Ночница – это страшный рассказ, присланный посетительницей сайта LeDy Darkness, о девушке, которую преследует странное существо. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес stay_out@mail.ru, и оставляйте свои комментарии.

НОЧНИЦА

Алерия вышла на балкон, нервно подкурила сигарету. День не задался. Налоговая инспекция и аудиторы сплошным потоком посыпались. Она едва успевала отчитываться и выпроваживать их.

Она – успешный предприниматель. Директор крупной компании. По мнению многих мужчин: шикарная женщина, стройная блондинка, лакомый кусочек любого мужчины.

Но как раз в этом плане ей не везло. У неё просто не хватало времени на личную жизнь.

Докурив сигарету, Алерия вернулась в офис. Удобно устроившись в кресле, она вызвала к себе секретаршу.

Молодая секретарша сообщила что налоговая и аудиторы довольны работой компании. Алерия облегченно вздохнула, и отправила секретаршу за кофе. Рабочий день уже подходил к концу. Алерия достала личные дела сотрудников и начала медленно просматривать их. Она уже давно пыталась наладить свою личную жизнь.

Возможно, среди сотрудников она бы нашла своё счастье. Алерия отбросила папки в сторону. Нет. Мужчинам среди сотрудников будут нужны только её деньги. Может быть, стоит сходить в клуб, что открылся неподалеку от её дома? Может там она и найдёт себе подходящую пассию?

Остановившись на этой мысли, она снова погрузилась в работу.

Вернувшись домой, Алерия приняла душ. Устроившись перед зеркалом она принялась наводить красоту. Макияж, выбор одежды и духов не заняли у нее много времени. Загрузив в сумочку все необходимое, она закрыла дверь квартиры и спустилась в гараж к своему Порше.

Клуб находился через несколько кварталов. Больное, немного мрачноватое здание сверкало яркими огнями. Музыка слышалась за квартал от здания. Алерия припарковалась на стоянке и вошла в клуб. Яркое освещение, много народу, громкая музыка. Все как и в сотнях других клубов. Посидев за барной стойкой, выпив пару коктейлей, она отправилась на поиски подходящего мужчины.

Надо отдать должное, Алерия быстро попала в центр мужского внимания. Пластичные движения в танце, легкая походка, и привлекательная внешность быстро дали плоды. Алерию окружили потенциальные ухажеры. Но ни один из них не добился ее желания, и поощрения. Из клуба она уехала одна в полном разочаровании.

Дома, приведя себя в порядок, она смотрела телевизор. Незаметно она задремала.

Проснулась она от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Телевизор по-прежнему работал. Алерия огляделась. Никого не было в комнате. Сославшись на усталость, она прошла на кухню и налила стакан воды. Ощущение оставалось прежним. Алерия встряхнула головой, чтобы освободится от тревожных мыслей. Поднеся стакан к губам она повернулась, чтобы уйти в комнату.

Но тут она встретилась с виновником ее тревог. Переполненные ненавистью глаза смотрели на нее из комнаты. В свете от телевизора, Алерия разглядела лишь очертания фигуры. Это был мужчина.

Алерия отпрянула к стене. Стакан с водой, выпавший из ее рук, вдребезги разбился об пол. Алерия схватила телефон, который стоял на кухне и заперлась в ванной. Вызвала полицию. В ожидании патрульного, Алерия старалась совладать с гнетущим ее страхом. Миллионы вопросов мгновенно пролетели у нее в голове. Но ни один из них она не могла ответить.

За окном послышалась полицейская сирена. Машина приближалась. Алерия облегченно вздохнула. Еще несколько минут и незнакомца заберут полицейские.

Вдруг дверь сорвалась с петель. Алерия закричала, но практически сразу погрузилась в темноту…

***

Резкий запах нашатыря ударил ей в нос. Алерия осмотрелась. Она лежала на кровати. Полицейские осматривали ее квартиру. Рядом с ней была женщина в белом халате. Как сообщили Алерии, прибывшие полицейские вынуждены были взломать дверь, услышав крик. Они обнаружили ее без сознания в ванной и вызвали скорую. Алерия шатаясь, подошла к ванной. Дверь была вырвана.

Никого в квартире не нашли. Один из полицейских остался в ее квартире, на всякий случай. Утром приедут чинить дверь. Несмотря на присутствие полицейского, Алерия не могла заснуть от страха. Наутро ей починили дверь и полицейский уехал.

Алерия стала собираться на работу. Тело ныло в некоторых местах. Оглядев себя в зеркале, она обнаружила на теле синяки. И они не были похожи, как от падения на пол. Алерия решила не идти на работу. День прошел относительно спокойно, не считая звонков с работы. Алерия сказала секретарше, что приболела.

Ближе к вечеру ее снова сковал страх. Алерия собралась поехать в клуб, чтобы только не находиться в квартире. Уже спустившись в гараж, она искала в сумочке ключи. Ее все еще трясло от страха. В ухо ей пахнуло холодным воздухом. Она вскрикнула от страха и повернулась. Ее прижали к машине, повернув голову так, чтобы она не видела нападающего.

Мельком она смогла увидеть только те же знакомые ей глаза. Алерия потеряла сознание.

