Мария Стокам – это жуткая легенда о старом кладбище в Кошоктоне, штат Огайо, на котором появляется призрак женщины, отравившей своих собственных детей. Говорят, что прежде чем её похоронили, её сожгли, а труп обезглавили.

МАРИЯ СТОКАМ

Согласно легенде, жила женщина по имени Мэри Стокам, у которой было девять детей. Одна из её дочерей была умственно отсталой. Мария занималась колдовством. Её второй муж убил её умственно отсталую дочь. Видимо, это было сделано с согласия Марии, потому что когда горожане узнали об этом ужасном убийстве и повесили её мужа, она поклялась отомстить.

Один за другим, ее оставшиеся дети начали умирать от таинственной лихорадки. После того, как умер пятый ребёнок, горожане обнаружили, что она отравляет своих собственных детей. Они обвинили ее в колдовстве, и она была сожжена на костре. Ее останки были похоронены на кладбище, но когда умер шестой ребенок, они выкопали ее, отрезали ей голову и похоронили в неизвестном месте, за пределами кладбища. После этого оставшиеся дети излечились от болезней.

Сегодня, на кладбище в Кошоктоне, штат Огайо, где было погребено её тело, как полагают, появляется призрак Марии Стокам. Говорят, что многие люди видели ее призрачную фигуру бродящую среди могил. Она ищет могилы своих детей и свою отрезанную голову. От людей поступают многочисленные сообщения о странных звуках и криках в этой области, многие утверждали, что их автомобили ломались, когда они проезжали мимо кладбища.

Два подростка, которые пришли на кладбище, услышали громкие крики вдали. Через несколько секунд они услышали крики рядом с ними, и казалось крики становились всё ближе и ближе. Один из них прыгнул в машину и крикнул своему другу: “Поехали отсюда, к чертям”. Мальчики умчались с кладбища так быстро, как только могли, не оглядываясь.

Однажды ночью, молодая пара припарковалась у кладбище, в надежде мельком увидеть призрака. Парню показалось, что он вдалеке на грунтовой дороге что-то увидел, и вышел, чтобы присмотреться. Когда он вернулся к машине, он нашел свою подругу в истерическом состоянии. Ее лицо было бледным, и она что-то невнятно бормотала, как психически больной человек. В конце концов, она рассказала ему, что случилось.

Она сказала, что призрак Марии Стокам подошел к машине и попросил ее пройти с ней в лес. Девушка была в таком ужасе, что смогла вымолвить лишь несколько слов: “Во имя господа”,- сказала девушка,-” скажи, что тебе нужно?”. Но ответ призрака был настолько ужасен, что девушка не решилась повторить его.

2 комментариев

  1. Kaisa

    Не мать, а монстр. жуткая вещь. +

  2. ЛаПуЛьКа

    Классно хотелось бы там побывать)

  3. Катрина

    Интересно, что же сказала Мария этой девушке…

  4. Тима

    да действительно интересно что же сказал призрак Марии

  5. юля

    Да хотелось бы узнать

  6. Дина

    Её сожгли на костре и закопали, но когда умер её 6 ребёнок её выкопали и отрезали голову. Как можно у кучки пепла отрезать голову???

  7. Screwball

    Скелет остался, может, от него и отрезали (хотя гораздо легче отломать), ну или недогорела. Костер – это тебе не крематорий, а она не из бензина и дров сделана, что-то сгорело, что-то нет.

  8. хрустальная фея

    Ох,вот такие страшилки меня пугают!!!

  9. Merry

    «Я вернусь» вот что сказала она!

  10. KaraSik

    Неее… Там предложение фемслеша было…
    Ну или эта деваха была её потомком.

  11. Poltergeist

    А может она ей спела какую-нибудь молодежную русскую песню вроде “лада седан баклажан” или скр скр скр :D

  12. Андрей

    Ибо ответ пугает всех, кто буднично и легко травил и мучал других, могу написать.