол.

Её голос прозвучал устало оповещая родителей, что она пришла. Сегодня для неё выдался сложный день и разговоров с родителями, почему она так задержалась, ей очень хотелось избежать. Невзирая на свою усталость, она быстро разделась и быстро ушла в свою комнату, закрыв за собой дверь. Все что ей сейчас хотелось, это лишь улечься на мягкий диван, зайти в интернет и рассказать мне, или возможно одному из мальчиков, с которыми она переписывалась, как у неё сложился день.

Только она уселась поудобнее, как услышала, что в спальне родителей открылась дверь. “Не проканало”, – подумала она, сейчас опять будет выяснение, почему она так долго задерживается и думает ли она головой, что о ней волнуются. Но в место этого, всего лишь хлопнула дверь на кухню. “Наверняка, опять курить, когда они уже подавятся своими сигаретами и оставят меня в покое”, – описывала потом свое недовольство она мне.

Линда хоть и была еще юной, но в том возрасте, когда наши родители не имеют права допрашивать нас и заставлять отчитываться перед ними за свои поступки. Она зашла в чат и увидев меня в режиме онлайн, стала писать. Линда жаловалась на сегодняшний день и на её вредных и занудных
родителей. Время в общении летело незаметно и свет уже во всем её доме погас, означая, что родители Линды уже улеглись спать, шаги и хлопанья дверей то туалетной, то ванной комнат прекратились. И теперь моя подруга могла в тишине насладиться долгожданным для нее отдыхом.

Слово за слово и наша переписка зашла о страшных историях на ночь, и мы решили поспорить, кто из нас первая испугается, и прекратит. Мы перечитали десятки банальных страшилок, пока не наткнулись на одну, в которой говорилось о страшных темных фигурах, что бродят по ночам и
заглядывают в окна жилых домов. Они наблюдают за спящими людьми и издают странные звуки словно орущие коты за окнами.

Честно, нам тогда стало уже не по себе от всех этих страшилок в темноте, а может и воображение разыгралось. В общем, мы решили прекратить. И поговорить о чём-нибудь другом. Но Линда ненадолго замолчала, а потом написала, что чуть не схватила сердечный приступ, услышав, как опять кто-то из ее родителей хлопнул дверью в туалете.

Далее следует концовка переписки девочек.


[00:00:31] Мария: ну они у тебя юморные.
[00:00:47] Linda: подожди мне звонят.
[00:01:07] Мария: в два часа ночи? не Никита ли случаем? :DD
[00:02:38] Мария: ау, ты где?
[00:03:14] Linda: маш мне звонили родители они сказали что они до завтра останутся у бабушки. ;(
[00:03:31] Мария: стой подожди, а кто тогда у тебя дверями хлопал в квартире?
[00:03:54] Linda: мне очень страшно дверь в мою комнату кто-то открывает………………………
[00:04:07] Мария: что у тебя там твориться?
[00:05:01] Мария: ау? ответь!
[00:07:23] Мария: это не смешно.
[00:08:14] Мария: с тобой все порядке?
[00:15:14] Мария: я разбудила родителей мы позвонили в полицию.


Потом на место происшествия прибыла полиция, а также родители моей подруги, которым сообщили о вызове, дома её так и не обнаружили. По истечению двух дней, ни родители Линды, ни полиция, ни я, так и не смогли понять что же произошло той ночью в квартире моей подруги. Но сегодня я дома одна и порой мне кажется, что кто-то ходит у меня в коридоре. ..

3 комментариев

  1. Kaisa

    Ужасная история. Я впечетлена.

  2. Crazy pepper

    Ну и как мне теперь спать? :)

  3. ~Dragon_Slayer~

    Интересный сюжет. Мне понравилось. Концовка интригующая

  4. наст

    У меня есть “но”. Её подруга писатель, что так подробно описывает её действия и мысли будто бы про себя рассказывает.

  5. ~Kapariska~

    О
    чень интересно….и страшно,хотя шаги и я слышу в коридоре….

  6. Терминатор

    У меня тоже подруга Линда, она меня часто ужасами пугает!

  7. DINARA

    Пипец…И как мне теперь жить?)))))У меня ведь тоже двери частенько бахкают!!Но я то думаю что то сквозняк)))

  8. ALINA

    я тоже весьма странные звуки дома слышу…..

  9. Stella

    ужас как страшно :!: :o :o :o :!:

  10. Ирусик

    Блин как страшно, классная истоия!!! ;-)

  11. хрустальная фея

    Как же хорошо что я сплю со светом!!!!! :lol:

  12. Screwball

    Да воры пробрались в квартиру. Облазили весь дом, а потом увидели девку – и замочили, чтобы свидетелей не было.

  13. Fantom

    я тоже слышу шаги только на кухне и это моя Мама:D