Холодная ночь – это страшный рассказ посетительницы сайта Моноко о девушке, которая любила одного парня, а потом оказалось, что любила совсем другого, когда узнала, что он… Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес Monoko97@yandex.ru.

ХОЛОДНАЯ НОЧЬ

“Я … Я так больше не могу… Я устала убегать… Устала прятаться… Мои силы покидают меня…Он придёт за мной…Он уже идёт…Он близко…Вот-вот откроет дверь… Я чувствую его дыхание…Его сердцебиение…Мои силы покидают меня…Страх… Он сковал моё тело ,пробрался в мысли, проник в самые недры моей души…Боль…Всё тело ломит ,руки и ноги в крови ,жутко болит голова и крутит живот…Отчаяние…Нет ,это не похоже на отчаяние, скорее на смирение с судьбой…что же…это конец…”

Я была обычной девчонкой. Училась в средней школе номер… а номера я уже не помню. Помню только то, что в школе меня считали ничтожеством. Хотя меня это не колышило. Мне было всё равно, кем считают меня в школе, главное то, кем считаю себя я. Однако от этого легче мне не жилось. Мои одноклассники всякий раз унижали меня и выставляли полной дурой, издевались, били, писали гадости на партах, на стенах школы, в туалете. Ну в общем всё, как и в других обычных школах. Действительно, я самый обычный человек, вот только судьба у меня не обычная. Позвольте рассказать, как всё было.

В нашей школе учился офигенный парень. Рыжие волосы, зелёные глаза, спортивного телосложения. Как же его звали? Ах, да! Его звали Кевин. Большинство наших девчонок так и вешались к нему на шею, остальные держали в тайне свои чувства. Мне же он нравился с начальной школы. Он всегда сидел со мной за одной партой, что не удивительно. Я отличница, и надо же ему у кого-то списывать. На вид я весьма симпатичная, но единственный парень, который предложил мне встречаться в 7-ом классе, был один задохлик из нашего класса. Он тогда по-моему болтал что-то про
то, как сильно и давно он меня любит, но мне тогда было пофиг, да и сейчас в принципе тоже,но… Ладно, позже об этом.

Близился конец 11-ого класса. Вскоре должен был быть выпускной, и какого же было моё удивление, когда Кевин подошёл ко мне и предложил быть его парой на выпускном!!!

“Ох, боже, почему я? Вокруг него так много девчонок, а он выбрал меня!”- вот как я тогда думала. Тот задохлик (его звали Лекс) тоже меня пригласил. Он отправил мне письмо с просьбой встретиться. Я не видела его уже 2 года. Учителя говорили, что он будет заканчивать 10 и 11 классы в другой школе, но выпускной проводить с нами. Я отказала ему, и кстати очень зря…

Настал день выпускного. Я и Кевин так здорово веселились! Мы танцевали, потом болтали. У нас с ним оказалось много общего. Потом мы опять танцевали и пошли гулять.

Тут всё и началось…

Была полночь. Полная луна светила холодным бледным светом и освещала нам путь. Мы пришли на мост. Кевин стоял рядом. Я посмотрела ему в глаза. В его глазах было что-то очень странное, такая непонятная грусть. В них было что-то хищное…звериное! Ой!!! это не про его взгляд! Его взгляд отвечал мне нежностью и грустью, любовь была ясно выражена в его зелёных, как малахит, глазах. ЭТО ОПИСАНИЕ ВОН ТОЙ СТРАННОЙ ЧЁРНОЙ ШТУКИ НА ДРУГОМ КОНЦЕ МОСТА!!!

-А?! Обернись Кевин!!!Что это?!-закричала я тогда. Он обернулся и ужаснулся!

-Дэнни, кажется нам надо… нам надо… БЕЖИМ!!!- Кевин очень изменился! Я его таким ещё не видела. Он был похож на ягнёнка, загнанного в угол злым голодным волком. И правда. То существо отдалённо напоминало волка. Мы бежали. Он бежал за нами. Странно. Я как будто была готова к этому. Кевин куда-то исчез. Я бежала по тёмному лесу (он был возле моста) одна. Когда я наткнулась на старую заброшенную избушку, я вбежала в неё и забарикадировалась. Моё платье было порвано и испачкано. Мои туфли… Их не было на мне!. Руки и ноги кровоточили из-за многочисленных
порезов от веток и иголок. Мне было страшно и больно. Слёзы сами собой ручьём стекали по моим глазам.

