Клад – это страшная история автора сайта ЯД, о мужчине, который нашёл клад, и не желает его никому отдавать даже после смерти. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес s.yadov@yandex.ru, и оставляйте комментарии.

КЛАД

Он нашел клад. Все было неожиданно. Он просто хотел сделать пристройку к сараю. Начал копать и об лопату что-то стукнуло. Это оказался сундук. Ему не хотелось это отдавать. Вещицы в сундуке были очень красивы. Продать, даже мысли такой не возникло. Все это очень красиво. Он никогда не жил богато. По этому украшения были, как реликвия. Он их оберегал и хранил. Каждый вечер он запускал свою руку в сундук и наслаждался прохладой камней и метала. Они так блестели и переливались, глаз было не отвести.

Ему стало казаться, что жена смотрит на эти украшения. Она явно хочет заполучить их все. Он не может позволить этого. Это его дар. Только он может наслаждаться этой красотой. Жена все чаще заводит разговор о продаже этих украшений. Как она смеет вообще заикаться об этом? Это мое.
Жена захотела примерить жемчужные бусы. Господи, эти бусы на ней, как на корове седло. Так гляди, она все приберет в свои жадные руки. С этим надо что-то делать.

Сегодня жена опять стала смотреть содержимое сундука. Видно, как горят алчностью ее глаза. С этим надо что-то делать. Жена склонилась над сундуком, перебирая камешки. Он не выдержал. Ружье зарядить, это считанные минуты.
Через пять минут, кровь окрасила содержимое сундука. Эта алчная тварь валялась на полу. Кто ее будет искать, никто. Тело было захоронено за сараем.

Сундук надо спрятать. Куда? Взгляд упал на то место, где должен был быть камин. Точно. Сюда и надо спрятать. Несколько рядов кирпичной кладки, и все получилось. Теперь это сокровище никто не увидит.

Через неделю хозяина дома нашли мертвым в кресле с ружьем в руках. Он сидел в кресле у стены. Инсульт прикончил его сразу.

***

Ура. Мы купили дом. Он так дешево стоил, что мы на сэкономленные деньги, еще ремонт сделаем. Все так удачно получилось. Вот только дочурка рассказывает нам о каком-то мужчине с ружьем. Мы много раз обследовали дом, и никакого мужчины не обнаружили. Мы думаем, что у ребенка фантазия разыгралась.

По чертежам дома здесь должен быть камин. Мы решили, что камин — это супер. Романтические вечера и все такое. Надо сделать.
Дочь нам заявила, что если мы сделаем камин, то мужчина с ружьем убьет всех. И она не шутит.

Мы посоветовались с супругой и решили не травмировать ребенка. Дети всегда преувеличивают. Камин мы можем сделать в любой момент. Мы отступились. Не красивую кирпичную кладку мы украсили плиткой. Получилось очень красиво.

***

Он сидел в кресле с ружьем. Он никого не подпустит к своему сокровищу. Этим людям повезло, что у них такая разумная дочь.

5 комментариев

  1. Kaisa

    Замечательный рассказ. Прекрасное изложение. Читается легко и воображение сразу рисует всю картину: сокровища, мужчина с усталым, изможденным лицом, крепко сжимающий ружье. Маленькая девочка с широко открытыми глазами…… Одним словом супер.

  2. Рихард

    Нормально. А что дальше? ЯД, жду продолжения. Может дочь спаслась? Ну ты, подумай, напиши что-то вроде “Призрак клада.”

  3. ЯД

    KAISA, ты просто супер. С твоим воображением можно рассказы сочинять. Попробуй.))

  4. ЯД

    РИХАРД, на заказ рассказы получаются не очень хорошие. Но если для тебя, я постараюсь в ближайшее время что-то придумать. Если админ, конечно, опубликует. )

  5. Kaisa

    Яд, ты меня смущаешь. Приятно сделать приятное хорошему человеку.

  6. Куаныш

    базара нет

  7. Рихард

    Яд, специально для меня писать не надо. Так, если вдохновение будет, то напиши.

  8. vlad

    История хорошая, вот только мне показалось, что получилось немного скомкано.

  9. ЯД

    VLAD, я специально не расписывал каждую сцену до конца. Я оставил место для воображения.
    Вот, РИХАРД, подумал, что вся семья умрет, кроме девочки. Только она видела призрак.
    Все равно, спасибо за комментарий.)

  10. rebyonok

    ЯД, сколько вам лет?