Кожаный диван – это жуткий рассказ о молодом человеке, у которого остались плохие воспоминания об одном предмете мебели. Это кожаный диван, который стоял в его доме, когда он был ребенком.

КОЖАНЫЙ ДИВАН

Когда я был маленьким, я помню, в нашем доме стоял старый кожаный диван. Он был поношен и оборван и стоял в углу гостиной. Мои родители нашли его на распродаже и купили за бесценок.

Однажды, когда мне было около пяти лет, я играл в гостиной. Я случайно поднял глаза и заметил что-то очень странное. Мятый бумажный пакет стоял на полу перед кожаным диваном. Я подумал, что внутри него что-то есть, поэтому я встал и подошел посмотреть, что там. На бумажном пакете был напечатан яркий логотип.

Я уже собирался поднять пакет, как вдруг увидел, как корявая сухая рука появилась из-под дивана и потянулась к бумажному пакету. Я вдруг остановился как вкопанный, и холодок пробежал по моей спине. Я была в ужасе.

Пока я смотрел, рука медленно затянула под диван пакет и его содержимое. Я выбежала из гостиной и нашёл мою мать на кухне, моющей посуду. Дрожа от страха, я попытался объяснить ей, что я увидел, но она мне не поверила. Она засмеялась и сказала, что мне, должно быть, померещилось.

После этого я старался держаться как можно дальше от кожаного дивана, насколько это было возможно. Я избегал гостиную любой ценой. Однажды утром я проснулся, и обнаружил, что кожаный диван исчез. На этом месте стоял новый диван. Я вздохнул с облегчением и, по прошествии времени, я забыл об этом.

Несколько лет назад я разговаривал с мамой о своих воспоминаниях из детства, и я вдруг вспомнил старый кожаный диван.

“Что тогда произошло?”- спросил я.

“О, не говори мне об этой ужасный вещи”,- воскликнула моя мать. “Мы его выбросили”.

“Почему?”- спросил я. “Просто потому, что мне было страшно?”

“Ну… Я никогда тебе не рассказывала об этом”,- сказала она с содроганием. “Ты был очень мал, и я не хотела тебя пугать. Однажды утром, ты не хотел идти в школу, и, пока я готовил тебя в школу, ты убежал и спрятался от меня. Я обошла весь дом, разыскивая тебя, и, в конце концов, пришла в гостиную. Я собиралась открыть дверь и услышала смешок. Я ворвалась в комнату и краем глаза заметила, как мне показалось, твою обувь, скрывшуюся под кожаным диваном. Я опустилась на четвереньки и закричала “Нашла тебя!”. Но у меня чуть не случился сердечный приступ. Это был не ты. Пока я жива, я никогда не забуду этого зрелища”.

“Что это было?”- спросил я.

“Это была старуха с черным платком на голове и серой, морщинистой кожей. Ее лицо было искажено злобной гримасой, и она хихикала, как ребенок. В руках она держала ожерелье или браслет. Я хотела сбежать, но я застыла от страха. Она смотрела прямо на меня своими холодными, мертвыми глазами. Абсолютно бездушными. Я закричала и побежала вверх по лестнице. Ты стоял на кухне, так что я схватила тебя и бросилась наутёк из дома так быстро, как только могла. Я позвонила отцу, чтобы он приехал домой с работы. Я пыталась рассказать ему, что случилось, но он мне не поверил. Я отказалась возвращаться в дом, пока он не избавится от этого ужасного, старого, кожаного дивана”.

Я потерял дар речи.

“Через несколько недель после этого, я забрала тебя со школы”,- продолжала моя мать. “Мы проезжали мимо дома, в котором я нашла диван при распродаже. Я остановила машину и решила узнать о нем побольше. Леди, которая жила там, сказала мне, что вся мебель была в доме, когда они купили его. Она пояснила, что дом ранее принадлежал старой женщине, которая жила одна. У неё не было семьи, поэтому, когда она умерла, ее тело не могли обнаружить в течении недели. Потом, наконец, ее гниющий труп был найден, он лежал на диване. На том самом старом кожаном диване, который мы купили на распродаже. Даже сейчас, это настолько меня пугает, что я не могу перестать думать об этом”.

История матери вернула все мои старые воспоминания из детства, о кожаном диване и корявой, сухой руке, вцепившейся в бумажный пакет. Буквально на днях, я был в городе, делая кое-какие покупки. В одном магазине, я увидел что-то знакомое. Но одной полке лежал небольшой бумажный пакет, на котором был тот же самый логотип, который я вспомнил.

Мои руки дрожали, когда я поднял его и заглянул внутрь.

Это был пакет с бритвенными лезвиями.

10 комментариев

  1. АнгелХ

    ну а в чём прикол что это были бритвенные лезвия?

  2. Игорь 24 года

    А фиг знает. Может она их ела вместо детей?Или автор что то перепутал?

  3. Егор

    Этими лезвиями старуха совершила самоубийство

  4. Истеричка . com

    Концовка просто хрень , а так ничего ! Тройка и не больше !!!

  5. Мегатип

    ну фантазёр))

  6. Читающая

    когда он был маленький если бы он взял этот пакет он нашел бы лезвия и порезался бы,а старуха по сути спасла его))ну я так поняла)

  7. admin

    Напротив, старуха могла покоцать всех лезвиями. Поэтому семья была в серьёзной опасности.

  8. Nyklya

    Ой не знаю…по мне так рассказ нормальный..правда концовку я поняла только когда прочитала коментарии..

  9. лилиан

    я сразу понялла концовку и я полностью согласна с версией ЧИТАЮЩАЯ)))хорошая история)))

  10. soledad

    Хорошая история. А я думала, папаша с ней заодно и лезвия в пакетике ей специально принёс…