Очнулась она в своей постели наутро. Тело ужасно ныло и болело от синяков. Полиция, как и в прошлый раз ничего не нашла. Напуганная женщина решила прогуляться. Прогуливаясь по городу ее внимание привлекла витрина с магическими знаками с надписью «госпожа Моргана». Алерия вошла. К ней тут же подошла пожилая женщина в разноцветном ярком платье. И хоть Алерия не особо любила гадалок, она попросила помощи. Гадалка заперла дверь и раскинула карты.

– Полиция никого и не найдет, милочка. — сказала гадалка. — Тот кто на тебя нападает не человек. Это ночница. Ты конечно можешь найти много объяснений и росказней о них. Но знай что их великое множество…

– Откуда он взялся? — Перебила ее Алерия. — Что ему от меня надо???

– Карты говорят, что он и был с тобой. Уже давно. Он с тобой еще с юношества. В юности ты жила, видимо, в деревне…вот там он и обратил на тебя внимание.

Алерия содрогнулась. Действительно с 10 лет она жила в деревне с родителями и бабушкой. А в 19 переехала в город.

– Карты говорят, что тебе не везет с мужчинами… – гадалка подняла на нее глаза. — они все обходят тебя стороной…были маленькие романы, но серьезных отношений никогда не было…

Алерия кивнула.

– Ночница способен отваживать мужчин от женщины, которая ему интересна. Даже от близких мужчин. Отца, брата… женщина становится невыносимой для них. Но если же она ему противится и сдержана, то он сам начинает с ними бороться…мужчины либо отказываются от общения с такой женщиной, либо чахнут и умирают… – продолжала гадалка.

– А что ему нужно от меня? — на глазах Алерии выступили слезы.

– Ему нужна ты. — гадалка взяла руку Алерии. — он выбрал тебя своей невестой. И ни за что не отпустит тебя.

Алерия вскочила на месте и оголила часть тела.

– Невестой?! А это тогда ЧТО такое???? –ее голос срывался на крик.

Гадалка осмотрела ее и вздохнула.

– Милочка, ты в последнее время не вела себя как-нибудь…непристойно? Не так как обычно?

– Ходила в ночной клуб.

– Искала себе мужчину? – гадалка прикусила нижнюю губу. — это не очень хорошо…видимо он ревнует…и злиться настолько сильно, что показывается тебе…и наказывает тебя…он хочет поскорей забрать тебя, чтобы не делить с другими мужчинами.

– Как? — Алерия плакала.

Гадалка собрала карты.

– Он хочет убить тебя. Только так ты будешь с ним.

Алерия обмякла и опустилась на колени. Дрожь била все ее тело. У нее началась истерика.

– Не реви. Есть способ обмануть ночницу.

Алрия поднялась и села на стул.

– Ты должна пойти в баню в одежде в полночь. Пропотеть как следует. Потом снять одежду и начисто вымыться. Одежду сжечь. Свой дом ты должна начисто вымыть, раз уж он появляется там. А после изменить запах. Начни пользоваться другими духами. Так он потеряет твой запах и оставит тебя в покое.

Алерия ушла с надеждой. она последовала совету гадалки. Четко исполнила все ее указания.

Спустя месяц, она уже не боялась засыпать. У нее появился ухажер с работы. Они оба уже подумывали о серьезных отношениях.

Алерия надела свое самое красивое вечернее платье, накрыла на стол. В этот вечер Карл придет к ней, и возможно сделает предложение.

В дверь позвонили. Это был Карл. В руках он держал красиво завернутую коробочку.

– Я подумал, что тебе понравится. –Улыбнулся он.

Алерия развернула коробочку. За тоненьким стеклом плавно переливалась розоватая вода. Карл крепко обнял ее. От неожиданности Алерия выронила флакончик. Тонкое стекло разлетелось по полу.

– Что случилось?

Алерия в ужасе подняла на него глаза.

– Что ты наделал?! — на глазах Алерии выступили слезы. Приятный запах духов наполнил комнату.

Карл удивленно уставился на нее.

– Я уловил этот запах от тебя как то давно на работе. Я подумал, что ты обрадуешься если…

он не успел договорить. Рывком его отбросило к стене а после и вовсе в другую комнату. Алерия прижалась к стене.

Из комнаты раздался крик Карла. Алерия вбежала в комнату. Тело Карло распростерлось на полу. Алерия уловила краем глаза движение рядом с ней. Обернувшись, она попала в объятия намного крепче, чем ее обнимал Карл. Яркие зеленые глаза, казалось, смотрели ей в душу. Хищная улыбка появилась на его лице.

– Ну здравствуй….

***

Хрустальный шар показал лишь дальнейшее ее падение с 10 этажа. Бедная девочка….

Это все я говорила полиции, когда они пришли с вопросами. Кто-то видел, как она заходила ко мне. Но разве ж они поверят старой гадалке…?

7 комментариев

  1. Oderzhimaya Oderzhinaya

    супер)

  2. Kaisa

    Брависсимо. Отличная история. От начала до конца все очень органично. ++++

  3. ЛаПуЛьКа

    Согласна с Kaisa рассказ СУПЕР

  4. Няшка67

    Вау, класс ,супер!!!

  5. Мегатип

    +++++

  6. гость

    Это нечто!!! Рассказ супер автору респект.

  7. хрустальная фея

    очень красивая история!!! Совсем не страшная и красивая! Правда грустная,T_T. Интересно,что будет с ней ? Она будет вместе с ним в потустороннем мире? получается что он её забрал………