ВДРУГ!!! Это нечто стало ломиться в дверь. Я закрыла голову руками и поджала колени, мне было очень страшно. Когда же дверь поддалась, на пороге стояло то самое существо.
-Где…Где Кевин?- я с трудом могла говорить.

-Кевин не придёт. Он сейчас далеко. И вряд ли он от туда вернётся, уж поверь мне.

он так спокойно об этом говорил! Меня это выбесило! Плевала я, что он может убить меня в любую минуту!!! Я наконец-то обрела счастье, любовь! А эта тварь всё разрушила! И я начала орать. Голос внезапно появился, я не знаю, то ли от сил появившихся у меня, то ли от ярости.

– Я тебя ненавижу! Как ты можешь так спокойно говорить об этом?! Ты разрушил моё счастье! Ты лишил меня надежд на будущее! Ты ничего не знаешь о любви!- с каждым словом я становилась смелее.

-Я..?

-Да что ты можешь знать?! Ты же никогда…ИК!!- Он ударил меня ,но не убил.

Я только отлетела в дальнюю стенку. Когда встала и посмотрела на него. Там уже стояло не то уродливое существо, отдалённо похожее на волка…Там стоял… Всё, я больше не могу об этом говорить… Чёрт! Это был оборотень!! Как же я сразу не поняла! Боже!!! Лучше бы он убил меня и не показывал своего лица…

Ведь там стоял ЛЕКС!!! Но…он был другим. Всё те же тёмные волосы, но другая стрижка. Странно. Я наконец поняла, почему он носил длинную чёлку! У него ведь красные глаза! А когда он её убрал, я увидела всю грацию его лица. В его глазах был виден весь его внутренний мир. Строгий уверенный взгляд. Он сильно отличался от Кевина. Он был лучше!

-Не смей говорить, что я никогда не любил! Я всегда любил тебя, Денни. Но ты выбрала его… Почему? Потому что тогда он был куда привлекательней меня? Все вы ведётесь на внешность. Меня это бесит. Я убил его! Теперь ты одна, как я был когда-то! И я не скрашу твоего одиночества!

Не знаю… Это он. Тот ,кто мне всегда был нужен, тот, кто всегда был рядом. Мой волк. Он вернулся, чтобы я поняла это.

-Останься. Прошу. Ты ведь останешься?

-Нет. Хоть я и по-прежнему люблю тебя. Но знаешь… Я настолько же ненавижу тебя… Я хочу убить тебя но не могу.

-Останься со мной, пожалуйста! Будь рядом, как и всегда был!

-Я бы рад ,но не хочу.

-Я прошу тебя!- Ночь стала такой холодной. Чувство одиночества и грусти меня не покидало.- Не покидай меня! Ведь я твой лучик света!

-УМРИ!!!

Темнота…Незабываемое чувство потери сознания…

Нет, нет ! Вы не думайте! Он не убил меня. Я просто потеряла сознание. Когда я очнулась в стене была большая дыра. Рядом были нацарапаны слова: “Месть свершилась”. Теперь я одна.

Дам маленький совет: ” Цените то, что вам дано, не просите большего, иначе вы рискуете потерять нечто важное в вашей жизни.”

8 комментариев

  1. Моноко

    Ваше мнение очень важно для меня).

  2. Denchik

    В середине запутал момент, на мосту и конец всё же был предсказуем, но в целом не плохо.

  3. rebyonok

    хочешь совет профи?)ХD вот, http://otstraxa.su/scary/ssora/#more-2608

  4. Лиза23246712

    Хорошый рассказ

  5. Моноко

    Rebyonok, спасибо))) буду совершенствоваться)))

  6. няша

    Просто КЛАСС Я обожаю твои рассказы моноко

  7. Моноко

    Няша, приятно слышать))

  8. хрустальная фея

    Моноко,да по вашему рассказу можно снять целый фильм!!!!!! Это шедевр!!!!!!!!